Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Tatasha

Помогите с лечением и определением болезни у Клоуна!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня беда заболел клоун.

 

Симптомы: справа на щеке появилась язвочка миллиметра в 3. при этом клоун ведет себя как обычно всех гоняет и кушает хорошо!!!! Ниже привожу фотографии этой язвочки. Подскажите как его пролечить!!!

 

Может нужны еще какие данные?

post-873-1156748636_thumb.jpg

post-873-1156748649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его на блюдечке чтоли фотографировали? :cry:

 

Я не спец по болячкам, но по данным фотографиям имхо не разобрать, слишком не четкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, выловила и на блюдце сфорографировала :oops:

 

Похоже на язвочку или как буд-то его ктото хорошо укусил. А вообще если это язва как ее лечить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбку жалко, но попробуйте перефотографировать в режиме макро съемки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то прижигал подобное йодом, но нужно делать аккуратно, ватной палочкой, если попадет под жаберную крышку будет очень плохо. Но все получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И потом отсадить и подержать в чем-нибудь широкого спектра действия типа Унимарина от Аквариум Фармасьютикал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!!

 

Еще такой вопрос, на счет лекарств. У нас в магазинах есть препараты восновном фирм Сера, Тетра, кое где JBL кое где Аквамедик но в основном Сера и Тетра и - какие из них можно применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер ! Если говорите есть JBL , то у них есть нормальный препарат Furanol . Я им лечил даже пучеглазие у бабочки вымпельной , работает отлично .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...