Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Анатолий, спасибо за ссылку!

Я в этой обсерватории и прилежащих аквариумах был очень много раз, и все равно с каждым разом, как попадаешь туда,- дух захватывает. Сделано там все очень красиво, есть помещение со многими аквариумами, в каждом из которых есть свой особенный риф. Есть целый как бы зал, наполненный водой с акулами и скатами, есть круглый зал, в котором можно наблюдать за всеми обитателями в аквариуме, этот аквариум как бы опаясывает этот зал. Его емкость- четыреста тысяч литров.

А вообще, меня лично, например, больше всего поражают в этом комплексе три вещи:

во-первых,- это размеры всех обитателей,

во-вторых, это то, что ты видишь за стеклом, выловлено тут же, в каких-нибудь десятках метров от места, где ты стоишь, ну и в-третьих, абсолютно все животные имеют великолепный вид и пышат здоровьем, что даже как-то не верится, что может быть иначе :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если ходить часто, как я могу себе позволить (абонемент для эйлатцев на год стоит 25 долларов, как 2 разовых посещения), то видишь, как быстро меняются рыбы в экспозиции.

 

Но место хорошее, и хожу туда с удовольствием. А тем согражданам, что идти не хотят, мотиыируя тем, что он там уже были, говорю что это аргумент типа "Васе книгу дарить не буду, у него одна уже есть"

 

Краткая история тут http://eilat.israelinfo.ru/news/286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно гостил у меня товарищ с женой из Америки, были мы конечно в Эйлате. Ныряли, видели все эти красоты под водой. В океанариуме взяли частную экскурсию, так нас в том числе провели по всей "кухне" этого дела, видели, как готовят еду, как производится забор воды из моря и очистка этой воды и еще много чего интересного. На прощание каждый из нас получил в подарок зуб акулы :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...