Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
volk-lev

Куб на 60 литров в Сургуте

Рекомендуемые сообщения

Я своему мандарину вылупливал артемию – науплия перед носом плавает, та её не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая плюшечка:

 

post-28754-0-05055300-1404501701_thumb.jpg post-28754-0-69254200-1404501705_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Космическая красотень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да теперь тоже себе такую хочу, эту фауна привезла?

 

Ты в свою Акву добавки не кидаешь? Типа стронций, йод, магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дима, в Фауне заказывал. Пришла в отличном состоянии. Писали, что если при транспортировке повреждается, то легко подхватывает бактериальную инфекцию. Кормлю через день креветкой, вечером, когда она вытягивает щупальца. (Но приходится отгонять креветок). А если бы ты увидел, как она светится под фиолетовым светом, то её захотел бы ещё больше :–). У меня оранжевая фунгия, а у твоего поставщика были Fungia Wagon Wheels и Fungia Super Ultra, тоже красотище.

В воду еженедельно добавляю «Dennerle Nano Marinus Reef Elements». Хотя в соли для приготовления морской воды все элементы есть, потребление веществ в моем аквариуме невысокое и подмениваю 10 литров воды еженедельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе стронций заказал скоро должен придти, а кальций хлоридом поднимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще что-то заказывал?

А второй аквариум не фотографировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не заказывал, так как у поставщика «Фауны» нет того, что хочется.

 

Второй аквас такой:

post-28754-0-07806200-1405015589_thumb.jpg

 

Там ещё двухцветная собачка прячется. Подумываю, какой делать аквариум вместо этих двоих. А, ещё пресник 400 литровый нужно сливать. Живут в нём радужницы, нимфеи. Гостям нравится, а мне уже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камень с зонтами по моему офигел от такого течения на него :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не офигел, помпа стоит у задней стенки, а камень ближе к переднему стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут почитал, некоторые специально зоосов под течение ставят, учтоб у новых полипов реснички по более были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас можно поздравить ,с новым объемом . А висит, это фраговик или композиция такая? Что ,будет в новом аквасе , уже придумали.

Только ,течение должно быть ,направленно снизу полипов, если дуть сверху на зонты, они вообще не откроются .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего хочется, чего в фауне нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас можно поздравить ,с новым объемом . А висит, это фраговик или композиция такая? Что ,будет в новом аквасе , уже придумали.

Только ,течение должно быть ,направленно снизу полипов, если дуть сверху на зонты, они вообще не откроются .

 

post-28754-0-35736800-1405054053_thumb.jpg

Спасибо за поздравления, конечно... Но это не новый, а «второй». Этот аквариум живет с апреля, родился вне плана, из того, что осталось от Кубика. На задней стенке – полочка под камешек с паразоантусами. Этот камешек был в прекрасном состоянии после покупки и размещался в Кубике. Со временем я стал замечать, что количество полипов уменьшается. Во время ночных «патрулирований» видел, как мелкие отшельники топчутся на этом камне (может и не едят полипы), и тогда я решил попробовать сделать недоступным этот камень для отшелов. Склеил из пластика такую полочку. Пока количество полипов не уменьшается. Единственный минус, стромбусы не смогут очистить этот камешек от водорослей, к стати делают это очень аккуратно, несмотря на свою раковину. Есть вариант убрать отшелов и поставить этот камень на песок – но, боюсь, хризиптера засыплет его песком.

Особых планов на этот аквас нет. Идея через время устроить аквас побольше, и тогда постепенно переезжать в него.

 

Течение идет вдоль задней стенки, а не на полипы:

post-28754-0-84104200-1405054612_thumb.jpg

 

Зря я тут фотку этой банки разместил, теперь путаница.

 

Тут почитал, некоторые специально зоосов под течение ставят, учтоб у новых полипов реснички по более были

Этим и интересно домашнее море – вечные вопросы, вечные эксперименты...

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего хочется, чего в фауне нет?

Ярких дискоактиний, антелию, пузыря, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получил новых жильцов, до трех ночи прокапывал, да приклеивал к камням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой путаницы , просто в скобках пишите объем . Кто следит за темой, тот поймет. Прозоантусы ,любят течение. У меня погибла большая колония , а потом возродилась из двух полипов. Актиниям это хорошо, у меня 5 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня паразоантусы захирели когда к ним анемон песчаный присоседился. Осталось несколько скукоженных полипов. Оторвать пыталась, но не вышло место такое. Один полип уплыл и теперь живет в Политойке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DPP 0006


DPP 0005


DPP 0003


DPP 0002

Во что получил на днях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На третьей фотке Phodactis Milky Way?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде дискоактиния милки вэй

 

На фото немного в синий ушло, на самом деле полоски немного зеленоватые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не даёт мне покоя моя фунгия – как-то сфотать хочется её покрупнее. Видимо, без макрообъектива это предел.

 

post-28754-0-24058900-1405627060_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а размер какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...