Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Andy

Новое начало (130х65х70 ~ 500л) SPS+LPS

Рекомендуемые сообщения

Прелестные подопечные. Особенно ,люблю мандаринов. Не поняла ,у вас пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каких красавцев завели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прелестные подопечные. Особенно ,люблю мандаринов. Не поняла ,у вас пара?

Спасибо. Нет один пока, тк не знаю приживется или нет. Не понятно как раскармливают их? Сидит в камнях в основном, периодически выплывает, но если увидит пинцет или пипетку сразу шухерится. Засыпать кормом всю банку не будешь, может конечно сам что то находит в камнях и песке, потом обвыкнится и будет вместе со всеми кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каких красавцев завели!

Главное чтобы не заболели и прижились, особенно стремно было белогрудого покупать, но очень уж он мне нравится. Пока без крипта, кушает активно, старожилы не пинают :)

И не понятно получится мандаринку к корму приучить или нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своего ,первого мандарина мальчика ,раскармливала трубочником. Главное, чтоб шевелилось под мордой, через четыре месяца поняла, что ест заморозку, ну и конечно же что-то находит в аквасе.( теперь их двое). Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своего ,первого мандарина мальчика ,раскармливала трубочником. Главное, чтоб шевелилось под мордой, через четыре месяца поняла, что ест заморозку, ну и конечно же что-то находит в аквасе.( теперь их двое). Успехов.

А другие рыбы не отнимали корм? У меня сметают моментом четыре кубика заморозки, тормоз мандарин даже понять не успевает, что еда и надо кушать быстро :(

Кормить его предметно тоже не вариант, убегает, если поднести пинцет или пипетку к нему, а другие рыбасы на чеку и тут же все сметелят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чего я только не делала , чтоб мандарину что-то досталось. Делала кормушку из бутылки, но креветки и там воровали. Потом заметила, где мандарин большие время сидит и стала бросать туда трубочника, благо что он несколько дней живет. На тот момент, жрачки много ползало в аквасе.Короче, плавает теперь жирная парочка вместе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня жена когда убиралась нашла под диваном труп (уже сушенный) губана доктора. Он в последнее время доставал белогрудого и тот его гонял по банке, видно загонял так, что губан решил прыгнуть и :suicide_fool-edit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей..надо сетку ставить над аквариумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей..надо сетку ставить над аквариумом

 

Сейчас пока уже не надо, в качестве альтернативы губану есть кревеки :) На потом, если заведу прыгающую рыбу надо подумать, мне кажется не удобно будет с ней (сеткой) в аквариум лазить - надо будет постоянно ее убирать, потом ставить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко рыбса. У меня сложилось мнение, что всякие рыбы выпрыгивают. Народ пишет про разных рыб, что покончили самоубийством .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ!

 

Что то давно не появлялся я здесь (совсем с временем туго сейчас). По системе в целом все гуд - растём и зреем. Постараюсь завтра фотки выложить.

Есть один вопрос, который нужен совет - была попытка подселить нового губана доктора взамен выпрыгнувшего, так мерзкий типчик пижама забил его до смерти. Есть ли какой то способ не отлавливая пижаму заселить доктора и чтоб его не забили снова?

Может как вариант подселить еще одного пижаму и доктора и в этом случае старожилу будет не до доктора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, может от Пижамы избавится?

Жалко, что фоток не выложил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его очень сложно выловить, даже с одним камнем в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

 

Всем спасибо за поздравления :54e5ebe00892505aec415ee166c80e4 К сожалению в последнее время совсем не получается заглядывать в чат и поддерживать тему.

Хотя изменений много (свет, компьютер и еще)

Постараюсь в середине следующей недели отписать поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго ждать еще? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...