Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Tatyshka

Море море... Мир бездонный (30l)

Рекомендуемые сообщения

По центру колониальная асцидия http://images.yandex...sk=1&source=wiz

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, я уже фотки посмотрела и нашла "мою" :) думала что это остатки прежней роскоши, с они живы оказывается :)

 

Любуюсь новой установок ой камней и теперь кажется слишком близко поставила из к задней стенке :( на 3 см. бы вперед. Эх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так переставьте, кто мешает? Это вообще процесс стремящийся к бесконечности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра опять полезу :) хотя руками лишний раз и не хочется. Приходится ж воду сливать еще, иначе потоп будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что у вас воды по самую кромку? Неудобно наверное. А лазить лично мне часто приходится, то поправить что, то песок поворошить, ничего в этшм страшного нет, только руки чистые должны быть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что у вас воды по самую кромку? Неудобно наверное. А лазить лично мне часто приходится, то поправить что, то песок поворошить, ничего в этшм страшного нет, только руки чистые должны быть. :)

Пока да :) я досаливала когда купила ареометр, в надежде что испарится часть.... Но пока не испарилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

испариться то чистая вода и для нормальной солености придется опять долить чистой воды. просто слейте пару кружек и все. 3 см от кромки аквариума достаточно что б не выливалась вода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только наверное червяка какого нибудь пришибла :( веерного :(

 

 

 

 

Никого не пришибете, не переживайте :) Веерные чуть что, сразу прячутся в трубочку

 

 

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Солью воду и подвину еще каменюки чуть чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за пучок трубочек коричневых по центру? Не могу понять живые или нет.... Но колышутся и открытые

post-28886-0-16123100-1393489198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подросли какие то пупочки розовые

 

 

А еще стали надуваться зелеными пузырьками мясистыми с дырочками какие то.... Фиговины возле трубочек (кстати, может и трубки опознаете)

post-28886-0-93004700-1393586002_thumb.jpg

post-28886-0-60432600-1393586212_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,на первом фото точно политоя,ее можно попробовать покормить,но не усердно.Положить адресно в середку любой корм.Они когда кушают,то сворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Ясно. Попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а если политойя закрылась значит она что то сожрала? Ну у меня просто тараканов бегает мильён :) и большие и крошечные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя крошечная улиточка нелегальная

post-28886-0-89452800-1393924307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а если политойя закрылась значит она что то сожрала? Ну у меня просто тараканов бегает мильён :) и большие и крошечные :)

или сожрала или чем-то недовольна. Таня, как ты эту улитку углядела? Я так понимаю она совсем милиписичная)))

 

...слово то какое вспомнила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Захочешь увидеть, еще не то увидишь. :) Прикольная малявка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не она крупная.... Аж 2 мм. В диаметре. Раньше меньше была. По сравнению с группой каких то снежинок на одном стекле, она просто слон :)

 

Политойя открыта постоянно. Закрывается если резко свет включить ночью (эт я так нелегалов пугаю) или если блоха задевает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не резкое и моллюск мелкий, 2 мм это очень мелкий зверь. Но он похож на паразита Хелиакуса. Они кормятся на зоантусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, фото я сильно приближала. Зоантусов пока нет.... Понаблюдаю чуть чуть и если это монстр, унитизирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом не найдешь) закинь в рюкзак, если там камешки есть. А нелегалов пугаешь, что бы самой не испугаться?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рюкзака нет пока :) перед посадкой первых жителей поставлю скиммер.... А там буду думать надо ли мне что то еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила в банку морской светильник акваэлевский. Потом второй добавлю. Поставила скиммер.... Пена пока белая и фиговая. Ну пока и не чему пенится. Кормила всех 1 раз замороженной артемией. Вот только стакан верхний набирается что то быстро, но это я пока в состоянии отладки :)

Заселила первых жителей :)

Синулярию... Ей все нравится, пушится. Пару грибов.... Полосатый прикогтился где я его положила и ему нравится, а вот сине-фиолетовых оба уползли под синулярию.... Пытаются залезть на ее камень. В выходные может еще чем разживусь и когда буду сажать пересажу их.

Посадила две ксюхи, мелкая сразу оклемалась и лапам машет, побольше забилась в камни и сидит.

Еще купила родаксис.... Он был на мелких камнях и от одного отвалился, но жив. Рикордея Юма раскрывается (на фото он от света нового "зажмурилась" просто.

Ну и отдали несколько астеринок и 3 улиток маленьких... Кажись турбо. Бегают и что то лопают.

Нашла несколько айптазий... Буду убивать!

На дне и стеклах появились диаматовые... Вот думаю как со стекла счищать, а то не красиво

post-28886-0-90720200-1394627172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла, очень хорошо чистят пластиковые карточки . Скребком изначально, покарябала стекло. Может , найдете нормальный скребок, мне не повезло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...