Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос такой. У пеня два светильника EcoTech Radion pro. Покупала сначала один, через месяц другой. Вроде сделал настройки какие хотела, все работает. Но второй светильник время от времени начинает издавать звуковой сигнал. Такой стрекочущий звук, причем он повторяется через разные промежутки времени. Может пищать и днем когда светит на полную и ночью. Пищит именно второй. Если светильник отключить, звук прекращается, но на следующие дни опять пищит.

 

Поскольку ничего путного в инструкции не нашла, может кто подскажет, что это означает и что надо сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там может пищать-стрекотать.........Только вентилятор.

Как запищит, попробуйте затормозить (остановить) вентилятор через решётку, чтобы вычислить виновника. Чем-нибудь не твёрдым, чтобы удара по лопастям не было. ....Например, бумажку сверните в трубочку.

Если он, то надо разбирать и смазывать. Кого-нибудь из компьютерщиков ищите. Это не сложно.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там может пищать-стрекотать.........Только вентилятор.

Как запищит, попробуйте затормозить (остановить) вентилятор через решётку, чтобы вычислить виновника. Чем-нибудь не твёрдым, чтобы удара по лопастям не было. ....Например, бумажку сверните в трубочку.

Если он, то надо разбирать и смазывать. Кого-нибудь из компьютерщиков ищите. Это не сложно.

 

Может я не точно описала. Это не механический звук. На светильнике мигает маленькая лампочка желтым. Звук - электронный сигнал. Если светильник перепрограммировать он пропадает. Но по какой причине сигналит и что означает не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я решила, что он когда перегаре вдается пищит. Но потом он начал подавать сигнал в два часа ночи. Чуть инфарк не получила. Была версия что не нравится напряжение, но оба светильника работают от одного кабеля, который питает обе розетки. И второй бы тоже пищал. Самое интересное , что он издает эти сигналы какое то время, а потом перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лучше написать в тех поддержку или в Питер представителю позвонить. Мне кажется это потеря связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте отключите сенсорные кнопки, возможно с чем-то конфликтуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте отключите сенсорные кнопки, возможно с чем-то конфликтуют.

A как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если через онлайн ecosmart live - на экране слева выбрать светильник, нажать на (i) - посмотреть статус кнопок, если "radion buttons enable: enabled" - нажать на кнопку с изображением гаечного ключа (рядом с кнопочкой (i)) и внизу нажать "radion buttons enable".

если через программу ecosmart config utility, то принцип действий похожий - слева рядом с иконкой светильника нажать на значек шестеренки и выбрать "disable local control"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времини суток.

Подскажите Вам удалось узнать причину писка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда светильник в очередной раз пищал ночью, я от раздражения просто вы дернула свет из розетки и включила около обеда. С тех пор не пищит. Видно действительно ошибка связи. на сайте ecotech постоянно обновляет программное обеспечение и возможно когда я в очередной раз туда заходила, чтобы перенастроить спектр ламп все перезагрузилось.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Connection manager тормозной =:) А кнопки лучше отключить и вправду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...