Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. У нас умерло два ангела, с интервалом несколько дней. С начала императорский маленький совсем, а сегодня или ночью умер двухколючковый. Вчера был бодр и ел. Внешне никаких признаков болезни. Аквариум молодой, всего два месяца. Императорский был куплен недавно,прожил около недели,был обнаружен на заборной трубке (как и двуколючковый) и вот через несколько дней умер и этот. В чем может быть причина и стоит ли спасать оставшихся жителей(хрищиптера,клоун,звезда и боксер)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, добрый день. Очень мало информации. Нужно больше симптомов и вообще про аквариум. Как устроена система, что с водой. Хорошо бы фото. Так ответить на ваш вопрос нет никакой возможности. Если рыбки погибли от крипта, а это вполне вероятно, остальное ваше рыбье население так же под угрозой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сажали и через какое время умерли?

Какие параметры воды в аквариуме и в пакете (PH, KH, Соленость)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, добрый день. Очень мало информации. Нужно больше симптомов и вообще про аквариум. Как устроена система, что с водой. Хорошо бы фото. Так ответить на ваш вопрос нет никакой возможности. Если рыбки погибли от крипта, а это вполне вероятно, остальное ваше рыбье население так же под угрозой.

Ирина, добрый день. Очень мало информации. Нужно больше симптомов и вообще про аквариум. Как устроена система, что с водой. Хорошо бы фото. Так ответить на ваш вопрос нет никакой возможности. Если рыбки погибли от крипта, а это вполне вероятно, остальное ваше рыбье население так же под угрозой.

Простите, я совсем профан в этом деле. Аквариум совсем простой 60 л. Встроенный фильтр. Подскажите, как прикрепить фото? Вам проще будет понять по фото.чем мои бессвязные объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сажали и через какое время умерли?

Какие параметры воды в аквариуме и в пакете (PH, KH, Соленость)?

Какие параметры не знаю и даже не знала, что их нужно измерять пока не попала на этот сайт. Воду покупаем готовую там, где нам и помогли организовать аквариум.

Первые жители это хризиптера желтобрюхая и клоун. Запустили их сразу потому что вода была из аквариума в котором они жили в магазине. Потом купили звездочку (с ней тоже были странные метаморфозы: деформировалось тельце, но сейчас все хорошо вроде)и ангела двуколючкового пимерно через неделю после запуска. Еще спустя месяц муж не удержался и купил маленького ангелочка императорского и боксера, в другом магазине, намного дешевле, чем там где мы все покупали, но честно сказать это ужасный магазин,грязно, воняет, даже мертвая зебрасома как то у них плавала. И буквально через несколько дней я нахожу его мертвым, а через три дня другой центропиг тоже. Мы очень расстроились поскольку мы каждый день наблюдали за ним, как он к соседям привыкает и прочее. Теперь я боюсь за оставшихся. Я сегодня рано включила свет и мне показалось, что зризиптера поменяла цвет и не активная. Прошло время и муж сказал,что она просто сонная была. Сейчас они активно плавают.

Извините, если все не то написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В галерею фото загрузила, а как сюда так и не разобралась((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобралась!)))) Плиз, не судите строго новичков. Но готова к критике и самое главное жду помощи, потому что я люблю животных и не хочу,чтобы еще кто то умирал , лучше отказаться от этой затеи,если это не мое.

post-28978-0-25192700-1394526896_thumb.jpg

post-28978-0-08318500-1394526923_thumb.jpg

post-28978-0-65651200-1394526952_thumb.jpg

post-28978-0-53290800-1394526986_thumb.jpg

post-28978-0-05764000-1394527044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Император в 60 литрах это жесть. :suicide:

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина здравствуйте . Надо изначально понять, какую банку вам бы хотелось. Просто одних рыбок, ваш объем много не посадишь. Разве, что маленьких или одну ну побольше. Если делать риф, то камушков надо побольше, да и рыбок мелких пять штук от силы, креветок , улиток. Тесты обязательно надо делать, хоть изредка. Морские акваса ,не переносят всяких скачков. Прикупите ,хотя бы прибор для измерения соленности( рефрактометр). Для живности ,это очень важно, малейший скачок и кораллы сразу реагируют .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Император в 60 литрах это жесть. :suicide:

Да, я это уже поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина здравствуйте . Надо изначально понять, какую банку вам бы хотелось. Просто одних рыбок, ваш объем много не посадишь. Разве, что маленьких или одну ну побольше. Если делать риф, то камушков надо побольше, да и рыбок мелких пять штук от силы, креветок , улиток. Тесты обязательно надо делать, хоть изредка. Морские акваса ,не переносят всяких скачков. Прикупите ,хотя бы прибор для измерения соленности( рефрактометр). Для живности ,это очень важно, малейший скачок и кораллы сразу реагируют .

Здравствуйте. Спасибо за совет. Купим обязательно этот прибор.

Конечно, мечтается о большом аквариуме с разными красивыми существами, но сначала хотелось просто проверить свои силы на не большом, и сначала все в общем то шло хорошо. Я думаю , что маленький ангелок был болен и как нам объяснили, умирает самая крупная особь, это был двуколючковый. Но как быть с остальными, они не заболеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос вряд ли , есть ответ. Посмотрите, за поведением рыбок. А чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос вряд ли , есть ответ. Посмотрите, за поведением рыбок. А чем кормите?

Вроде так же себя ведут как обычно. Кормим sera marin granulat два раза в день, и для звездочки когда меняем воду (раз в семь дней)reef life система кораллов С микроэлементы. Что нам посоветовали в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, разнообразила меню. Может ввела бы заморозки артемию,креветок и. Т.Д

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть весь этот пост!!!А самое главное виноват не топик стартёр,а те ,извините у меня только не цензурные названия приходят на ум,а их нельзя,кто продали банку,именно продали,а не запустили даже и не объяснили азов содержания моря.Вы бы по честному написали,кто вам свинью подложил,заюду плюнуть им в глаза.

Вам Нужен,уже завтра:соль для морского аквариума,ареометр (это прибор для измерения солёности) или рефрактомер,тесты на нитрит,нитрат,фосфат (это только для начала),пенник,Живые Камни (в объёме хотябы 10кг,лучше больше,должно быть 20-30% от объёма).Воду надо не покупать,а делать самому,для этого нужна ОСМОС установка,она и вам пригодится.Ну и самое главное время для запуска аквы,а пока читайте форум и всё поймёте.Ну или продавать всё .

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, разнообразила меню. Может ввела бы заморозки артемию,креветок и. Т.Д

Посоветуйте,пожалуйста, конкретнее, вы видете мои знания))))) спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть весь этот пост!!!А самое главное виноват не топик стартёр,а те ,извините у меня только не цензурные названия приходят на ум,а их нельзя,кто продали банку,именно продали,а не запустили даже и не объяснили азов содержания моря.Вы бы по честному написали,кто вам свинью подложил,заюду плюнуть им в глаза.

Вам Нужен,уже завтра:соль для морского аквариума,ареометр (это прибор для измерения солёности) или рефрактомер,тесты на нитрит,нитрат,фосфат (это только для начала),пенник,Живые Камни (в объёме хотябы 10кг,лучше больше,должно быть 20-30% от объёма).Воду надо не покупать,а делать самому,для этого нужна ОСМОС установка,она и вам пригодится.Ну и самое главное время для запуска аквы,а пока читайте форум и всё поймёте.Ну или продавать всё .

Аквариум нам дали друзья в пользование на неопределенный срок. А те кто нам продали рыбок и прочее, вроде бы все объяснили, уверили что все достаточно легко, но почитав буквально два дня этот форум, я поняла как сильно ошибалась. Конечно купим все. Камень живой есть, но он один. Опять же, посмотрев фото аквариумов я удивилась почему нам не рассказали как важен этот элемент, ведь нам предложили его приобрести в,качестве декора. Спасибо за ответ. Пишите, пожалуйста, все ваши мысли, если ,конечно ,есть время и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, можно купить замороженный корм в брикетах. Можно купить ,в продуктовом магазине морской коктейль, про крутить его через мясорубку. Потом ,расфасовать в пакетики и заморозить. Можно кормить мельчайшими кусочками креветок( сырыми). Думаю рыбки, вам спасибо скажут. Разный корм ,чередовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете например попробовать заморозку Артемии в блистерах "Аква меню" . Либо самим приготовить , типа "морского коктейля" и порционно заморозить, на форуме есть темы поищите. Вот посмотрите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/3807-bazovii-korm/page__hl__%F1%E0%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E9+%EA%EE%F0%EC

Изменено пользователем RStanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, можно купить замороженный корм в брикетах. Можно купить ,в продуктовом магазине морской коктейль, про крутить его через мясорубку. Потом ,расфасовать в пакетики и заморозить. Можно кормить мельчайшими кусочками креветок( сырыми). Думаю рыбки, вам спасибо скажут. Разный корм ,чередовать .

Не могли бы сказать каким количеством и сколько раз кормить? Готовый купить в зоомагащзине?

 

Можете например попробовать заморозку Артемии в блистерах "Аква меню" . Либо самим приготовить , типа "морского коктейля" и порционно заморозить, на форуме есть темы поищите. Вот посмотрите http://www.aqualogo....orm/page__hl__

К вам тот же вопрос: сколько и как кормить? Самой готовить не лень, но боюсь что то не то сделать, там у каждого свое мнение, а меня его,увы, еще нет. Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не докормить,чем перекормить..

Вам достаточно 2 раза в день кормить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не докормить,чем перекормить..

Вам достаточно 2 раза в день кормить..

Спасибо. А вводить замороженный корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замороженные корма, я даю либо держа пинцетом блистер, либо отпускаю в свободное плавание, можно конечно и в руке держать, но по первости рыбсы могут шарахаться, потом привыкнут. Мои того гляди готовы выйти за кормом на берег, хоты кормежка пару раз в день.Заранее не размораживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас кстати недостаточная фильтрация. К встроенному фильтру еще бы внешничек в подмогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, вводить замороженный корм. Для рыб, сколько всего полезного в нем. Конечно, надо усовершенствовать вашу банку. Какая ,аппаратура в наличии в аквасе? Может и писали , не помню . Подмена, воды производится ?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...