Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Джибриль

Мощность внутренника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!возник вопрос:"Как правильно рассчитать мощность и количество внутренних помп?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень не конкретный вопрос, что вы называете внутренними помпами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень не конкретный вопрос, что вы называете внутренними помпами?

Помпы течения(или как их правильно называют :( )...я в море новичок,только вот собираюсь завести море...А еще меня интересует как происходит механическая фильтрация в море? Изменено пользователем Джибриль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирают по размерам аквариума.

Механическая ,вы что подразумеваете под механической?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирают по размерам аквариума.

Механическая ,вы что подразумеваете под механической?

Взвесь(какшки и т.д.)Если по размерам,то в банку 210д*60ш*65в сколько и какой мощности помпы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на вашу банку поставил-бы пару помп течения типа Тюнз 6105 с конроллером на встречно перкрестных курсах, а насчет механики, прилизительно так, или ее вообще нет или в зависимости от системы фильтрации в приемной колонке фильтра лист синтепона, который вам раз в три дня промывать или менять и подачу воды из фильтра куда-нибудь за камни, что-бы там застойных зон не было, хотя это можно решить дополнительной не сильной (типа 6015) помпой течения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на вашу банку поставил-бы пару помп течения типа Тюнз 6105 с конроллером на встречно перкрестных курсах, а насчет механики, прилизительно так, или ее вообще нет или в зависимости от системы фильтрации в приемной колонке фильтра лист синтепона, который вам раз в три дня промывать или менять и подачу воды из фильтра куда-нибудь за камни, что-бы там застойных зон не было, хотя это можно решить дополнительной не сильной (типа 6015) помпой течения

Понятно,спасибо большое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на вашу банку поставил-бы пару помп течения типа Тюнз 6105 с конроллером на встречно перкрестных курсах

А я бы поставил пару Wp60 с фиш-стрита и не парился . Тюнзе в последнее время цена -качество никакое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы поставил пару Wp60 с фиш-стрита и не парился . Тюнзе в последнее время цена -качество никакое....

на счет 6105 буду спорить до хрипоты, качество высокое, правда и цена тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...