Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Zatvornik

Соленое Море :) (200 Л, Кострома)

Рекомендуемые сообщения

Ураааа заработала !!))

Водорослевик работает , с 50 нитрат упал до 25 а прошло то всего ни чего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать про собачку , не рыба а газонокосилка . Водоросли шматками выдерает когда питается , летают по всей банке ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а вы собаку Солариса взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтики , второй фраг не помею как называеться , и справа должна быть полянка из пахиклавулярии ну что то не вылезает ((((((((

d60382919e9d131b5a6c80f5b0efe614_zps0f2b2f51.jpg

 

Андрей, а вы собаку Солариса взяли?

Ага , только вот сделать фото ни как не могу , прячется )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ))

А как часто должна линять креветка , а то у меня сегодня опять полиняла :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то около месяц-два вроде если мне память не изменяет. А если совсем склероз, то поправьте меня))) но не так часто точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои креветки по началу очень часто линяли, раз в несколько дней. Сейчас раз в несколько недель примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя за 1,5 месяца линяла 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую неделю аж два раза полиняла, на этом остановилась (всего она у меня 3 месяца)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже так же как у Влада было. Сначала подряд, а потом регулярно)))

... Раз в два-три месяца.

Если правильно на форуме писал кто-то, то смысл такой; у нее на ее жизнь определенной количество линек, то есть чем чаще она стрессует или планово линяет, то тем короче у нее жисть. Как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо сем Ребзя :)

Слышал что от перекорма линяют часто ! Но что она там ест когда через день кормлю .

А кто что может сказать о пахиклавулярии ?

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а сколько он уже у тебя дней-то?

Течение не сильное, света достаточно. У меня они тоже не сразу открывались, но дней то уже сколько прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настен , прошла где то неделя . Почитав про данный экземпляр поднял по выше к солнцу ))) на средний уровень акваса , а так лежала на дне . Течение умеренное даже скажу его там практически нет . Сейчас наблюдаю 3-5 полипов

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клавулярия тоже долго не открывалась, несколько дней. Потом постепенно начала, да и то очень как-то осторожно, сначала несколько полипов, на следующий день к ним еще несколько и т.д. Не то что ксюха, та в пакете для перевозки вовсю пульсировала, ей хоть бы что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже отдельную тему заводила про пахиклавулярию, тк она у меня жить не могла. Ща ссылку дам. Теперь растет и разрастается потихоньку. На течение ее! Это как мне кажется главное условие.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40303-ne-prizhivaetsja-pahiklavuljarija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ну вот! Отлично! Открывается! Она медленная.

Катюх, неужели на сильное течение?! У меня на сильном закрывается. А на умеренном "цветет".

 

... Хотя наверное смотря что назвать сильным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я камень с кладкой поставила наверх и она почти сразу открылась. Закрывается только на ночь и когда я стекла чищу и руку в банку засовываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ну вот! Отлично! Открывается! Она медленная.

Катюх, неужели на сильное течение?! У меня на сильном закрывается. А на умеренном "цветет".

 

... Хотя наверное смотря что назвать сильным)

Да, на умеренное наверное будет точнее сказано. У меня сильного течения в общем-то и нет вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы !

И очередной Хелп ))

У меня оказывается не хетаморфа а куалерпа , как быть то ? Пишут что она аквасы убивает при размножении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заметно по ней, говорят, будет перед тем как что-то произойдет. Что-то у нее там вызревает или набухает, потом лопается и привет, везде муть страшнаяяяя! Поэтому лучше перед смотровым стеклом оставить, а за камнями убрать от греха подальше, что бы наблюдать за ней удобно было.

У меня тоже каулерпа. Прет как танк. Пока не чего за ней замечено не было.

Она не убивает если вовремя сделать подмену воды, но то, что вредность за ней такая замечается, я тоже читала на форуме)

 

...это все пишут про виноградную каулерпу. Их много видов. Андрей, может фото покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...