Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

2.50 фосфатов? Я таких показателей вообще в море не видела. Не нравятся мне ваши тесты... не показатели, а именно что тесты не внушают доверия.

 

Я бы вот на соленость не грешила. Я при подменах регулярно коряво солю новую воду, в результате скачет у меня соленость от 1022 до 1030, но вообще никто из живности не обращает внимание. Не знаю, насколько надо засолить, чтобы поплохело - где-то на 1040Ю может? Было у кого-то такое.

 

А чем соленость меряется?

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотометр, не врет. Приезжал мальчик с форума, делала его воде тесты 0, а у меня 2.50 и 0,38. Там сразу без фотометра видно, когда сыпешь порошок с реагентами вода окрашивается или нет. Вот где 2,50, там вода фиолетово сияния, а где ноль прозрачная. Соленность ,измеряю рефрактометром ( отколиброван )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь какой фирмы? Тоже может фонить, например аквамедик,джебо и прочая ересь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой. Положила ,на той недели .

post-28258-0-11749600-1400412181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какими тестами вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт ( основной), JBL ( просто целый чемодан ), КН прибор, фотометр. Короче делаю много тестов, только толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрала бы ты камни и сделала подмену воды что-ли?!

Ведро то купила?

Но что то мне слабо верится что от камней. Может керамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а что если выключить помпу подъемную на пару часов и сделать тесты в Акве и сампе. Может быть вылезет разница и можно уже будет думать дальше, где искать проблему.

У тебя действительно заколдованная банка. И от чего же мог погибнуть Сарк. Я со своими что только не делала: и резала, и раза 3 пересаживала без перевода на новую воду - хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки. Могу, сказать только одно, сарк растворился и в ста литрах.( неправильные сарки) . Наверно ,напитался ядом из 400 литров.Для себя, решила оставить ситуацию до осени. Впереди лето , надо запостись солнечной энергией , чтоб продолжить борьбу за банку. Радует, только Кузьма , виляет хвостом и несется ,со всех плавников за кормом. Иногда кажется , что он подружился с одним антиасом. Сидят вместе и так задушевно, о чем то разговаривают . Картина умиляет .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрала бы ты камни и сделала подмену воды что-ли?!

Ведро то купила?

Но что то мне слабо верится что от камней. Может керамика?

Я периодический просматриваю темы форумчан у которых стоит наша керамика, это единственный случай непонятно откуда взятых фосфатов, все остальные наши клиенты довольны и есть люди которые заказывали уже по нескольку раз и всё отлично.

Могу выслать Вам фрагмент нашей керамики, что бы провели тесты лично ?!

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, да на вашу керамику и не думаю . Читаю темы ,где у народа она стоит. Если б, были сомнения , то давно выложила бы.Керамика классная, спасибо. Очень, мне камни жк не нравятся , в сампе.( думаю в них проблема)

На сегодня фосфаты 0,50( таких высоких не было ) . Подумала, а вдруг ушли, ан нет нравится ,им у меня.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните Оксан, что за песочек у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денерли ,самая мелкая фракция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , а может актиния , причинить вред акрапоре. Подарила ,мне Анастасия ,с пяти рыб левую монету актинию зеленую( спасибо). Актюша пошла перемещаться, а я за сердце хвататься . Короче ,села она прям у акропоры. Действие ,происходит в ста литрах.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль одна. Правда ,засолила я на одном ведре, а сейчас другое открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот на другом надо замешать литр воды 35ппт и зделать тесты.Если шприца начнет хватать,значит прогресс пошел

У меня кстати от рифкристаллов в ведре тож все дохнет,а в белом мешке хорошая соль.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,ведра покупала из одной партии. Может перейти , на другую соль? А то опять ,с ней какие то непонятки, то она есть, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую Тропик марин,по крайней мере проблем с ней как с риф кристалл,ред си,инстант океан не разу не было.

Вообще магний больше 1500 это не нормально,кораллы очень даже не хило на его колебания реагируют,думаю проблема именно в нем.

Ну вот по наблюдениям мягким кораллам вообще по барабану почти на Kh и ca,я даже на 2 единицы поднимал kh было 0 реакции,им по моему что 15 что 7 без разницы,а вот магний +/-50 уже всех крючит.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, это только предположение мое, очень приятно, что Вы уверены в качестве своего бесподобного изделия. Не все производители могут этим хвастаться))) Извините меня, не хотела задеть за живое, уж не знаем на что думать, а так хочется, что бы моего друга море радовало, а пока совсем не радует((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Настя!

Вы не как и не чем не задели меня, уверяю Вас :). Это только деловое предложение для тестирования нашего продукта и не более, что бы вычеркнуть керамику из объектов подозрения. К сожалению проводить анализ на изделии которое стоит у Оксаны уже нельзя т.к. оно загрязнено фосфатами, вот я и предложил новый не использованный элемент керамики для тестов. Материалы и технология не менялась,и я уверен в качестве наших изделий.

Так или иначе любой аквариумист сталкивается с разного рода проблемами, взять того же Сашу, сколько он воевал со своим аквариумом, за то теперь я знаю к кому обращаться за советом, это накопление опыта, которое к сожалению требует времени и средств. Зато теперь Оксана может делать тесты с закрытыми глазами в течении пяти секунд :) Всё у неё получиться, главное анализировать и не торопиться.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с солью надо ,что-то делать. Второй раз ,перехожу на кристаллс и начинается аллергия на руках с прайсом ,такого не было . Пальцы, ужасно чешутся , особенно ночью, ужас .Кто, что скажет и подскажет ,на какую соль перевести аквас и как это грамотно сделать?

Сделала тесты. КН 8,0

Ca 280

Нитраты 2,5

Mg опять не хватило шприца

Ни чего, не понимаю , что несколько кораллов сожрали весь кальций? Что с этим делать?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по моему как раз завышенное показание магния и заниженное кальция связанны. То что в аквариуме не могло съесть столько кальция, к тому же что-то мне подсказывает что и точек роста там не видно. А СПС кораллы наращивают хоть сколько-нибудь юбки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в гости пригласить попа-аквариумиста,пусть осветит и благословит. :)

Кальций надо выравнивать,если тест не врет. Может у тебя где то вода контачит с металлом(хомуты и тд)? Кр стоит или баллинг?

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...