Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

На несколько дней отключили, поставил мощный компрессор, течение создает довольно мощное, но естественно не такое как помпы, в фильтре полно керамики боюсь вся микрофауна на ней погибнет. Что делать? Убрать временно керамику, промыть, потом опять заложить? И вообще, что еще предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр можно не ирогать, только его нужно открыть. Когда дадут электричество, прежде чем включать фильтр, нужно вынуть керамику, прополаскать морской водой и можно включать потом фильтрв систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а объем банки сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем 400 литров, по фильтру и керамике понял, а что если керамику просто промыть пресной водой, типа потом при подключеннии пусть заново заселяется? Сколько так без всего оборудования и только с компрессором можно продержать акву?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас думаю срочно покупать безперебойник и запитывать от него флотатор и наружный фильтр (он через основной фильтр тянет, т.е. он забирает воду из основного фильтра, а подает в дисплейную часть, короче химия и керамика в нем и в основном фильтре будет работать) но для этого мне надо менять помпу на флотаторе там полная фигня стоит, хочу поставить Tunze Hydrofoamer Silence (9420.040), но не знаю принципиально ли (?), что на новых флотаторах от Tunze помпы стоят вертикально т.е. крыльчатка получается в горизонтальной плоскости, мне это создает некоторые неудобства и вообще мне кажется, что правильней их ставить в горизонтально, как бы в конструкции по Тюнз весь воздух сам устремляется вверх и попадает на крыльчатку, но естественно попадает и в полость в которой крутится магнит, как хочу установить я, насосу придется засасывать воздух, но зато полость магнитом не будет направленна вверх, а значит в ней не сможет собираться воздух, хотя практически на всех канистровых фильтрах насосы стоят именно не правильно (по моему, конечно) и они работают годами практически без проблем, вот-те и неправильно

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бесперебойник сутки не протянет, у него саморазряда будет больше чем мощность ваших помп в 20 ватт, а вот помпа на 12 вольт и аккумулятор с машины очень даже сутки протянут а то и больше, может пенник ну его нафиг и все такое только помпу течения и компрессор и не кормить за сутки от голода не помрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, всех благодарю за соучастие, слава богу дали свет, все живо-здорово, за двое суток с компрессором и без корма редокс упал с 350 до 290, иногда больше падает по совершенно невинным причинам, так-что думаю результат не плохой. Теперь по поднятым вопросам, сколько протянет безперебойник, ну это смотря, что за батарея и нагрузка, у меня сейчас батарея 75 ач, думаю поставить 120 или две по 75, это раз. Теперь по возможным нагрузкам. Помпа течения где-то 11 ватт, компрессор 4 ватт, помпа флотатора будет 15ватт, наружный фильтр 45 ватт. По хорошему хочется подключить все перечисленное это 75 ватт и соответственно около 6,5 ампер нагрузки, значит 75й аккумулятор продержится порядка полусуток, а на сутки надо 2 аккумулятора, подсчет неутешительный. Значит надо что-то исключать и возможно что-то добавлять. Надо думать и изменять принцип фильтрации. Скорее всего упрощение аварийной системы фильтрации до банального эрлифта из фильтра в дисплей в сочетании с кратковременным включением одной помпы течения скажем на 5-10 минут в час, то-есть постоянное потребление от компрессора 4 ватта и кратковременное от помпы течения 11 ватт, практически идеально.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто циркуляции воды через самп будет достаточно и плюс компрессор? иначе система по аккумуляторам выходит не хилая, просто когда вы заговорили за бесперебойник я представил себе классику типа smart apc, а его хватит часа на 6, раз у вас есть возможность размещения гелевой батареи, то тут другой разговор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эрлифт и есть циркуляция воды из сампа в дисплей с помощью компрессора, думаю где-то тонну в час вытянет и к этому плюс кратковременно волновую помпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень ошибался, эрлифт максимум 300 литров в час тянет, но думаю и это не так-то плохо, главное чтобы аэрация и хоть не большая циркуляция была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но 300 литров все же не ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и все-же мало, надо покумекать, толи пару эрлифтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто одна помпа из сампа в банку на 12 вольт и мозг не ломать? и аккумулятор типа автомобильного, но на гелевой основе? его на пару суток должно хватить.

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпа это порядка 40-50 ватт т.е. в десять раз мощнее компрессора, тем более, что компрессор то-же нужен, а что за гелевые аккумуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+200+%D0%B0/%D1%87&lr=39

это тот же свинцовый, но не выделяет газы практически, как в бесперебойниках, по цене от 20000 т.р. за 200 ампер часов, зарядка еще 2000 р максимум питерцы суперские зарядки делают, ну или инвертор к нему подключите, и помпу можно и поменьше мощностью поставить от этого бесперебойника, один край все же самотеком течет, так что просто уменьшится количество оборотов воды в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С помпами надо как-то со своими решать, у меня 3шт от Тюнз, одна 220В в и две 12-24В, самое правильное было-бы подключить на 220, она выдает воду за камни, застоя не будет, но тогда нужен инвертор, а одну из 12-24 подключить вообще нет проблем, кроме ихнего Сафети коннектора, надо искать или самому что-то варганить, скорее всего сам что-то слеплю, но хочется чтобы она работала от таймера, а все таймеры на 220, тоже проблема. Интересно простые розеточные таймеры на 220 с уймой кнопок по типу циферблата, можно переделать на 12В постоянки?

Вообще наверное глупость что-то лишнее придумывать, помпа 11 и компрессор 4 это 15 ватт, значит порядка 1,25А потребления, моего аккумулятора на 77Ач хватит на 60 часов работы, пусть даже на 48, раз в двое суток подзарядить где-то батарею не проблема, флотатор подождет своего часа, придется пока синтепон чистить, теперь даже думаю, может к 300 литрам в час от эрлифта и 800 литрам от помпы, добавить еще одну помпу течения в дисплей или лучше добавить дополнительное прокачивание через фильтр? Короче, что лучше, 1900л/ч через фильтр без течения в дисплее или 1100л/ч через фильтр+течение в дисплее? В обоих этих вариантах мне хватит одного аккумулятора часов на 30 с гаком, т.е. пока один на зарядке, другой работает.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас организован эрлифт? Можно фото. Думаю на заметку людям будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собрал из всякого хлама, короче это труба, в ней внутри распылитель воздуха, который гарантированно никогда не забьется солью, при распылении воздуха, он естественно по трубе поднимается вверх, увлекая за собой воду, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще придумал такую штуку, хочу переделать свой китайский флотатор, там сейчас стоит простая хетовская помпа на 3000л, хочу поставить вот этого http://reefgreentech.com/fr/devil-pumps/1068-red-devil-dc-3000.html реддевила, он регулируемый и работает от 24v и выход из него прямо в дисплей, в моей системе это вполне легко разрешимая задача, кто пользуется такой помпой, скажите как она в работе и по качеству? Это мне снимет много проблем, это обогащение кислородом, циркуляция и фильтрация одновременно одним насосом в 25w, правда возможно будут пузыри воздуха в дисплее, но я это как нибудь потерплю, тем более, что так использовать флотатор можно только когда отключают свет, а в нормальном режиме, все по старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...