Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

wilic2011

Помогите Разобраться С Кубиком На 30 Л (Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Я проверяю советы на форуме, но не имея опыта тяжело принимать решение. Не сосем керамика, но посыл верный, магазине пояснили, что для бактерий необходимо убрать губку и засыпать уголь и субстрат.

3.0-3.5 кг может чуть больше, но только в одном есть какая-то живность.

Губку уберите, а уголь (опять какой же ?) засыпайте, про субстрат не очень понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней вполне нормальное количество, но у вас еще азотный цикл не запустился, надо ждать

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку уберите, а уголь (опять какой же ?) засыпайте, про субстрат не очень понятно...

Уголь CARBOLIT 4мм для морских и пресноводных аквариумов, наполнитель посоветовали для скорейшего заселения бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно в силу своей неопытности могу ошибаться, но толку от воды из действующего аквариума мало, основная масса бактерий на камнях

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Конечно, но все таки мне кажется для живности надо создать поскорее максимально подходящую среду. а так то конечно только ждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, но все таки мне кажется для живности надо создать поскорее максимально подходящую среду. а так то конечно только ждать)

Напрашивается вопрос: а сколько ждать неделю, две, чистить Акву или нет, ставить пенник или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в миниках пенник ни к чему, он живет на подменах, но хуже конечно не будет, только толка от него с их производительностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в миниках пенник ни к чему, он живет на подменах, но хуже конечно не будет, только толка от него с их производительностью

сегодня в магазине смотрел rio nano 440 в целом, как обещали, что со своими обязанностями справится ;) , но слышал не только от продавцов, так, что пока больше склоняюсь, что бы приобрести, чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы и губку не убирала, я всегда с нее столько грязи смываю. Надо только не лениться ее мыть почаще)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а синтепон чем хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между всеми слоями (уголь, субстрат) проложил тонкий слой синтепона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда уж и уголь меняйте почаще ;) и все будет хорошо) И все таки фото бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда уж и уголь меняйте почаще ;) и все будет хорошо) И все таки фото бы...

А как часто надо менять уголь? Фото вышлю позже не скинуть BLUETOOTH на ноуте барахлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под окошком для ответа внизу справа кнопка "расширенная форма". См. там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вчерашние фото налета не так много.

post-28915-0-29625600-1393525559_thumb.jpg

post-28915-0-34384300-1393525658_thumb.jpg

post-28915-0-32730500-1393525737_thumb.jpg

post-28915-0-01102800-1393525836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это сегодня, вместе с НОВИЧКОМ :) .

post-28915-0-70380800-1393526009_thumb.jpg

post-28915-0-13766700-1393526108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все написанное - это не утка... то, мне кажется, это - бомба!.. интересно что получится. :) извините за иронию.

Как новичок, у которого все началось с короткого семейного совета... и, уже через неделю стоял аквариум. С такими же советами продавцов: "с нашей водой, с передержанными камнями, вы можете сразу подселить рыбку". Я сейчас с улыбкой вспоминаю первую приобретенную (через неделю) креветку и, коробку гранулированного корма (присоветованного продавцом), который этой креветке в рот никак не лез. :)

Не верьте продавцам! Хороший продавец продаст вам все... что в рамках вашего бюджета... и чуть-чуть еще. :)

Читайте!.. Учитесь на опыте других мореманов!

Не торопитесь!!! Любая статья в интернете про запуск морского аквариума, говорит именно об этом: "созревание - длительный процесс!"

Ваш прикупленный Биосубстрат для фильтров MATRIX, высокопористый наполнитель в аквариумный фильтр... среда, где должны еще поселиться бактерии и микроорганизмы... но сколько времени еще должно пройти до этого заселения?!..

..и поспорю с "Охана". Уголь не надо менять каждую неделю! Я у себя засыпал Sera... В инструкции "сохраняет свою активность (250 г) в течение шести недель в 100 литрах пресной или 50 литрах морской воды"... так что (даже перестраховавшись) можно менять раз в месяц.

Изменено пользователем mrScrew (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все написанное - это не утка... то, мне кажется, это - бомба!.. интересно что получится. :) извините за иронию.

Как новичок, у которого все началось с короткого семейного совета... и, уже через неделю стоял аквариум. С такими же советами продавцов: "с нашей водой, с передержанными камнями, вы можете сразу подселить рыбку". Я сейчас с улыбкой вспоминаю первую приобретенную (через неделю) креветку и, коробку гранулированного корма (присоветованного продавцом), который этой креветке в рот никак не лез. :)

Не верьте продавцам! Хороший продавец продаст вам все... что в рамках вашего бюджета... и чуть-чуть еще. :)

Читайте!.. Учитесь на опыте других мореманов!

Не торопитесь!!! Любая статья в интернете про запуск морского аквариума, говорит именно об этом: "созревание - длительный процесс!"

Ваш прикупленный Биосубстрат для фильтров MATRIX, высокопористый наполнитель в аквариумный фильтр... среда, где должны еще поселиться бактерии и микроорганизмы... но сколько времени еще должно пройти до этого заселения?!..

..и поспорю с "Охана". Уголь не надо менять каждую неделю! Я у себя засыпал Sera... В инструкции "сохраняет свою активность (250 г) в течение шести недель в 100 литрах пресной или 50 литрах морской воды". Даже перестраховавшись, можно менять раз в месяц.

Спасибо за совет, сейчас уже поздно сожалеть, надо что-то делать и спасать ситуацию, надеюсь что с вашей помощью и помощью форумчан живность останется, хотя обе Ксении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если больше никого подселять не будешь пару недель, то есть шансы что останутся живы обитатели, и по поводу угля глянь такую вещь как clearFXpro

http://shop.neomarin.ru/product/1242/ только весы нужны чтобы его в пропорции разделить на твой миник, я себе кинул в рюкзак, не знаю как и что но тесты были нормальные, менять раз 3-4 месяца по инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь что с вашей помощью и помощью форумчан живность останется, хотя обе Ксении...

 

 

 

 

Так тут не ксению надо спасать, а рыб, раз уж на то пошло... Если дело до этого дойдет, отдайте кому-нибудь на время. У вас в Питере много моряков, поищите, даже форум свой небольшой есть. Можно в магазин отдать на передержку, насколько знаю, в Аквиому можно попробовать.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не суетитесь!

От не нужных телодвижений только хуже будет.

Меняйте воду и ждите созревания.

Стромбус думаю не вытянет, хорошо если ошибаюсь.

Рыб кормите по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так тут не ксению надо спасать, а рыб, раз уж на то пошло... Если дело до этого дойдет, отдайте кому-нибудь на время. У вас в Питере много моряков, поищите, даже форум свой небольшой есть. Можно в магазин отдать на передержку, насколько знаю, в Аквиому можно попробовать.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Я не думаю, что это хорошая идея, т.к. живу я в Курортном районе и таскать живность не есть хорошо, вчера провел замеры показатели стали лучше, рыбы и креветки чувствуют себя вроде как нормально, аппетит есть и даже умудряются воевать за территорию :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не суетитесь!

От не нужных телодвижений только хуже будет.

Меняйте воду и ждите созревания.

Стромбус думаю не вытянет, хорошо если ошибаюсь.

Рыб кормите по минимуму.

Стромбус забился в пещеру, вчера шевелился, сегодня еще не смотрел, после работы посмотрю. Вопрос в другом: сколько приблизительно ждать созревания аквариума? Что делать с коричневым налетом на песке? Кормить по минимуму-это сколько? Я, кормлю раз в день(вчера покормил два раза в виде исключения т.к. с утра вообще почти ничего не раскрошил из корма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...