Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
PavelJukov

SPS/LPS reef 650 литров (Павел, Щелково, МО)

Рекомендуемые сообщения

Интересно. Сравниваю со своими. Хорошая погрешность, надеюсь, дальше в том же духе - с минимальными потерями.

 

Моя баночка в разделе аквариумов поменьше, там и по новостям немного) в целом - хорошо.

Будете зоусы еще продавать коллекционные, пишите мне, я возьму))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю , шикарный набор. Чтоб ,плавали и радовали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо засажен! Как с потерями?

 

Кстати, насчет грозы в акве, баловство, а приятно, с айфона или айпада идет звук грозы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет грозы в акве, баловство, а приятно, с айфона или айпада идет звук грозы))

 

Я включал - звук не слышал вроде. Или где то галочку надо поставить для включения динамика ?

 

По чесноку - я понял что кормите - хотел уточнить сам механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я включал - звук не слышал вроде. Или где то галочку надо поставить для включения динамика ?

 

По чесноку - я понял что кормите - хотел уточнить сам механизм.

Ничего не надо включать, само играет )

 

Чеснок с артемией, 2 кубика + ползубчика на терке

 

Поздравляю , шикарный набор. Чтоб ,плавали и радовали .

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква с новым населением

 

Ну и наконец-то диван, для лицезрения красоты

post-25224-0-42643900-1409394304_thumb.jpg

post-25224-0-76079900-1409394424_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил накупить разноцветных зоосов. Прикольно смотрится. Но почему-то мои рыбы боятся синего цвета, когда остальные каналы убираешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, а нам фотки показать, разноцветных зонтиков. Думаю , рыбы привыкнут к свету, просто надо плавно переходить . А ночью ,горит синий свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил накупить разноцветных зоосов. Прикольно смотрится. Но почему-то мои рыбы боятся синего цвета, когда остальные каналы убираешь

 

Паша а как ночью настроил свет ?

У меня какой то бред получается. Я настроил ночью синий цвет на 3%, в итоге с 22 до 24 светит ТОЛЬКО один светильник из двух, а после 24 - включается второй - НО - оба светят по разному: один синим цветом, второй фиолетовым.

 

И обратил внимание у тебя антиасы плавают - что скажешь ? Пишут что они агрессивные, и нужна большая банка. Я вот думаю про стайных в 400л, пока только хромисов заселил.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже у радионов прикол такой, как ни калибруй, все равно по разному светят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, а нам фотки показать, разноцветных зонтиков. Думаю , рыбы привыкнут к свету, просто надо плавно переходить . А ночью ,горит синий свет?

Фоткать при актинниках не получается :(

 

Это похоже у радионов прикол такой, как ни калибруй, все равно по разному светят

 

Фиг знает, у меня светят одинаково и синхронно

 

 

 

Паша а как ночью настроил свет ?

У меня какой то бред получается. Я настроил ночью синий цвет на 3%, в итоге с 22 до 24 светит ТОЛЬКО один светильник из двух, а после 24 - включается второй - НО - оба светят по разному: один синим цветом, второй фиолетовым.

 

И обратил внимание у тебя антиасы плавают - что скажешь ? Пишут что они агрессивные, и нужна большая банка. Я вот думаю про стайных в 400л, пока только хромисов заселил.

 

У меня ночью задано две точки на графике, 3% свет синий, фиолетовый и уф

Антисы прикольные рыбы, плавают стайкой, правда между собой иногда дерутся, остальных рыб не трогают. У меня 5 штук, купил бы сразу десяток. Интересные рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ночью задано две точки на графике, 3% свет синий, фиолетовый и уф

Антисы прикольные рыбы, плавают стайкой, правда между собой иногда дерутся, остальных рыб не трогают. У меня 5 штук, купил бы сразу десяток. Интересные рыбы

 

Паша можно скрин если не в напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так

 

Где 6 утра и 22 ночи там по две точки с разницей в пять минут

post-25224-0-73006000-1410198921_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelJukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша а можно последнюю точку по цветам и мощности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша а можно последнюю точку по цветам и мощности ?

Легко

 

То что по разному светят, долго бился, решилось через хард ресет

post-25224-0-40723500-1410199348_thumb.jpg

post-25224-0-18715400-1410199357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легко

 

То что по разному светят, долго бился, решилось через хард ресет

 

Хард ресет - это через прогу ? Или как ?

 

У меня кстати Роял 50%, Блу 50% и Яркость 3% - и светил вчера один светильник фиолетовым, второй синим.

И пойди его пойми.

Изменено пользователем Sharknest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хард ресет - это через прогу ? Или как ?

 

У меня кстати Роял 50%, Блу 50% и Яркость 3% - и светил вчера один светильник фиолетовым, второй синим.

И пойди его пойми.

 

Да через прогу.

 

У них хреново сделано то, что главный радион раздает команды остальным, в этом основной баг имхо. Хотя есть рифлинк, который мог бы давать команды всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да через прогу.

 

У них хреново сделано то, что главный радион раздает команды остальным, в этом основной баг имхо. Хотя есть рифлинк, который мог бы давать команды всем.

 

Это через ЮСБ проводок - оба по очереди подключал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, но реализация гуамно

 

Нет, в проге они в группу объединяются, прошиваешь один, остальные следом идут, просто галку поставь что для всех одно расписание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, но реализация гуамно

 

Нет, в проге они в группу объединяются, прошиваешь один, остальные следом идут, просто галку поставь что для всех одно расписание

 

Может не туда смотрю - но группа это когда в 1 банке типа ? Или что то другое имеется ввиду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это у меня тоже стоит все в 1 банке.

 

Еще не понял как врубать Рассвет/Закат плавные. Кидает на слои - типа выбрать запад и восток, но как это сделать не врубаюсь.

 

А по Сбросу - ты имел ввиду сброс на Фабричные установки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сброс - фабричные установки

 

Чем больше точек во времени, тем плавнее будет меняться свет, он плавно увеличивает мощность диодов от одной точки к другой

 

Тоесть рассчитывает интервал во времени, к примеру одна точка 8:00 -10%, вторая 12:00 - 100%, значит с восьми до 12 будет равномерно увеличиваться яркость с 10 до 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сброс - фабричные установки

 

Чем больше точек во времени, тем плавнее будет меняться свет, он плавно увеличивает мощность диодов от одной точки к другой

 

Тоесть рассчитывает интервал во времени, к примеру одна точка 8:00 -10%, вторая 12:00 - 100%, значит с восьми до 12 будет равномерно увеличиваться яркость с 10 до 100%

 

Не - ты не понял - там функция есть:

 

 

Travelling
S
unri
s
e/
S
un
s
et

Enable
s
multiple Radion
s
(grouped together) to operate a
s
if the
s
un i
s
ri
s
ing and
s
etting from ea
s
t to we
s
t.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...