Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, думаю это будут уже крайними мерами. Этот Аквас , весь странный может еще не время.

 

Циано реально реагирует на перекорм и пересвет. И если пенник слабый - это все накапливается со страшной силой. Только зажим света и корма помогут не стартануть ему еще раз. А ремувер реально помогает, я только держал всегда 3 дня, а не 2 дня. За 2 дня у меня только начинало все уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный по запуску был и остаеться . Со светом, сейчас переделываю график. Спасибо Андрею , прислал свой график . Ремувер , как то страшно лить, а те более затенять на три дня. У меня , куча зонтов , да и СПС какие никакие есть. А рыбы, как на него реагируют ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный по запуску был и остаеться . Со светом, сейчас переделываю график. Спасибо Андрею , прислал свой график . Ремувер , как то страшно лить, а те более затенять на три дня. У меня , куча зонтов , да и СПС какие никакие есть. А рыбы, как на него реагируют ?

 

Так затенять не надо. Вырубила пенник или сняла чашу (аэрация нужна) - залила ремувер и ждешь 2 дня по иснтрукции (я ждал 3) - потом меняешь 40% воды - и ставишь чашу на место - пенник бесится несколько часов. А у тебя все чистое.

Кораллы и рыбы не страдали у меня 100%. А свет и кормление - ОГРАНИЧИВАЙ уже. Ты не поборешь эту гадость по другому.

 

Можешь просто уменьшить свет и кормление, лить бактерии и ждать 2-3 месяца - ОБЯЗАТЕЛЬНО сифоня эту каку по мере заростания. Но это долгий процесс. У меня циано поперло в минике - я заглушил свет и уменьшил кормление, бактерии лил - прошло (буквально 1 мееелкий кусочек остался) - но это долго - реально :(

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 процентов менять ,это же ужас. Ох хо , придется подготовиться и морально и физически . Спасибо.

А этот, ревумер бывает разный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 процентов менять ,это же ужас. Ох хо , придется подготовиться и морально и физически . Спасибо.

А этот, ревумер бывает разный?

 

Да вроде один производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, а мне видится , что у меня дино. А тот препарат и на дино действует ? Может ,кто щелкнет как выглядит ремувер, а то чего-то не могу найти .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, а мне видится , что у меня дино. А тот препарат и на дино действует ? Может ,кто щелкнет как выглядит ремувер, а то чего-то не могу найти .

 

Дино коричневое и ночью не уходит. А у тебя вроде циано по виду. Ночью как себя ведет ? Циано ночью уменьшается визуально, а днем при свете расцветает. Цвет как у тебя - фиолетовый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, привет)

Тоже вклинюсь, пользовалась этим чудо-средством, давно в минике и неделю назад в большом. Циано убивает наповал, население переносит его нормально. Зонтики некоторые куксятся, но ненадолго. Пенник бесится конкретно, а так больше никаких проблем кроме заготовки воды на подмену :))

Выглядит вот так http://www.aquariumhome.ru/shop/237/18204.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ,что-то берут меня сомнения , помоему у меня дино. Оно коричневое и как бы ,на ниточках пузыри весят. Ночью нет возможности посмотреть . Алла привет, так оно помогает только от циано? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оно от циано. На самом деле выяснить что у тебя за напасть можно если только в микроскоп посмотреть. А то только зря 200 л поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, щелкну на опознания . Вот и мне ,как то стремно 200л менять, это же пяти л бутылями не обойтись . Микроскопа ,мне точно не хватает , тогда точно из дома выгонят .Спасибо

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, щелкну на опознания . Вот и мне ,как то стремно 200л менять, это же пяти л бутылями не обойтись . Микроскопа ,мне точно не хватает , тогда точно из дома выгонят .Спасибо

 

Мин вроде 20% достаточно для смены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, да чего то мы загнули . Надо врага выявить и распознать, а уж потом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, да чего то мы загнули . Надо врага выявить и распознать, а уж потом.....

 

Заедь ночью да глянь - чего ты гадаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка, под 40 , зубы лезут . Так что ,не получиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка, под 40 , зубы лезут . Так что ,не получиться .

 

Тогда забей на аквас - занимайся ребенком. Подождет аквас ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Надо, мамой побыть, а то вся в аквасах и хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зубья то важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Надо, мамой побыть, а то вся в аквасах и хобби.

 

Не переживай - у всех зубы по разному идут, у многих с температурой :) Так что это нормально, просто что ребенок мучается ... ну и надо температуру контролировать, макс нельзя допускать.

Кстати - ты гелем пользуешься для зубок ? Помогает малым легче переносить это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, да это у меня третий, так что уже спокойная. У моих ,все зубы лезли по разному . Все делаю, что знаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погибла в сто л эуфилия , моя любимая. Вот странно , жила жила припеваючи и бац, нет. Заяца постоянно ,приходиться искать и волноваться.Поставила ,новую помпу на пелетесы , теперь летают. Помпа была на 1500 л в час, а сейчас на 3000 .( перестраховалась ). Снежинки ( клоуны) , как пятнистые коровы пасутся на грязном пастбище . Прикольные ,плавают один за другим, думаю будет хорошая пара. Не удалось сфоткать налет , приехала еще был синий свет. Правда показалось, что меньше этой бяки. Свет поставила ,на новый график . Жду вот , положительных результатов .

post-28258-0-58435600-1409911412_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь - жизнь продолжается :) По немногу и вытянишь все :)

Как Малявка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вождь краснокожих , во всю беситься и температуры нет. Один день была. Дети ,одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая была, жалко :( Цветочная так называемая? Тридакна у тебя красотка конечно ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, очень жалко. За лето вторая, осталось три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...