Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Не знал куда писать, подумал, что можно сюда. Ситуация такая. Аквариум РифМакс 80 литров дисплей полностью на штатном оборудовании. кроме последнего фильтра на выходе, на его месте небольшой водорослевик. Вчера после подмены 20 литров побелела вода в аквариуме, как легкий туман, все видно, но белесое. Вода обратный осмос, соль Red Sea. Что это может быть? Соль из нового ведра. В системе все живы, перекорма не было. Правда при замене антифоса при промывке в мешочке образовалась этакая кашица, которая до конца не вымылась, скорее всего очень мелкие частицы, я для страховки положил под антифос синтепон в один слой. Я грешу на нерастворимый осадок из соли, может антифос "пылит". На всякий случай добавил в корзину фильтра более плотно синтепон, может профильтрует. Все работает как и раньше, ничего не отключалось и не ломалось. Судя по тому что вижу сейчас у рыбок т кораллов поведение не изменилось, кораллы надуваются, рыбки активны и наверх не всплывают, креветки и пр. вроде тоже. Мои действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на бактериальную вспышку, должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так с чего бы ей взяться? Все живы, никто не помирал, предпосылок нет. До подмены вода была чистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а если это бактериальная вспышка, то как оно должно пройти? Само или делать что-то надо? Если надо, то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,у меня тоже иногда такое бывает,соль как и у Вас,но это держится не долго..минут через 20 проходит ,

Может перемешали в холодной воде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,у меня тоже иногда такое бывает,соль как и у Вас,но это держится не долго..минут через 20 проходит ,

Может перемешали в холодной воде ?

Валентина, спасибо! Да начал мешать в прохладной воде, и, наверное зря, бухнул сразу в 10 литров соли на 20, а потом добавлял воду, только после этого включил обогрев. Что характерно на помпе течения, которой перемешивал воду, появился белый налет, на стенках аквариума, заметил, тоже. Так что думаю это нерастворимый осадок, буду ждать когда осядет или профильтруется... В следующий раз воду подогрею, прежде чем сыпать соль. Век живи, век учись. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От холодной воды может кальций выпасть в осадок, я довожу до комнатной температуры,после замешиваю.. :)

Изменено пользователем Valli (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От холодной воды может кальций выпасть в осадок, я довожу до комнатной температуры,после замешиваю.. :)

Буду греть :) Спасибо! А то расстроился!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От холодной воды может кальций выпасть в осадок, я довожу до комнатной температуры,после замешиваю.. :)

Это как? Я думаю как раз то что что соль свежая была точнее раствор еще пришел в хим баланс, произошла гибель бактерий, все устаканится. После подмен особенно массовых, всегда вода слегка мутнеет, на след утро становится прозрачной. Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Валентина, спасибо за участие... :) Все разъяснилось. Я действительно не правильно засолил воду. Вместо того чтобы медленно ввести соль в воду я бухнул в 10 литров сразу дозу на 20 литров. Что там за реакция произошла не знаю, но видимо кальций в каком-то соединении (это химики могут объяснить). Я потом взял эту же соль и по рекомендации нашего спеца засолил правильно, вода получилась кристально чистой. Конечно же совсем без последствий не обошлось. Спрятала полипы горгонария, минимакс не совсем раскрытый стоит, некоторые сарки полипы попрятали. Но я думаю отфильтруется или выпадет в осадок. Больше таких ошибок делать не буду. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...