Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Fevral

Мой Первый Ма - 100Х50Х50, Самп 100Х43Х35

Рекомендуемые сообщения

Кальций большой, рН маленький, магний на уровне этих перекосов - нормальный, фосфат отличный. Все равно надо как-то определяться и тесты за несколько дней выложить для сравнения и рН метр откалибровать, вдруг там все нормально и 8,2 стабильно(?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магний боле менее . но не смертельно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры Вячеслав мои написал, по поводу PH метра - на днях откалибрую! Но по эксплуатации в течении года ph был в основном 7.9 - 8.2, поэтому и пишу, что возможно занижает, хотя периодически калибрую...

У меня просто кальций начал оседать на стёклах в шахте, в сампе, такого раньше не было, поэтому проверил магний и все остальные параметры, т.к. насколько я знаю, недостаток магния способствует осадку кальция... Поэтому и хочу магний подтянуть до нормальных значений! Хотелось бы препарат какой нить прикупить, чтоб не заморачиваться, а по инструкции))) Слава советует Магний хлористый 6-водный MgCl2*6H2O, а как им пользоваться?? Да и в области найду ли я его?? Карбонатку держу пока кальквассером, кораллов немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие кораллы? спс есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПС исключительно ради эксперимента, фражиков семь маленьких, пушаться, появились точки роста, а потом всё встало и началось обрастание кальциевыми точками сливной шахты и сампа..

 

post-25027-0-99019100-1420452878_thumb.jpg

post-25027-0-23645500-1420452887_thumb.jpg

 

ЛПС чувствуют себя нормально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по фото ничего необычного или негативного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, теперь я тоже понял, что это моллюски))) идентифицировали на другом форуме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки пришлось поднимать уровень магния, т.к. в будни ехать в столицу нет возможности, то пришлось купить то, что оказалось под рукой в выходные - http://ruscoral.ru/p...oducts_id=2033. С помощью этого препарата и одной подмены 20 литров воды по графику постепенно поднял магний с 1150 до 1290... Теперь я спокоен!!!

 

post-25027-0-12501800-1422307133_thumb.jpg

 

И ещё сегодня поймал краба-нелегала, который успешно проживал в дисплее несколько месяцев))) Теперь будет проживать в сампе)))

Изменено пользователем Fevral (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки пришлось поднимать уровень магния, т.к. в будни ехать в столицу нет возможности, то пришлось купить то, что оказалось под рукой в выходные - http://ruscoral.ru/p...oducts_id=2033. С помощью этого препарата и одной подмены 20 литров воды по графику постепенно поднял магний с 1150 до 1290... Теперь я спокоен!!!

 

post-25027-0-12501800-1422307133_thumb.jpg

 

И ещё сегодня поймал краба-нелегала, который успешно проживал в дисплее несколько месяцев))) Теперь будет проживать в сампе)))

У меня такой уже год живет в аквариуме...ниче плохо никому не делает...даже камни не переворачивает хотя уже панцирь сантиметра 3 у него )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я решил перестраховаться))) Пусть в сампе живёт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось желание заменить жильцов аквы на более маленьких, т.к. некоторые уже перерастают банку и начинают доминировать над сородичами)) Речь идёт о Хепатусе (8-9см, кораллы никогда не трогал)

 

post-25027-0-46053900-1422529342_thumb.jpg

 

и Губан вот такой (8-9см)

 

post-25027-0-61772700-1422529295_thumb.jpg

 

Губан конечно в реальности ярче.

 

Собственно вопрос, как их изловить?? Может есть у кого опыт?

Ловушки у меня нет, т.ч. нужно как то без неё выкручиваться.....

 

И ещё хочу Пижаму в самп на время отправить, чтоб планарий красных проредил, в сампе их куча,а в дисплее нет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква на данный момент)))

 

post-25027-0-58763200-1424979396_thumb.jpg

 

post-25027-0-67848600-1424979401_thumb.jpg

 

Всё хочу видео снять, т.к. не могу в фото краски передать... Думаю скоро руки дойдут))

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный Аквариум получился, ждем продолжение.

Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, может кто подскажет, в последнее время на камнях растут маленькие тоненькие трубочки мм 5-8 длиной, которые выпускают тонкие бесцветные "нити", я так понимаю для захвата пищи. Когда чищу стёкла скребком, то ощущение паутины в аквариуме... Как этих существ зовут?? Сам бы поискал, но даже не представляю, что забить в поиске)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вермитиды наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они.... Теперь нужно избавится от них))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начал использовать баллинг от Тропик Марин, пока вручную, но скоро приедет дозатор)))

Буду грысть науку SPS!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да там ничего сложного, только ручками лить не очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не так с Дори, опух один бок рядом с плавником, она им почти не двигает. На фото немного видно, но снимал на телефон и качество соответствующее...Никаких пятен, точек и т.д. не видно... Только опухоль..

post-25027-0-25500500-1434809833_thumb.jpg

post-25027-0-13174100-1434809839_thumb.jpg

post-25027-0-50430900-1434809845_thumb.jpg

post-25027-0-49996600-1434809853_thumb.jpg

Мож кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на днях попадалось фото или видео, как из этого места у рыбы вытаскивали изопода. Может у вас этот случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ссылку не можете скинуть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую конечно поискать, но 2 форума перевернуть это трудновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг наткнётесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...