Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,все!!!!!!

Ну вот, наконец то все оборудование дома . Пора ,начинать засол. Хотела поблагодарить , кто принял непосредственное участие в создании моего моря. Тема: Собрать все мысли и сделать аквас. Надеюсь , что не раз еще поможете советами. Напомню, что аквас специально делался под жесткие кораллы.

Аквариум заказывала у Александра info@aquashow.ru 130- 60- 50, стекло 15 мм

Помпа подающая Royal Exclusive Red Dragon 3

Флататор Deltec SC 1455

Автодолив Tunze 3155

Помпы Vortech mp 10 (3 шт)

Свет от ребят из Питера . Slim Ice -4-х модульный

Песок Dennerle ( 0,5 - 1,2mm)

Камушки от Олега ( http://reefcentral.ru...go/#entry129036 )

Тесты Салиферт

Соль Reef Crystals

post-28258-0-38349500-1394819165_thumb.jpg

post-28258-0-61263900-1394819192_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксанка! Молодец, что тему решилась открыть наконец-то! Поздравляю с Акромонтиморем!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, большое спасибо. Надеюсь, вот где мы ,с тобой будем видеться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Легкого запуска:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Легкого запуска:)

Спасибо, надеюсь , что он будет легким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начались, будни моряка. Сегодня, буду пытаться присоединять веские трубочки и шланги к системы. К вечеру , если не напишу , считайте что погибла в борьбе с фитингами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начались, будни моряка. Сегодня, буду пытаться присоединять веские трубочки и шланги к системы. К вечеру , если не напишу , считайте что погибла в борьбе с фитингами .

Удачи, Все получится. Пока очень красиво и аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного старта. ОТличная каменюга,фактурная.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, большое. Надеюсь , хоть иногда будете заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, с новым аквасом тебя!!! :) Удачищи и положительных эмоций! Ну и делись развитием событий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем,будем не переживай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне каменюга пока напоминает скелет динозавра какого-то)

 

Оксан, воду заливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,поздравляю с новой темой,с новыми интересными планами))) банка-загляденье!!! Удачного плавания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана,поздравляю с новой темой,с новыми интересными планами))) банка-загляденье!!! Удачного плавания)))

Правда загляденье! Давай, Оксанка, разбирайся скорее со своими фитингами - митингами и воду скорее заливай! Натерпится же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, большущие спасибо. Каменюга , это все. Туда же можно, аж тридцать кораллов посадить, благо что гнезда сделаны. Представляю, сколько дней я буду капать осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, если можно фото системы в сборе. Интересно как там все стоит у вас.

Просто сама планирую из РифМакса переезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, обязательно сфоткаю . Пока ,кручу и пилю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, мнение. Класть ли в самп травку или обойтись только жк. Или вообще ,положить и камни и травку. Если будут лежать ,одни камушки в сампе, нужен свет?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, мнение.

Обязательно! И камни (лом) и траву!

Свет в отсеке с травой - в противофазе свету в дисплее (ночью). Это проверенный способ экспорта нитратов и фосфатов.

(У меня в системе нет ни антифоса, ни пелетс, и водку не лью. Я наоборот не могу хоть немного поднять нитраты-фосфаты, хоть и рыба есть, хоть и кормлю вроде не мало. "Виновники" тому - мощный пенник и хетаморфа)

 

Всего-лишь мнение.....Как просили :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, большое спасибо за ваше мнение, очень ценное. Уж извините , а как это в противофазе свету? Плохо , я соображаю.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, когда горит свет в акве, то в сампе над водорослевиком свет не горит. Гаснет свет в акве - загорается свет в сампе.

А "химия" процесса проста. Большинство кораллов (за некоторым исключением) - фотосинтетики. Когда горит свет, они, как растения, потребляют углекислый газ и выделяют кислород.

Чем меньше углекислоты, тем выше рН.

Если ночью выключить свет в акве, то фотосинтез идёт в обратку - кораллы потребляют кислород и выделяют СО2......плюс рыбы и другие гидробионты тоже дышат и выделяют СО2.

За ночь рН может свалиться до неприятных цифр.

Мощная аэрация скиммером выдувает СО2 из воды. Поэтому пенники решают сразу две полезных задачи - удаляют белок из воды и выдувают СО2 (делают систему менее подверженной скачкам рН днём-ночью).

Но это я отвлёкся на пенник.

А касательно хеты в противофазе основному свету - суть та же, - поглощение хетаморфой СО2 при её освещении .....и стабилизация рН в акве.

Получаем "качели" - днём поглощаем СО2 в акве кораллами-фотосинтетиками, а ночью - поглощаем СО2 в водорослевике.......получаем равновесие системы днём-ночью.

Ну а скиммер ещё более стабилизирует это равновесие.

 

Ну а когда хета разрастается, мы выбрасываем часть её. Тем самым мы выбрасываем из аквы нитраты и фосфаты, поглощённые хетой для своего роста.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вы просто спаситель. Спасибо , все стало понятно. Может , кто подскажет светильник на прищепки в самп для водорослей. Думаю 40 ват мне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично все получается;)

Если планируется обычную сберегайку ставить,то можно обычный светильник с прищепкой,на всякий посмотрите под какой цоколь(патрон) лампа.

Удачи!

Изменено пользователем Artemboltunov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...