Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
wilic2011

Помогите Разобраться С Кубиком На 30 Л (Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

созревание примерно около месяца, а до полной стабилизации системы ......

с налетом ни чего не делать, ждать.

По минимуму - это чтобы клоуны в колобков не превращались после съедания всего что вы им дали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого созревания ,проходит по разному, сроки вам никто не скажет . С налетом, ничего ни делать, просто ждать. Кормить , все индивидуально. Чтоб рыбы ,все съедали, что даете.( практика) . Я смотри по стеклам, вечером покормила ,если стекло передние все в налете, значит перекормила . Со временем поймете, но и голодных рыб незачем держать. Короче, вам нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что это хорошая идея, т.к. живу я в Курортном районе и таскать живность не есть хорошо, вчера провел замеры показатели стали лучше, рыбы и креветки чувствуют себя вроде как нормально, аппетит есть и даже умудряются воевать за территорию :) .

 

Ну тогда наблюдайте, если что, принимайте меры. А район неважен, разве ж это расстояние, от Курортного района в любой другой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созревание примерно около месяца, а до полной стабилизации системы ......

с налетом ни чего не делать, ждать.

По минимуму - это чтобы клоуны в колобков не превращались после съедания всего что вы им дали))

Этот налет на выглядит уже просто пугающе, это водоросли или что?

post-28915-0-77356500-1393582102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и свежие фото Стромбуса, как танк прет мимо Верблюда :)) , тот его клешней пытался остановить, но безуспешно :)

post-28915-0-45565600-1393582272_thumb.jpg

post-28915-0-62541100-1393582280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фоткам ничего страшного не происходит, все живы, вон трохус ползает, а налет можно на песке поворошить, чтоб отфильтровался, если фильтр есть, на камнях можно щеткой почистить, при желании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, провел тесты воды PH 8.0, NO2 0, NO3 2-5, KH 6, PO4 0, NH3/NH4 0, за исключением нитрата, остальное вроде терпимо.

Изменено пользователем wilic2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и тесты нормализовались, поздравляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сегодняшним наблюдениям:

Конус активно начал чистить стенки Аквы, при этом пугать клоунов,

Стромбус, как горный козел скачет по живым камням, (кстати увидел его хобот и обалдел:)),

Креветки пока боятся покидать свое убежище, видимо слишком им там хорошо.

На верхнем живом камне появилось что-то зеленое напоминает траву, и что с ней делать пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хобот у стромбусов знатный, еще глазюки смешные, на палочках. :) Вот и все живы, здоровы, ттт. А вы переживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хобот у стромбусов знатный, еще глазюки смешные, на палочках. :) Вот и все живы, здоровы, ттт. А вы переживали.

Живы, вроде как, хотя опасения все еще есть, трава на камнях и налет на песке, вот это выглядит не очень симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и не симпатично, но и не смертельно. Потерпите немного, может все и пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и не симпатично, но и не смертельно. Потерпите немного, может все и пройдет.

Меня поражает, что некоторые вещи происходящие в морском аквариуме проходят сами собой, но просто нельзя переусердствовать и оставлять все на самотек, поэтому и хочется подстраховаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, море постоянно поражает и удивляет, поэтому и не надоедает. А понимание, ну более или менее естественно, процессов именно в вашем аквариуме придет только с опытом. И от всего подстраховаться не выйдет, проблемы лучше решать по мере поступления. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а что за червяк белого цвета вылезает из живого камня, постепенно удлиняясь, а затем заползая обратно в пору камня, причем в одну и тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усы есть у червяка? Или больше на хобот похож?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усы есть у червяка? Или больше на хобот похож?

Да нет, ни усов ничего, просто, как белая нитка вылезает из камня а потом обратно залезает, но вылезает не полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, скорее всего, он добрый, не переживайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда, скорее всего, он добрый, не переживайте :)

Надеюсь, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, за то, что долго не писал, сегодня заметил первые потери, креветка верблюд сказала "мяу", а огненная ее активно пожирала, в связи с чем напрашивается вопрос: могла ли огненная креветка убить верблюда? Так же сегодня заметил пополнение в семье конусов, маленькая улитка конус появилась на песке, так же в песке зарывается Стромбус, это нормально или нет? На песке замечать начал какие то белые комки вечером сфоткаю и сброшу, так как любопытно, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы всегда зарываются, маленькие конусы тоже днем в песке (на стекле), а ночью выползают ( у меня по крайней мере так). Креветка врядли убила другую, но точно утверждать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые комки на песке - скорее всего это червяки спагетти собирают вокруг своей норы в кучку всё,что плохо лежит :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

 

Или как вариант это кучки от улиток. У меня трохус регулярно такие кучки выпускает по течению :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что это за существа на камнях, один вылезает из камня на фото "белая нитка" (вторая фотка верхний камень), другие вылезают как зонтики(второе фото камень пониже первого) из трубок прикрепленных к камням, и одна на первом фото полупрозрачная фигня похожа на "Ксюшу"(на фото плохо видно, только при увеличении), кто знает, что это? Подскажите пожалуйста.

post-28915-0-17006500-1395238567_thumb.jpg

post-28915-0-28599700-1395238592_thumb.jpg

Изменено пользователем wilic2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитки это безобидные червяки, едят что-то с камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...