Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, это у всех в аквариумах фромиям отмерено примерно 4-8 месяцев или это мне так не везет ?

Если у кого-нибудь из присутствующих звезды. которым больше года-полутора ? Если да, то подкармливаете ли отдельно ?

 

 

 

P.S. Ой.. Прошу модератора перетащить этот топик в "прочих беспов". Промахнулся малясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, немного активнее давайте !!! ;) Вопрос-то совсем не сложный, из разряда статистики, даже думать не надо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Доктор, помогите, меня все игнорируют !!! :cry:

- Следующий !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Доктор, помогите, меня все игнорируют !!! :cry:

- Следующий !

:gygy:

Коля привет!

У меня фромия красная прожила дней 5 и была съедена актинией....вот и весь опыт.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прожила 4 месяца и развалилась в кисель. Но у меня банку незрелая была , говорят во взрослых аквариумах живут годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос был к тем, у кого звезды живут больше года. Таких, видать, нет.

У меня были две неудачные попытки. Одна звезда прожила месяц, другая - два. Попытки подкормить спирулиновыми таблетками игнорировались. :(

Акве было менее 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, сколько я вижу, звезды редкие долгожители в аквариуме. Выживают только в больших, зрелых ( от года и более) системах. По статистике фромии легче приживаются, чем, скажим линкии, которые чаще всего умирают. У моего знакомого живет фромия около 8 месяцев, вроде хорошо себя чувствует, но аквариум 1250 литров и звезда была посажена после года существования банки.

Мне со звездами не везло. Линкия у меня прожила 4 месяца, хотя была помещена в устоявшийся аквариум после года, но аквариум у меня был тогда маленький (200 л). Сейчас жду когда новому аквариуму исполнится хотя бы год и попробую завести звезду еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, сколько я вижу, звезды редкие долгожители в аквариуме. Выживают только в больших, зрелых ( от года и более) системах. По статистике фромии легче приживаются, чем, скажим линкии, которые чаще всего умирают. У моего знакомого живет фромия около 8 месяцев, вроде хорошо себя чувствует, но аквариум 1250 литров и звезда была посажена после года существования банки.

Мне со звездами не везло. Линкия у меня прожила 4 месяца, хотя была помещена в устоявшийся аквариум после года, но аквариум у меня был тогда маленький (200 л). Сейчас жду когда новому аквариуму исполнится хотя бы год и попробую завести звезду еще раз.

 

У меня в 50 литровом аквариуме фромия прожила 8 месяцев и погибла неделю назад при пересадке в новую банку, но там я накосячил с соленостью и кальцием :( У моего знакомого 2 фромии на 200 литров тоже живут 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Аркадия из МА уже 2 года живет. По его словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У клиентов звезда жила 7 месяцев, а потом просто развалилась. А вот офиуры живут и здравствуют. А по сему я думаю сказывается специфика кормления и способность организма реагировать на изменения окружающей среды. Теже подмены воды это стресс и все по разному это принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут две фромии :vo: , одна была посажена в акву практически через месяц после запуска. Сейчас аквариуму(500 л) 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моих опознали как линкий(отредактировал, было фромий).

Где-то на форуме фото висит, как раз для опознания.

Живут уже года полтора и размножаются. Они правда небольшие, примерно 3,5-4см.

Приехали на камнях из Вануату, одна целая и один луч.

Все покупные оранжевого цвета долго не жили как видно не у меня одного.

 

Нашёл, вот она http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=3160&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose, если сильно расплодяться, мы в очередь. ;) а то только астерины и живут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...