Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, только что-то у меня ничего не получается . Может кто подскажет, когда достаешь часть с вентилятором , он должен там вращаться ? И можно ли ,как то снять эту крышку . Это вортек 10

post-28258-0-98310400-1403203006_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вращаться должен. Крышка мягко крутится в одну из сторон, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одной рукой - за нижнее основание (тонкое), другой - за решетку: откручивается против часовой стрелки. Затем, на основании с ротором есть три защелки: их отжимаете и снимается ротор/пропеллер/и магнит. Все промыть, прочистить (если уже не поздно). Я периодически снимаю и чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ,за объяснения . Ура !!!! Починилась ,моя помпуля. Сняла , а там какие-то мельчайшие камушки. Наверно ,помпа стоит близко к грунту, продувая заднию стенку ,за комнями.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может сказать, сколько на мою бригаду, вешать нори? Съедают ,по четверть листа за день, а было бы еще, точно съели бы. Полиняли ,маленький усач( креветка). На помпе течения, колышется шкурка. Утром ,протерла глаза, думала усач ушел в мир закатов, ан нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветки вообще линяют с неадекватной скоростью. Регулярно вижу эти шкурки по утрам. Так и преставятся скоро(

По нори не подскажу, мои не едят(

 

По поводу пенника я вот что подумала... а часто моете чашку? Потому что если даже скимата набралось мало, а на чашке слой грязи, то пена подниматься по нему не будет. Минимум раз в неделю, а лучше раз в 3-4 дня чашку мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Kerla. Чашу, мою часто, если ее не мыть, то воняет .( фу фу). Бывает ,за три дня такой осадок с палец, а бывает вообще чисто. Странно, кормежка каждый день одинаковая . Наверно ,рыбсы не всегда какают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился ,вот такая эуфилия.

post-28258-0-62471600-1403332364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана доброго Вам дня ))))) У вас красиво все очень))))) На стекле увидел водоросли зеленые, как вы от них избавляетесь?(шкурный интерес) у меня все заполонили, на стеклах правда очень мало их а вот на камнях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вам, доброго дня. Надеюсь, пройдут фосфаты и зелень уйдет. А так , раз в неделю чищу пластиковой картой. Камни, лучше зубной щеткой, но я не делаю.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилию завела?! Молодец! Поздравлям :)

И на Марсе будут яблони цвести.

Интересно, У Василия (Хмм) как говорят, поеду в Марс или на Марс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, ага. Увидела и поняла моя. Зеленая, а на концах сиреневые шарики. Щупалки , так здорово колышутся . Короче класс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре головы, когда распушается с мужской кулак. Хоть ,какая-то красота.

Маленькое отступление. Купила я у Аллы ( кошки мышки) актинию, для сто л. Посадила рядом со своей, чтоб гармонировали между собой. Гляжу, утром моя, полезла обследовать округу по стеклу. Думаю, все сейчас пойдет места искать, все кораллам капут. Оказалось, очень разумная , погуляла и вернулась на свое место. Разум то ,значит есть.

post-28258-0-40712900-1403351130_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,скажи,пожалуйста,на последней фотке с актинией зеленый коралл это кто?жесткий?

Кстати,эуфилийка супер-пупер красотка и рыбки ужасные милашки!и давно ты про песчаную звезду не писала!жива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет!! Зеленый это монтипора, говорят редкая бяка, заполоняет камни, но на себе не прочувствовала . Звезда, надеюсь живет припеваючи , рыб прибавилось, а значит и корежка возросла. Прикольная, точь точь , как подводная лодка. Всем советую ,для больших объемов, ворошит грунт классно . Эуфилия красотка, плохо что фотки у меня плохие , но думаю возьмусь я за них и тогда передам всю красоту . Спасибо.

Сделала тест на КН 9,2( теперь не уходит , вот блин). Сделала ,любимый тест на фосфаты 18( чего-то не поняла , были уже ниже)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет, если положить чуть больше антифоса? Не знаю , что опять произошло, но фосфаты полезли вверх. Правда , нынче положила ,свежий купленный камень в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, народ ну ответе пожалуйста . Можно больше положить антифоса, а то чего-то фосфаты опять ползут вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Антифос не рекомендуется класть в больших количествах, так как будет резкий скачёк, это не очень хорошо для кораллов. Если у Вас не большые значения фосфата, то кладите смело.

Или полностью поменяйте используемый.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да только ,поменяла его, как два дня. Тогда ,чуть чуть досыпаю или при подмене насыплю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, Друг, что я думаю про твою актинию, это не разум, это женская интуиция. Просто она прочухала, что ты ее можешь гвоздями прибить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я б пол литра положил антифоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сижу реву, красавишна эуфилия ,сбросила одну голову и побелела.

post-28258-0-01012900-1403449727_thumb.jpg

post-28258-0-52023800-1403449734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан красивая эуфилия.

А во время переезда у эуфилии не повредился скелет. У меня так погибли 2 эуфилии - одну сама ничейно надломила и вся погибла, а вторую рак-отшельник олигарх задел раковиной и каюк, сначала стала как желе и сопли, а потом и пропала вовсе. Посмотри у нее очень тонкие стенки у голов, может быть и повреждена. Остальные головы нормально себя чувствуют? Если да, то должны выжить.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...