Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
vlad2014999

Морской Аквариум Resun Dms-500Pl Запуск (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет решился я на море и решил взять ресан и по объему нормально да и так много их щяс сдесь стало завто поеду за ним и всеми причендалами буду вести дневник с фотками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Ждем продолжения :) А что с текстом? С телефона что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прошения да писал с телефона завтра еду за аквариумом и первые вопросы нужно ли бактерии для запуска и нужно ли промывать песок и какое его количество нужно для такой аквы сколько по началу взять жк ? и что еще нужно кроме помпы течения ареометра соли скиммера ? прошу ответить до завтрашнего обеда а то уеду на птичку и куплю все там

Изменено пользователем vlad2014999 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни бактерии не лила, ни песок не промывала. На такой аквариум я брала 7кг камней, но это мало. Думаю 10кг для начала нормально будет, а потом если что, то добавите. Покупала еще градусник и губку (в самп муть собирать по началу). Тесты. Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо а сколько килограмм песка надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальный калькулятор , расчета грунта. Не могу найти, может вы найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопился с поездками на птичку, но хозяин барин. Пару дней изучения форума уберегут от необдуманных трат.

 

Калькуляторы тут http://reefcentral.ru/calculators/ Промывать не надо. Вначале размещаете песок, потом камни, потом соленую воду. Обязательно нужна соль и качественная. Я пользуюсь Reef Crystals, если финансы позволяют берите большой мешок.

 

Камни Вам нужны в саму банку и в самп. В банку желательно сразу прикинуть, из имеющихся камней, как их будете размещать. Горка или арка или ..... Отмечу, для удобства обслуживания, они не должны касаться стекол. В самп бой жк, хотя бы пару кг в первый отсек. Внимательно почитайте соседние темы по устройству сампа. Он маленький и тяжело в него все запихнуть.

 

По помпе, для начала можете взять только подъемную в самп на 1200 л/ч, маленькую по размерам в 4 отсек + шланг к ней. Верхний выход из сампа в банку поднимите выше воды, а в нижний установите помпу. На первые дни течения хватит. Если все же решитесь на помпу течения желательно купить дорогую и качественную, либо сприобретайте самую дешевую на 1500 л/ч потом ей соль будете мешать.

 

Ареометр не нужен. нужен рефрактометр.

 

Скиммер сложно в нашу банку подобрать, Посмотрите по соседним темам, кто чем готовым пользуется. У меня изготовленный индивидуально форумчанином (Nox). Опять же его не обязательно ставить в первый день.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Ну что стали счастливым обладателем кусочка моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...