Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Zatvornik

Соленое Море :) (200 Л, Кострома)

Рекомендуемые сообщения

А растения уже есть? Можно приобрести что-то типа ксении и наблюдать, как она себя ведет. Нитраты это не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня еще и клоуны точками белыми пошли ! Вчера поменял 10 л воды. Сегодня еще поменяю . Растений нет ! Надо искать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые точки это крипт? Посмотрите в разделе о здоровье срочно! Вот Оля недавно лечила http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41409-moi-minik-dori-jebo-r338-38l-moskva/page__st__500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые точки это крипт? Посмотрите в разделе о здоровье срочно! Вот Оля недавно лечила http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41409-moi-minik-dori-jebo-r338-38l-moskva/page__st__500

Спасибо почитал , включил компрессор ! Надеюсь на результат!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 20литров? Наверное никакую :( Все очень вырастают. Пузырек можно попробовать, ковровую тоже, но повторюсь, быстро вымахают и для других кораллов места почти не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 20литров? Наверное никакую :( Все очень вырастают. Пузырек можно попробовать, ковровую тоже, но повторюсь, быстро вымахают и для других кораллов места почти не останется.

Да я уже задумался строить нармальный аквас . Есть банка ( куб на 170 л) вот надо как то собраться и начинать по тихоньку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ну это совсем другое дело! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ну это совсем другое дело! :)

В нашей деревне ни купишь ни чего или цена бешеная ! Жк около 1000 за кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырек - очень красивая актиния. Но оцелярисы в нее могут не сесть.

ИМХО. :-) У меня не сели, да и по форумам я почитала - не только у меня такая проблема. Правда все успокаивают, что может через год, но сесть должны. И касается это только оцелярисов, кларки и премнасы садятся проще.

Это я к тому пишу, что не думайте, что купив актинию клоуны в ней сразу начнут вас радовать, могут и игнорить, продолжать плавать отдельно от нее, или сесть в другой коралл :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла спросить, как ваши рыбки? Как переносят крипт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла спросить, как ваши рыбки? Как переносят крипт?

Рыбасики, не пойму как и чувствуют : 1 кушает как сумасшедший ,2 через раз. У одного много белых точек у второго пару штук. То по дну об песок трутся , то на поверхности плавают. Кормить пытаюсь по малу но часто . Надеемся что обойдется .

По меньше их беспоку, оставил актинник на всю ночь горел что б не резко тух. Не охото подвергать стрессу животину .

Ситуация пока не очень !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день, а рыбусики пришли уже с проблемой?

Разве может крипт появиться в только что заселенной банке? Может фото выложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, добрый день, а рыбусики пришли уже с проблемой?

Разве может крипт появиться в только что заселенной банке? Может фото выложите?

Рыбки были чистые , фото попробую выложить . А вот может ли появиться в свежей банке не могу знать (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как то так :(

Рыбка сама себя пытается почесать , то плавниками машет то сгибается к хвосту

post-28071-0-29073100-1395490817_thumb.jpg

post-28071-0-51481300-1395490819_thumb.jpg

post-28071-0-38152700-1395490821_thumb.jpg

post-28071-0-28348600-1395490823_thumb.jpg

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А креветка доктор не лечит от этого? Может почистит бедолагу, если приобрести :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора могут и не помочь. Не факт, что клоуны их к себе подпустят.

У меня был крипт в акве, скоро после запуска, выжили только рыбы, которые на момент болезни уже адаптировались в акве. Они и к креветкам на чистку сами подплывали. Остальные - увы.

Но то что ваши рыбки едят - признак неплохой! Будем держать за вас кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, помогут ли частые подмены воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды не помогут. Цисты сидят на дне, после того как спадают с рыб.

Частыми подменами вы только навредите, мне кажется.

Во-первых, побеспокоите рыб, а им сейчас итак непросто. Во-вторых, цист поднимете.

Я не спец по лечению рыб, но моим помогло только хорошее здоровье и поставленный УФ-ник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены воды не помогут. Цисты сидят на дне, после того как спадают с рыб.

Частыми подменами вы только навредите, мне кажется.

Во-первых, побеспокоите рыб, а им сейчас итак непросто. Во-вторых, цист поднимете.

Я не спец по лечению рыб, но моим помогло только хорошее здоровье и поставленный УФ-ник.

На такой объем не поставишь уф ((((

Перестали кушать ((( весь день ни крошки не схватили ((((((((((((

 

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, жалко :( Ну что, нет возможности нигде доктора купить? Раз есть шанс на спасение, то надо использовать мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, жалко :( Ну что, нет возможности нигде доктора купить? Раз есть шанс на спасение, то надо использовать мне кажется.

Не знаю совпадение или нет , вчера заменил 10 л воды . Клоуны до этого тупили в камнях , сегодня утром посмотрел белых точек стало меньше . Клоунада порезвела летает передически по банке . Но кушать так и не кушают . Какаши белая- прозрачная нитка как леска , почитал как лечить побежал за таблетками . Вот только думаю как запихать им это все внутрь))) не кушают же ! Да и еще заметил на одном белая полоса ободранная как краска . Бум пытаться вытащить малышей! Насчет доктора узнал ,у него цена почти как два клоуна у нас в магазине !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну будем надеяться, что все обойдется. Лечитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После ежедневных переживаний , результаты таковы:

Клоунада почти вся очистилась , осталось по пару - тройку точек . Кушает все что дадут , ибо голодали !

Воду меняю каждые три дня ( аккуратно через шланг что б стресса не было ))

Вот теперь пишу что делал , можете ругать но выхода не было ( терять тоже , думал все отплавали ) так как начитавшись форума о стране вечного мотыля ))))

Когда обсыпало животину точками : бухнул по литражу антипар , и так пару дней! После день, фильтрация через акт . Уголь , потом подмена воды 10л . Точечная кормежка ( не брали вообще, тупили в камне!) когда увидал какашули виде лески , перемешал таблетки ( как написано в постах о здоровье ) Брали с не охотой , болели (

Итог : антипар ( от болды и безнадеги)

Подмена воды почти 70%

И кормежка , коктель из таблеток заморозки , Тетра Фреш делика ( сказали что есть витамины )

Ну вот как то так!

Жду критику , и поправку на ошибки ;)

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а какая критика, если все хорошо :) Главное, что помогло! Пусть долечиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли коричневые обрастания на стенках и на оборудовании в аквариуме . Подскажите что это и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...