Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

У вас кстати недостаточная фильтрация. К встроенному фильтру еще бы внешничек в подмогу.

какой вы посоветуете для нашего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замороженные корма, я даю либо держа пинцетом блистер, либо отпускаю в свободное плавание, можно конечно и в руке держать, но по первости рыбсы могут шарахаться, потом привыкнут. Мои того гляди готовы выйти за кормом на берег, хоты кормежка пару раз в день.Заранее не размораживаю.

спасибо. Если кормить готовым замороженным кором давать сухой?

 

Конечно, вводить замороженный корм. Для рыб, сколько всего полезного в нем. Конечно, надо усовершенствовать вашу банку. Какая ,аппаратура в наличии в аквасе? Может и писали , не помню . Подмена, воды производится ?

не знаю какая аппаратура, какая там была)))

подмену делаем 10% каждые семь дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, я даю утром два вида сухого корма, а вечером заморозку два вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена правильная. Вам много всего насоветовали правильного. Ирина, главное чтобы у вас не сложилось впечатление, что вы ввязались во что-то невероятно сложное. Хорошо бы вам книжку какую-нибудь прочитать про морской аквариум. Например Иванов и Савчук Рифовый морской аквариум. Знания базовые получить бы. А так, я бы тоже посоветовал еще бы камушек или два положить, ЖК соответственно. Насчет возможной болезни ваших рыб, к сожалению, да они могли заразиться. Такой риск есть всегда и у всех. Подселение новых рыб всегда риск занести инфекцию. Поэтому нужно покупать рыб у проверенных поставщиков у которых есть карантин и, которые пролечивают рыб. Понимаю, что вам нелегко.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, я даю утром два вида сухого корма, а вечером заморозку два вида.

я поняла, спасибо Вам большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена правильная. Вам много всего насоветовали правильного. Ирина, главное чтобы у вас не сложилось впечатление, что вы ввязались во что-то невероятно сложное. Хорошо бы вам книжку какую-нибудь прочитать про морской аквариум. Например Иванов и Савчук Рифовый морской аквариум. Знания базовые получить бы. А так, я бы тоже посоветовал еще бы камушек или два положить, ЖК соответственно. Насчет возможной болезни ваших рыб, к сожалению, да они могли заразиться. Такой риск есть всегда и у всех. Подселение новых рыб всегда риск занести инфекцию. Поэтому нужно покупать рыб у проверенных поставщиков у которых есть карантин и, которые пролечивают рыб. Понимаю, что вам нелегко.

Лев, спасибо Вам огромное за участие и за то, что мы хоть что-то правильно делаем)))) На самом деле у меня именно такое и сложилось впечатление, но сдавться я не планирую, благодаря не равнодушным людям таким как Вы. Я сегодня час почти потратила на то, чтобы понять что такое пенник он же скиммер он же флотатор и зачем он нужен. Страшно представить сколько времени я буду его покупать. Поэтому очень прошу о помощи. Конкретно что нужно купить и каких марок (если конечно не сложно!!!) я буду рада любым советам. и конечно сама буду развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Если кормить готовым замороженным кором давать сухой?

 

Предложите рыбсам разнообразный корм. У меня Ангел по началу не хотел употреблять растительные корма , нори и салат (правда не знаю насколько полезен салат, но рыбы очень любят его) не очень впечатлял его, но затем глядя на зебру с хепатусом, тоже начал трескать. Я кормлю сухими кормами Fauna Marin 4 видов, ну и артемию с креветкой предлагаю.

 

не знаю какая аппаратура, какая там была)))

подмену делаем 10% каждые семь дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет достаточного оборудования я бы кормил 1 раз в день и желательно каждому в рот,ну или хотя бы что бы после кормления в акве не оставались остатки корма.

Оборудование посмотрите в Барахолке на этом форуме и быстрей найдёте и деньги с экономите.

Купите пенник (подходящий,можно в двое больше вашего объёма) и внешний фильтр (литров на 500-700 в час),в него положите уголь и антифос.

В том что будете развиваться это точно,узнаете о-очень много нового,да и увидите то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет достаточного оборудования я бы кормил 1 раз в день и желательно каждому в рот,ну или хотя бы что бы после кормления в акве не оставались остатки корма.

Оборудование посмотрите в Барахолке на этом форуме и быстрей найдёте и деньги с экономите.

Купите пенник (подходящий,можно в двое больше вашего объёма) и внешний фильтр (литров на 500-700 в час),в него положите уголь и антифос.

В том что будете развиваться это точно,узнаете о-очень много нового,да и увидите то же.

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что,обращайтесь будут вопросы,а они будут,в помощи не откажут и советом и оборудованием на форуме.

Вы пока не покупайте не кого из живности,хотя бы месяц-два,а в это время почитайте форум и литературу.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что,обращайтесь будут вопросы,а они будут,в помощи не откажут и советом и оборудованием на форуме.

Вы пока не покупайте не кого из живности,хотя бы месяц-два,а в это время почитайте форум и литературу.

у нас заболел клоун((белый налет и на лбу пятна какие-то красноватые. ничего мы сделать не успели из предложенных советов. что делать с рыбкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варанта - лечить или не лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 варанта - лечить или не лечить.

После обеда у Хризиптеры обнаружилась то ли рана то ли язва на боку. Купили 20 л аквариум, фильтр туда. Сделали тесты воды: PH 8.0, KH 11 капель до желтого цвета, нитрат не более 50 мг/л. Посадили на три минуты в пресную воду питьевую, потом в маленький и добавили Oodinol 1000. Скажите, правильно все сделали? и сажать ли еще в пресную воду. У хризиптеры после посадки в маленький аквариум сильно увеличились глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно,пресная ванна делаеться если нет не чего под рукой,а на рыбе паразиты,вот в этом случае да,осмосная ванна с такой же температурой как в акве может спасти.А у вас есть отсадник,есть лекарства,по описанию бак. инфекция.Думаю результат плачевный будет,рыба и так ослаблена,а вы ей такой стресс.

И очень не понятно, "Сделали тесты воды: PH 8.0, KH 11 капель до желтого цвета, нитрат не более 50 мг/л",воды какой?в акве,свежей?КН 11капель до жёлтого цвета,это что и как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно,пресная ванна делаеться если нет не чего под рукой,а на рыбе паразиты,вот в этом случае да,осмосная ванна с такой же температурой как в акве может спасти.А у вас есть отсадник,есть лекарства,по описанию бак. инфекция.Думаю результат плачевный будет,рыба и так ослаблена,а вы ей такой стресс.

И очень не понятно, "Сделали тесты воды: PH 8.0, KH 11 капель до желтого цвета, нитрат не более 50 мг/л",воды какой?в акве,свежей?КН 11капель до жёлтого цвета,это что и как???

Нам сказали, что это инфекция и все мы сделали так как сказали все в том же магазине, где покупали все. ((( Да , тесты в свежей воде. Написала , как описано в инструкции...даже не знаю что сказать. три разных теста. на нитраты, на рн и карбонат.

Очень вы меня огорчили, но буду надеется на лучшее.

 

в общем, по инструкции показатели воды хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, как у вас дела?

спасибо за поддержку. Клоун умер на следующий день после того как мы его отсадили. Хриз пролечили три дня и отправили домой вроде чувствует себя хорошо.Новостей больше нет и я рада этому, потому что в последнее время были только плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, жалко рыбса, но такое бывает. Главное ,не отпускайте руки и доведите систему до ума. Откройте свою тему.Успехов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, понимаю вас, жалко рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, жалко рыбса, но такое бывает. Главное ,не отпускайте руки и доведите систему до ума. Откройте свою тему.Успехов.

спасибо большое за участие, сейчас все без изменений, оставшиеся жители живы и бодры, для меня это самое главное. В магазине нам сказали, что пенник можно не покупать раз у нас всего одна рыбка, так ли это?

 

Ирина, понимаю вас, жалко рыбку.

спасибо, очень приятно, что столько не равнодушных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за участие, сейчас все без изменений, оставшиеся жители живы и бодры, для меня это самое главное. В магазине нам сказали, что пенник можно не покупать раз у нас всего одна рыбка, так ли это?

 

 

спасибо, очень приятно, что столько не равнодушных людей.

Я бы не разговаривал больше с продавцами в том магазине.

Пенник нужен. Он аэрирует воду и вывозит оттуда вредные вещества.

Без пенника и 1 рыбки не станет.

Течение у вас есть?

Какой свет?

Камней добавили?

Нам всем очень хочется что бы эта по началу грустная история превратилась в красочную весёлую сказку, и у вас есть всё для этого.

Дерзайте.

Никаких резких движений.

Больше читайте.

Задавайте вопросы не стесняйтесь, можете даже мне в личку, всё что знаю я вам расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не разговаривал больше с продавцами в том магазине.

Пенник нужен. Он аэрирует воду и вывозит оттуда вредные вещества.

Без пенника и 1 рыбки не станет.

Течение у вас есть?

Какой свет?

Камней добавили?

Нам всем очень хочется что бы эта по началу грустная история превратилась в красочную весёлую сказку, и у вас есть всё для этого.

Дерзайте.

Никаких резких движений.

Больше читайте.

Задавайте вопросы не стесняйтесь, можете даже мне в личку, всё что знаю я вам расскажу.

спасибо большое!

только, я не пойму- люди, утверждающие, что занимаются этим в третьем поколении, могут так ошибаться? дело не в том, что я вам не доверю, а скорее наоборот вам больше чем им, просто интересно.... это самый приличный магазин в нашем городе...

вы можете мне подсказать какой пенник нужно купить, прям конкретно, чтобы опять не надеяться на безалаберных продавцов?

я не знаю есть ли течение, какой свет (родной), камней не купили поскольку щас ограничены в средствах из-за подготовки операции дочери.

еще раз спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое!

только, я не пойму- люди, утверждающие, что занимаются этим в третьем поколении, могут так ошибаться? дело не в том, что я вам не доверю, а скорее наоборот вам больше чем им, просто интересно.... это самый приличный магазин в нашем городе...

вы можете мне подсказать какой пенник нужно купить, прям конкретно, чтобы опять не надеяться на безалаберных продавцов?

я не знаю есть ли течение, какой свет (родной), камней не купили поскольку щас ограничены в средствах из-за подготовки операции дочери.

еще раз спасибо огромное.

ну знаете, если они вам продали в такой объем, или не поинтерисовались какой у вас объем и продали двух ангелов, или возможно они у них уже были больные и они вам их продали, то что ещё от них ждать?

Напишите какой бюджет у вас есть на пенник.

Камней ну хотя бы пару килограмм надо купить, они тоже улучшат состояние моря.

В моём море стоит фильтр рюкзачер FZN-3 и в нем Resun SK-300 плюс наполнители. Но и жк у меня если не ошибаюсь 8 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну знаете, если они вам продали в такой объем, или не поинтерисовались какой у вас объем и продали двух ангелов, или возможно они у них уже были больные и они вам их продали, то что ещё от них ждать?

Напишите какой бюджет у вас есть на пенник.

Камней ну хотя бы пару килограмм надо купить, они тоже улучшат состояние моря.

В моём море стоит фильтр рюкзачер FZN-3 и в нем Resun SK-300 плюс наполнители. Но и жк у меня если не ошибаюсь 8 кг.

они знали какой объем, второго ангела мы купили не у них, муж по незнанию повелся на низкую цену в другом магазине, там вообще тихий ужас.

Сколько надо будет столько и найдем, лишь как говорится уже все хорошо было. Камни обязательно приобретем в ближайшее время. У нас встроенный фильтр, обычный, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они знали какой объем, второго ангела мы купили не у них, муж по незнанию повелся на низкую цену в другом магазине, там вообще тихий ужас.

Сколько надо будет столько и найдем, лишь как говорится уже все хорошо было. Камни обязательно приобретем в ближайшее время. У нас встроенный фильтр, обычный, наверно.

Сделайте побольше фотографий аквариума, или напишите название, я поищу информацию в интернете. Если встроенный то по идее ресан туда влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...