Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!!!!!

планирую аквариум 60:40:40.что хочу в нем видеть;песок слоем 3-5 см хватит столько?камни примерно сколько нужно?из рыб пока что клоуна осцеляриса одного или двух,улитку какую нибудь выберу еще.по кораллам что для начала посоветуюте?оборудование;;;;света понял что надо 100 вт, две синие две белые.про цветовую температуру они одинаковые у синей и белой должны быть???выше 10000 к???ночью свет должен быть какойто или нет?помпы одну или две хаген флювал сп3 2800 или же акваель риф циркулятор 2600.какая из них лучше будет?хватит ли одной чтоб заселить рыб но через некоторое время тюнз купить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему стало модно писать предложения с маленькой буквы и без пробелов?

На многих форумах это вижу. Это что, такой новый шарм в интернет-общении ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

света понял что надо 100 вт, две синие две белые.про цветовую температуру они одинаковые у синей и белой должны быть??

Вот хотел было разобраться и чем-то помочь.......Но, переводил-переводил вот это предложение, :( так и не перевёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве это запрещено?

 

прошу прощения))) думал что всеми принято что на такой объем ставят 4 лл.из них две белые две синии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве это запрещено?

Да нет, сейчас уже никому не запрещено коверкать русский язык. .Давайте я Вам отвечу в вашем же стиле......А Вы разбирайтесь.

 

песок 3-5см хватит а в некоторых случаях даже много камней нужно ориентировочно 1кг на10литров клоунов лучше двух это рыбы парные для начала мягкие например зоантусы дискоактинии рикордеи это на дно а на камни что-нибудь типа саркофитонов синулярий свет белый около 10000-12000К а синий около 18000-20000К четыре лампы для мягких хватит ночью не обязательно но желательно синий светодиод например или синяя светодиодная лента с диммером днём её включать на всю мощность а ночью потускнее по таймеру выключать-включать на первое время только для рыб одной помпы хватит.

 

Надеюсь, я понятно объяснил ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам за ответ!!!только вот вы наверно не заметили что знаки препинания я все-таки ставил.ну да ладно.объяснили все понятно.а что на счет помп? акваель или хаген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам за ответ!!!только вот вы наверно не заметили что знаки препинания я все-таки ставил.ну да ладно.объяснили все понятно.а что на счет помп? акваель или хаген?

Берите сразу VORTECH MP10 или тюнз. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А одна нужна или же две?учесть что воды 80 л примерно будет.помпа тюнз 2600 вроде производительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, в принципе запрещено коверкать русский язык. Об этом написано в правилах, помимо этого это неуважение к тем кто читает ваши посты. Понятно иностранцам трудно, для них русский не родной язык. Попрошу вас все-таки уважать аудиторию вас читающую и писать соблюдая минимальные правила орфографии и пунктуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев вы внимательно почитайте!!!!там знаки препинания стоят!а если кто то их не видит я то при чем?я всегда с телефона сижу и тут буковки 2/2 мм не удобно.точки запятые.тире и двоеточия я ставил.ошибок нет.а если и есть то их от силы пару штук. Какие еще вопросы???чего я коверкаю язык???чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть кнопочка пробел. Очень помогает. А то, что вы с телефона сидите, мне как читателю, неважно. Мне как читателю хочется чтобы ко мне уважительно относились. :) Вам же хочется чтобы вам отвечали, так для этого надо, как мирнимум постараться написать так чтобы ваш пост прочитали. Так что без обид. Я же трачу свое время, вчитываюсь в ваши посты, помочь хочу. И вы, потрудитесь немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, ну вот зачем вы спорите?!

Вам два модератора сделали замечание. Даже не замечание, а слегка пожурили. Просто примите к сведению и будьте внимательнее при написании своих постов.......И всего-то. :)

Я Вам привёл Ваше предложение в котором ничего не понять? А Вы опять поднимаете эту тему. Такого рода сообщения модератор вправе приравнять к флуду.

Никому не интересно на каких клавишах Вы набираете текст.

 

Борис, а ещё, по секрету.

Вам нужна помощь, нужны советы, у Вас есть вопросы. Вопросы, написанные в таком ключе часто (почти всегда) остаются без ответа. Никто не будет расшифровывать такие тексты. Человек просто уйдёт в другую тему, а Вы останетесь без ответа .....и в полном разочаровании, и форумом, и нашим общим увлечением.

Давайте уже закроем эту дискуссию (пока её не прикрыл администратор). ;)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...