Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой коралл. Беда вся в том, что отмирающие (облетающие ?) полипы могут выпускать всякую нечисть. От этого еще здоровые полипы стрессуют, отмирают и далее по цепочке.

 

Я отламывая спасал колонии несколько раз от неминуемой гибели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупается просторный мешок типо http://www.sea4you.r...ble-magus-75022

Туда засыпается антифос,вешается в 3 отсеке на сливе воды,и течением получается фильтр кипящего слоя.

https://drive.google...dit?usp=sharing

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, вроде все так и сделала. Просто ,мешок продали с крупными ячейками, пришлось в капроновый носок положить. Василий, все понятно, что придется пилить. Спасибо.

Может, кто подскажет, чтоб не кусачками отламывать кораллы , а существует что-то маленькое , наподобие пилочки или болгарки.( что-то с кусачками у меня пока плохо получается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кто подскажет, чтоб не кусачками отламывать кораллы , а существует что-то маленькое , наподобие пилочки или болгарки.( что-то с кусачками у меня пока плохо получается )

 

Вообще хорошие кусачки (типа медицинских, для костей) справляются отлично. Нужно только немного на тренероваться. Есть и электрические пилы для фрагования, но у них цены кусачее чем кусачки.

 

Вот хорошее видео:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yIqFIPQKOKY

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий , очень полезное видео для начинающих . Спасибо

Насть ага, а потом еще от Ксении избавляться . Лучше подожду .

Интересно, а вот такой штукой можно фраговать кораллы?

post-28258-0-28744000-1398312875_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Василий , очень полезное видео для начинающих . Спасибо

Насть ага, а потом еще от Ксении избавляться . Лучше подожду .

Интересно, а вот такой штукой можно фраговать кораллы?

 

Конечно можно! На мальдивских островах только так и фрагуют кораллы. Когда дома или заборы из них строят... :) у них коралловые блоки раньше как у нас шлакоблоки использовались. Для строительства.

Это пила для обрезки деревьев! Размером с полметра. Оксана, ничего кроме кусачек вам не надо. И даже вредно. Можете повредить себе. Я серьезно. Режу иногда кораллы дремелем аккумуляторным с алмазным диском. Так глаза как минимум защищать приходится. И грязь во все стороны летит. Оно вам надо? Если без механизации вам никак, кучи кораллов ждут фрагования - приходите в гости, покажу как их резать и на карбоновые штифты и керамо плашки ставить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, очень улыбнуло ваше сообщение. Видно у меня в крови , что-то порезать. Одно из хобби, резьба по дереву. В гости это хорошо, а мастер класс вообще здорово. Вот только, с мелким это мечта осуществится нескоро . Ох, как сейчас бы нафраговалась . Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусачки у мужа возьми..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, насмешили. С инструментами , я дружу. Зато , любимый муж перестроил график света. Андрей, вы уж опять простите, но срисовали с вашего. А, если облетели кончики у кораллов, их тоже срезать, до живой ткани?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если руки и вправду чешутся - то , во первых, можете и с мелким приезжать, мои две мелкие спиногрызки 8 и 12 лет и собака будут только рады, во вторых, купите аккумуляторный дремел, алмазные стоматологические круги и боры к нему, длинное сверло по дереву и шуруповерт. Карбоновые прутки и гель-суперклей момент. Усё. Можно почти все фраговать и на камни крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Зачем, нужны карбоновые прутики? Пошла изучать, непонятные названия. Тубастреи разрослись , а поделить не знаю чем. Кусачками ,нафиг все сломаю .

В аккумуляторный дремель влюбилась, а какой примерно нужно взять, а то их такой огромный выбор. А круги ,только стамотологические или можно другие?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тубастрею фраговать можно даже зубилом и молотком :)

Ну и дремель кстати тоже отличная идея.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2aUBDkpadmY

 

А вот когда появятся лишние 17000р на AquaSaw, то можно даже так:

 

http://www.youtube.com/watch?v=MaCzL0HdBYg

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, как всегда полезная информация. Спасибо . Как у них , все быстро, тяп-ляп и готово , завидно.Второй прибор в живую видела в работе, классная штука ,ну уж очень огромный и дорогой .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дремел модель 8200 - удобный и мощный вполне. Карбон - крепок и инертен, на него насаживаем крупные фраги и втыкаем в отверстия в ЖК. Сверло длинное по дереву - им сверлим отверстия в камнях не вынимая их из воды. Диски алмазные стоматологические на наржавеющей стали, а бытовые - сплав бронзы. Бронза не хорошо в МА.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо, заеду в Оби , может куплю, если будет . А диски, только в спец магазинах продают ?Купила, чудный инструмент. Теперь бы ,найти диски и жизнь удалась .

post-28258-0-36254400-1398353872_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж и не знаю , радоваться или плакать, но фосфаты 0,26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо, заеду в Оби , может куплю, если будет . А диски, только в спец магазинах продают ?Купила, чудный инструмент. Теперь бы ,найти диски и жизнь удалась .

 

В ОБИ, в Химках, целая витрина под стеклом с насадками к Дремелю, диски кажется тоже есть.

 

Диски точно есть, вот на счет алмазных не уверен.

 

Очки защитные обязательно купи.

Изменено пользователем Kriz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, про очки только дома вспомнила. Вот на этой ,витрине и нашла Правда ,все равно алмазных дисков не нашла , значит пилить не буду . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бормашинка. не особо нужная в данный момент покупка..лучше бы фильтр кипящего слоя купили для антифоса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кораллов ,пока ненужна , а для резьбы по дереву классная штука. Так сказать, для моих хобби ,то что нужно. А с фильтром ,пока разбираюсь , есть сомнения по поводу него .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю, а через сколько должны уйти эти фосфаты? Дать ,еще неделю и ставить фильтр кипящего слоя? Прошу разъяснить , а фильтр кипящего слоя избавляется только от фосфатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что в него вы собрались класть.

Если антифос,то да,только от них.

Как кораллы?

Изменено пользователем Boston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...