Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Оксан, яб не стал соль менять,тут проблема не в соли Риф Кристал...

Ты Баллинг поставила?

Фильтр кипящего слоя с антифосом поставила?

Подмену воды и поскольку делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж ,мне эти аномальные процессы. Почему ,у меня все никак у людей. Юбки ,не наращивают . В гости надо пригласить, кто сможет помочь. Уж не знаю , что там контачит с металлом , сегодня покопаюсь .Стоит баллинг , но я им еще не пользовалась . Все же ,тесты были высокими . Короче делаю подмену воды 50 л , больше не наберу бутылок. Проверяю тесты, если происходит также фигня, начну лить баллинг А.

Вячеслав, запуталась чего-то я совсем. Какой фильтр кип . слоя выбрала их нет и вряд ли будут. А у других, какая то цена большая или помпы нет. Буду рада, если тыкнете , что мне надо купить. Спасибо.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, когда воду меняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я все жду созревания акваса. Еще, не меняла . В ста литрах, начала менять на третий месяц. Дура да, надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по моему как раз завышенное показание магния и заниженное кальция связанны. То что в аквариуме не могло съесть столько кальция, к тому же что-то мне подсказывает что и точек роста там не видно. А СПС кораллы наращивают хоть сколько-нибудь юбки?

Не,когда магний высокий и кальций высокий(500 был вроде),kh не держится,а тут наоборот.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и так мало ,чего понимаю, а тут еще Са. Короче засолила 50 л, завтра буду менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ну если воду не менять три месяца.....а потом кальций упал....говоришь..

баллинг не включила..фильтр с антифосом не поставилла...рыб стаю Антиасов купила..кормишь их.. фосфаты...

http://aqua-markt.ru...shchjego-sloja/

http://aqua-markt.ru...shchjego-sloja/

http://aqua-markt.ru...zvratnie_eheim/

 

ну или на барахолке поискать..при твоём накопленом Фосфате...он просто так не уйдет..

Ты посмотри в своей теме.когда я тебе его советовал поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , да я так и поступила, сразу позвонила в этот магазин. А продавец Евгений , отговорил покупать фильтр кип.слоя. Сказал , если в мешочке ничего не убирает , то и фильтр вряд ли поможет. Посоветовал еще повесить средство, но увы и оно не подошло . Короче оправдываюсь , виновата .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, тебе решать. твоя банка..

в мешочке адсорбент работает менее эфективно, так как омывается только поверхностный слой, в реакторе работает на полную..так как вода проходит через адсорбент и его перемешивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вусе ,берусь делать все по правильному . Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла 50 л воды , заказала фильтр кип.слоя и всякие , к нему штучки. ( во вторник буду ставить) . И будет ,мне счастье или наоборот.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть всё не цветёт и и не пахнет. :)) Водоросли плохие пусть минуют этот аквас :)) . Ещё раз с днюхой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо. Для меня это, очень много значит , что кто-то помнит про большую тетю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем варения!!!! :pooh_birth_day::cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0

Желаю разгадать этот ребус-аквас :4cca6a2f966bf506e25ce8789a938ad и быть всегда на коне, на морском :queen:.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, спасибо. Вместе ,мы все разгадаем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения :) всего наилучшего и процветания аквариуму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина ,большое спасибо за поздравления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем варенья! Здоровья, счастья и удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Toros. Никак не привыкну , что я большая тетя и комне на вы. ( мысли вслух )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Toros. Никак не привыкну , что я большая тетя и комне на вы. ( мысли вслух )

))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да да женщина в годах. Хорошо хоть ,энергии много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...