Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Serdub

Водорослевый фильтр из прозрачной колбы 3/4 ?

Рекомендуемые сообщения

Замутил такой же водорослевик ,как у вас результат ?

 

Ага, интересное решение. У меня пока хетаморфа пузыряет, не деградирует повально вроде, но у меня циано в аквариуме было, а теперь всё циано переместилось в колбу на хетаморфу- раз в три дня промываю....Нитрат пока не упал :) Эксперементирую, в общем, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага, интересное решение. У меня пока хетаморфа пузыряет, не деградирует повально вроде, но у меня циано в аквариуме было, а теперь всё циано переместилось в колбу на хетаморфу- раз в три дня промываю....Нитрат пока не упал :) Эксперементирую, в общем, пока.

А свет какой ? У меня что то не пузырит, но нитрат упал с 50 до 25

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А свет какой ? У меня что то не пузырит, но нитрат упал с 50 до 25

 

Свет Cree-шная светодиодная сборка с e-bay(в теме выше смотрите-я показывал какая).

Там 8 красных и 2 синих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хета прет , стоит один светодиод красный и лампа акваэль для травника спектр не знаю ! Прожектор выкинул толку от него нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пробовал измерить температуру в колбе? Мощность светильников, как мне кажется, довольно высока для такого обьема, чтобы хета чувствовала себя не уютно.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура нормальная , в ящике 30 градусов так как вода в колбе текет и не греться на выходе 25.5 ! Сам боялся перегрева )))

Изменено пользователем Zatvornik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пробовал измерить температуру в колбе? Мощность светильников, как мне кажется, довольно высока для такого обьема, чтобы хета чувствовала себя не уютно.

 

У меня холодильник в системе на 25-26 градусов выставлен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хета прет ))))) сегодня первая прополка

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классный тюннинг....сколько читаю...с каждым разом убеждаюсь что хочется самому что нить соорудить и посмотреть результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

баловство все это, с маленького водорослевика и толку мало

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...