Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Не знаю , муж купил, а на ней где-то написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю , муж купил, а на ней где-то написано?

На патроне должно быть написано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там, про 2700 к ничего не написано . Наверно ,надо другую купить. Денис, как ксюха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да там, про 2700 к ничего не написано . Наверно ,надо другую купить. Денис, как ксюха?

Отлично, пульсирует)) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, ну и хорошо. Поменяла в сампе лампу на к 2700. Фосфаты 0,27 пошли на снижения? Завтра закажу фильтр кип.слоя, лишь бы был в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фосфаты пошли на снижение может не будешь спешить тратить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да эти фосфаты, прыгают 0,26 - 0,27- 0, 30 - 0,31 вот такие показания, уже давно. Не Насть, буду тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ,уж эти праздники. Короче в ближайшее время , не смогу купить фильтр кип.слоя. Побелела ,красная дегита, еще минус один коралл. Вот чего не могу понять , так это со светом. Убавила на 30 процентов, если сейчас начну прибавлять ,то как быть с новыми кораллами? Мне кажется , как то очень темно в аквасе, поставила зонтики ,им точно свет не нравится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новыми кораллами?

Я б все же подождал до решения проблем. Монтипоры относительно стойкие кораллы, у меня есть несколько разных и только голубая капризничает, все остальные и скачки нитратов переживали и проблемы с Кн и кальцием и ничего живут и растут и больше скажу 2 монтипоры растут при сильно заниженых карбонатки и кальции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам щас не кораллы покупать надо,а решать проблемы,в связи с которыми кораллы чувствуют себя плохо.

И пока вы их не решите,покупать ничего не стоит.

Не спешите с заселением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, на все сто. Но прям прет меня, от бездействия . Настроение ,ниже некуда . Завтра должны кое что привезти, может поможет , убрать фосфаты. Жду завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь, не навредить . Посмотрим , что выйдет , хуже уже некуда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц стоит РО 4х4 в реакторе,результат ноль.Фосфат 0,6. Надо пробовать хлорид лантана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ноль это очень хороший результат. 0,6 уже хуже. При таких фосфатах, антифос скорее всего весь ресурс выработал за пару дней. От того что он месяц варится в реакторе, лучше он работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результат ноль,это значит,что за месяц фосфат не снизился ни на сколько. По поводу двух дней,в мануале написано: 250мл. РО4х4 убирает 3ррм фосфата из 4000л воды. А уменя 0.6 и 300л. Или я чего-то не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас скорее всего он откуда-то появляется,врядли антифос на холостую работал.

Ищите причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас скорее всего он откуда-то появляется,врядли антифос на холостую работал.

Ищите причину.

Глубокомысленное умозаключение,вот покапаю хлорид лантана и потом сделаю выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций и магний высоковаты однако...

 

Про фосфаты отдельная песня. А как с NO3 кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать NO3 0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такой высокий кальций? Сколько показания в свежезасоленную воде?

И чем меряется? В салиферте вроде только до 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем когда фосфаты у меня зашкаливали за 0,20 и так продолжалось в течении нескольких месяцев в рыбной акве, то я разом сменил 50% воды и остальное выводил антифосом в фильтре кипящего слоя.

Процесс не быстрый и довольно дорогой.

- Во первых, фосфаты накапливаются с кормом ежедневно, т.е. это учитывается при просчете выработки антифоса.

- Во вторых, песок и ЖК служили у вас по сути антифосом в течении нескольких месяцев, впитывая фосфаты и выводя их из воды.

 

Теперь же, по мере поглощения фосфатов антифосом, дополнительные фосфаты все еще будут вноситься в воду через корм, а также из ЖК и песка. До тех пор пока песок и ЖК не очистятся.

 

Поэтому, по первости, я менял антифос в фильтре практически каждые два дня в течении нескольких недель (антифоса в фильтре было не много и объем воды был большой). В течении месяца фосфаты стабилизировались.

Этот график вывода фосфатов был агрессивным, потому как в акве не было на тот момент кораллов. Как уже тут писали, резкое понижение фосфатов может быть чревато для особо чувствительных мягких.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерила салифертом. Просто , когда делала тесты на Са и Ma, не хватило одного шприца, чтоб окрасило в нужный цвет. Свеже засоленную воду, не проверяла. Василий , может когда нибудь придется это делать, но сейчас эти мысли гоню. Спасибо

Хета, чувствует себя неважнецки .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...