Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
volk-lev

Куб на 60 литров в Сургуте

Рекомендуемые сообщения

Новины:

 

Оранжевая фунгия

post-28754-0-45586600-1403383816_thumb.jpg post-28754-0-66848900-1403383817_thumb.jpg

 

Сабеластарта Магнифика

post-28754-0-24301900-1403383815_thumb.jpg post-28754-0-52887700-1403383813_thumb.jpg

 

Подглядел, как размножаются диско:

post-28754-0-52442900-1403383812_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшка ,оранжевая симпомпульная. Пробовали кормить , у ней так этот процесс проходит завораживающе. С грибочком, вообще класс получилось, долго ждали, чтоб щелкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а можно описать этот процесс?

Вчера сфоткал сабеластарту, любовался веером. Сегодня смотрю — червь вылез из трубки и удобненько разместился между камнями и задней стенкой аквариума. Он что, неуправляем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк когда выползает, значит что то не нравится . У меня, когда-то тоже вышел погулять, а краб съел . Конечно, если повезет настроит трубку. Процесс кормежки, положить на фунгию, кусочек вкусняшки и должны начаться чудеса. Она раскрывает широко рот, выпускает щупалки и еда перемещаться в рот. Течение выключить, креветок отгонять , если они есть.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус за работой:

post-28754-0-47790600-1403961953_thumb.jpg

 

Фунгия хочет кушать – вытянула щупальца Bon Appetit!

post-28754-0-47971700-1403961954_thumb.jpg post-28754-0-00450200-1403961954_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший у Вас пылесосик:)

Все таки есть в них что то инопланетянское :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия тоже красотка. :) А инопланетное есть во всех морских жителях, такое многообразие форм, не устаешь удивляться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллег по хобби! Я обещал сделать фото нового светильника «SLIM ice UNO tank» от Kiraso, установленного на аквариуме. Напоминаю, 6 каналов, управление по Bluetooth.

 

post-28754-0-24822500-1403985809_thumb.jpg post-28754-0-76609000-1403985810_thumb.jpg

 

Не смог сфоткать четко в анфас, так как снимал фикс-объективом, не было места отойти подальше.

 

Жаль, что пришлось убрать из этого аквариума камушек с желтыми паразоантусами – постепенно количество полипов уменьшалось. Мелкие отшельники любили прогуляться по этому камушку, хотя за поеданием полипов замечены не были. В другом аквариуме вроде бы нормально себя чувствуют, увеличился диаметр раскрытых полипов.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После светильника Dennerle с лампой 1:3 он был непривычно синий. В прилагавшейся программе пробовал разное соотношение мощностей разных каналов. В итоге остановился на некоторой настройке. В целом светильник понравился – воздушным дизайном, качеством изготовления. Субъективно – хочется больше белых диодов. Ещё пришлось укоротить ножки, вода поднималась между ножкой и стеклом, испарялась, в итоге на кромке стекла выступала соль. Очень понравилось, что это законченный продукт – установил на аквариум, вилку включил в розетку – светит. Установил программу управления, крутишь вариаторы – свет на аквариуме меняется. Итог – доволен. Для такого куба выбирать не из чего, как альтернатива – светильник WhiteSun, но он выйдет дороже на 1-2 тысячи, а диоды не совсем «правильные».

Светильник настроен на отключение при нагреве диодов до 70 градусов. Но радиатор неприятно греется, когда включены все каналы на 100%, поэтому я разместил на радиатор 14-см низкооборотистый кулер, абсолютно бесшумный. (На фото его нет).

Присутствуют «зайчики», позже сниму видео. К стати, фотографировал с выключенным фильтром-рюкзаком.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, светильник что надо судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собакэ под новым светом:

 

post-28754-0-75886300-1404115987_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавишна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ,смотрю и думаю ,где эту собачью морду видела. Так у меня ,такая же, только у вас рассмотрела ее красоту. Фотки очень красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку. Сегодня грустный день – мандарин покинул этот аквариум, не хватило ему мошек-букашек. Остались только фотографии. Когда-нибудь обязательно заведу его снова :–(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко. А чего, он пищу не брал? Конечно заведете , а может и пару, очень уж они симпотные ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мою еду не брал. Даже когда креветка разродилась, то пировали только клоуны и собачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда плохо, я своего первого, 4 месяца мотылем раскармливала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую потере мандарина. :( А собака у вас зато красотка знатная, голубоглазая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда новые фото эуфилии будут

 

Моя мандаринка тоже долго не прожила почему-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, фотки сделаю чуть позже. А по поводу мандаринки – у тебя же молодой аквариум, наверно букашек не хватало для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это да планктон то появится то вдруг полностью пропадает, перед отпуском кишил, щас приехал все не одной букашки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...