Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
givim

Хилимеда хорошо или таки плохо?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Со свежими жк получил халимеду. Пока было пару мелких веточек очень нравилось. Потом он постепенно разрослась и... уже пропалывать пробовал, а она красивая :) прет со всех щелей. Подскажите как с нею поступить лучше?

С ув. Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у меня получается ее локализовать, поэтому оставляю. Но и убрать ее полностью не составит особого труда в отличие от политойи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я переодически пропалываю, много не оставляю в акве, поскольку она активно поглощает кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Халимеда будет выедать кальций. Если у вас мягкая банка - можно побаловаться этой водорослью. А если жесткий риф - я бы не стал содержать еще одного проглота )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё завести себе никак не могу. Может есть у того, кому не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответы. Будем пропалывать по максимуму :) в помощь планирую ежика взять.

тов. Шкет могу нарвать, но не вижу смысла передавать ее на такое расстояние. Может кто поближе поделится.

С ув. Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему хепатусу это скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...