Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень рада что понравилась, тебе же на людях со мной появляться .:)) . Вот думаю, мужу показать.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ню фоточки переходим? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как прогресс снижения солености?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень медленно , но плыву к нужной соленности.Сегодня 1,027, воды только поменяла 15 л и 5л осмоса. Бочка набирается , не знаю ,мешать соль или сливать воду и осмос добавить. Чешутся руки ,сделать тесты.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мудри, сливай воду. У тебя там и Са и Mg предостаточно. Карбонатка тоже 10-ка была

 

Как кораллы под новым светом? Если нормально будет в течении недели, ищи спеца или мужа привлекай, чтобы синие каналы поднять с 50 до 60

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, вусе поняла. Спасибо. Изменений в кораллах не заметила , разве что ксюха пульсирует лучше. Буду привлекать мужа к свету, как раз он вернется через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомни мои слова. Еще будешь потом искать рецепты избавления от ксюхи, если запустишь ее на основные камни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,она сидит на далеко ,отдельно стоящем камне. А в ста л ксюха ,пошла на шахту. Люблю я ее, это ж первый коралл:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,она сидит на далеко ,отдельно стоящем камне. А в ста л ксюха ,пошла на шахту. Люблю я ее, это ж первый коралл:))

Беда в том что ксения будет отрываться маленькими кусочками от материнского коралла и разноситься течением по всему аквариуму,лучше убери её из большого акваса пока не позно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорила , уберу :))

Значит так, заказала новую соль для сто л , может потом и большой перейдет на нее же.

Что-то , Антон давно не заходил в тему (ау). А то ,я же все лью бактерии.

post-28258-0-56373000-1417611305_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж и не знаю как ты будешь мужа привлекать?!

А может покажешь фото под новыми настройками света? Может там и не такое уже все синюшное?

 

Кстати, забыла написать. Измерила КН в своей свежезасоленной. Тест показал 9. Почему у тебя такой он высокий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж и не знаю как ты будешь мужа привлекать?!

А может покажешь фото под новыми настройками света? Может там и не такое уже все синюшное?

 

Кстати, забыла написать. Измерила КН в своей свежезасоленной. Тест показал 9. Почему у тебя такой он высокий?

 

Оксана только увеличила синюшности... боюсь не сфоткает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Насть , не получаеться фоткать да и все убого:)). Муж вернется , наверно чуток белого света добавлю, а то фоткать воще невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо фотик с возможностью ручного выставления баланса белого. Я же сфоткал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, в вашем светильнике есть возможность оперативного изменения свет для шоу и фотосъемки, причем компьютер не нужен и расписание менять не надо.

 

на самом контроллере необходимо нажать и удерживать нажатой на верхнюю кнопку примерно 5 секунд, индикация на контроллере будет иной (в рабочем режиме по ключевым точкам индикатор на контроллере дважды коротко моргает, в шоу режиме наоборот, дважды коротко гаснет.

в данном режиме Вы можете оперативно прям в реально времени изменить уровни яркости по всем каналам индивидуально с помощью потенциометров на корпусе (т.е. добавить того же белого). только будьте аккуратны не проверните потенциометры и не сломайте,они пластиковые.

для возврата в основной режим работы светильника достаточно просто еще раз коротко нажать на кнопку.

 

учтите, что короткое нажатие на эту же кнопку в рабочем режиме, переключит светильник в блекаут режим работы,не перепутайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kiraso спасибо большое, что помогаете. Честно, я боюсь на светильник дашать, а вы покрутите то се:)) . Не я лучше без фоток буду, но со светом:)).

Михаил, да фотик есть, проблема то ,как я это дело в комп загружу. Муж наотрез отказался, он и так Аквас терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начала ,белеть большая монтипора. Очень стыдно, Алексей у кого покупала прошу извинить , что не уберегла . В день сливаю 5 л из акваса. Соленность все ,027.

post-28258-0-41745200-1417687086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью какие тесты в акве?

KH, Ca, Mg, соленость?

 

Уф канал выключить сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером ,поделаю тесты. Соленность все1,027. Михаил, сама точно не полезу в светильник, боюсь я занего:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты успела сделать. Са 465, Mg 495, КН 8,5,фосфаты 0,04, про нитрат забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монти обессвечивается или облетает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Монти обессвечивается или облетает?

Может и жрет кто то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото белый кусок, это облетела. Ну не знаю , вряд ли кто-то ее хомячит. Вчера были затертые как бы места, а сегодня белые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...