Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Кать ,только хотела написать - к беременности))))))))))))))))))))))

 

пардон, что с опозданием))) Оксан, с долгожданным фильтром тебя! Ставь быстрее, интересно, что будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, поставили в тупик. Просто ,изначально должна быть другая помпа, но ее не было. Решили заменить на другую, а чего она не подходит , вроде все вращается .

Настя спасибки, лишь бы заработало все , как нужно. А то опять, может выкинутые деньги .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сначало подумалось, что эта помпа по ошибке была куплена для реактора кипящего слоя. Если она на замену в пенник, то нет проблем. В реакторе вроде как пузыри воздуха ни к чему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий расстроилась ,а там пузырьков нет. Чего ,совсем все плохо?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то вы запутали меня совсем.

 

Я думал, что речь идет о новом фильтре кипящего слоя для антифоса.

На фотках же я вижу сперва помпу для скиммера (причем на каробке так и написано, что только для пенника), потом фотка с реактором пеллетсовым уже в сборе в сампе с насосом подходящим и уже крутящимеся пеллетсами в нем (хорошо крутятся кстати), и наконец фотка этикетки пеллетсового реактора.

 

Судя просто по фотке сампа (я так понимаю это ваше), я бы поставил антифосный фильтр рядом с пеллетсным и запитал его от того же насоса, что сейчас питает пеллетсный реактор. По виду насос похож на Эхейм компакт, если может прокачивать порядка 2000-3000 литров в час, то он потянет оба реактора без проблем.

 

Пеллетсный реактор обычно не подходит для антифоса. У него наверху вместо губки, сито. И через него легкий и мелкий антифос будет вылетать в банку. Думаю что такой фильтр можно доработать для запуска антифоса.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, мне его продали , как фильтр кип.слоя. Теперь ,я запуталась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть фильтр кипящего слоя под пелетсы,помпа пойдет любая лиш бы кипели они внутри не очень сильно и не очень слабо.Сами пелетсы штука своеобразная,интересно даже как они себя поведут.Точнее свежезасоленный аквариум как себя поведет.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, а эти пелетесы ,выводят фосфаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть фильтр кипящего слоя под пелетсы,помпа пойдет любая лиш бы кипели они внутри не очень сильно и не очень слабо

Андрей, по фильтру кипящего слоя вопросов нет. Продали то, что надо.

Смущает помпа, которая в коробке на первом фото. Это помпа с игольчатым ротором для скиммера. Каким боком она к фильтру кипящего слоя?

 

Хмм, то, что реактор позиционируется для пелетс - чёрт с ним.......где кипят пелетсы, закипит и антифос.......Правильно, губку наверх и поехали.

А вот помпа для скиммера непонятно зачем.

Воду она качать конечно будет, если на неё воздух не подавать. Но колесо в ней не предназначено для перекачки воды. Глупо использовать игольчатое колесо для этих целей.

Я в шоке от этих продавцов. Зачем обманывать даму?!

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так , это радует. Вот такое ,засыпано .

 

Так , это радует. Вот такое ,засыпано .

post-28258-0-60988800-1401204614_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал всё ещё раз......и окончательно запутался.

Может просто в этой коробке был другой насос? Который сейчас качает в кипящий фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, это пелетсы, а где антифос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каких пузырьков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я не знаю. Так как боялась, что куплю фигню,позвонила Евгению, попросила, чтоб убрать фосфаты. Он уехал в отпуск, а напарник приехал и собрал вот это. Народ, не убивайте, что делать то?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпать антифос вместо пеллетсов и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вместе с этим пелетосом, отдельно в мешочек антифос положить можно? И вообще, зачем пелетесы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,у меня нет слов..... :(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что на фотке сампа собранный новый пеллетсный реактор. Его питает эхеймовский насос, а не тот что на фотке в коробке. Так как Оксана не сама собирала, подозреваю, что в итоге таки поставили правильный насос, а игольчатый убрали.

 

Пеллетсы это нормально, они рано или поздно нитраты в ноль вгонят. У меня уже пару лет в таком точно реакторе они крутятся и про нитраты уже не вспоминаю.

 

Однако во первых, ждать запуска пеллетсов обычно пару месяцев. До этого никакого снижения фосфатов и нитратов наблюдаться не будет.

Во вторых, пеллетсы не уберут фосфаты. Точнее оберут, но в довольно мизерном колличестве. Для фосфатов все еще нужен антифос в отдельном реакторе.

 

А с продавцами это конечно беда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, к моему насосу ничего не подключали. Подключили ,помпу из коробочки. То есть, мне еще одну колбочку покупать. Почитала в описании , так поняла, что туда можно все закладовать . Спасибо, очень мне стыдно.

post-28258-0-24821400-1401207199_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вместе с этим пелетосом, отдельно в мешочек антифос положить можно? И вообще, зачем пелетесы нужны?

 

Не можно. Мухи отдельно, катлеты отдельно. ;)

 

В эту модель фильтра антифос можно засыпать если фильтр сперва оборудовать губкой, чтобы легкие частицы антифоса не попадали в банку. Просто засыпать антифос в этот фильтр не следует.

 

Антифос в фильтре должен быть не в мешочке а в свободном виде.

 

Смешивать антифос и пеллетсы в одном фильтре не следует во первых потому что антифос выедает фосфаты необходимый в небольшом количестве для снижения нитратов пеллетсами, и во вторых потому что замена антифоса каждые 2-4 недели, а добавление пеллетсов раз в 4-6 месяцев.

 

У вас на самом деле выбора два:

- доработать фильтр, вынуть пеллетсы и засыпать антифос

- поставить второй фильтр рядом под антифос, можно на тот же насос

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Василий . Короче, опять влипла. Скажите, хоть для успокоения , пелетесы хорошая и нужная вещь?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто нужно сначала узнать, а потом делать:)

 

У меня в таком фильтре кипел антифос. Он для него очень большой, но большой не маленький.

Вам надо докупить ( если будете еще и пеллетсы использовать в существующем) самый маленький фильтр кипящего слоя, в который засыпать антифос.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я узнавала , просто подумала, что меня поняли, зачем мне, нужен фильтр. Неприятность эту ,я переживу .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фильтр для пеллетсов, об этом даже написано на его коробке на фото выше.

Вынимайте пеллетсы и засыпайте антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...