Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Tatyshka

Море море... Мир бездонный (30l)

Рекомендуемые сообщения

Ночь.... Море....телефон

post-28886-0-71606200-1401308032_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки на телефон. Может поможете.... Какая у меня рикордея на фото точно? И кто на последнем фото?

post-28886-0-21607200-1401344749_thumb.jpg

post-28886-0-56498000-1401344762_thumb.jpg

post-28886-0-46674800-1401344776_thumb.jpg

post-28886-0-98429300-1401344788_thumb.jpg

post-28886-0-75369700-1401344817_thumb.jpg

post-28886-0-73452000-1401344829_thumb.jpg

post-28886-0-99577200-1401344842_thumb.jpg

post-28886-0-37435900-1401344856_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бинго! Один клоун сел в актинию!! Целует ее, облизывает, короче любовь. Второй живет в анемоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свежее фото с новичками :) завела эуфилию, акану и поцилопору зеленую (правда еще не придумала как расставить) пока просто поставила на свободные места

post-28886-0-96430100-1401951849_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Поцилопора это спс? Экспериментируешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Чёто понравилась. Пока пушится стоит.... Надеюсь подменами обходится, объем только увеличу. Хотя тесты на кальций у меня есть... Надо сделать через несколько дней.

Теперь у меня из жестких 2 дигитаты, австралийская монтипора, бластомусса, акана, поцилопора и эуфилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось опустить монтипору ниже, а то ее актиния жгла.... Даже теперь не знаю кто теперь король банки... Анемон-слон, актиния-сосиска или эуфилия

post-28886-0-80295400-1402393271_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, живенько у вас. Такими темпами , скоро места не будет . Почему, аквасы не резиновые ?( жаль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Оксан уже смотрю побольше... Или данерле 60 или клеить на 80 литров :) места нет от слова вообще, все ж двигается, щупалки тянет.

Муж еще юморист.... Блин :( говорит "не может вентилятор от кулера остудить воду в акве" для поведения эксперимента припер небольшой вентилятор настольный.... Вода стала 26 градусов. Теперь говорит нафиг деньги тратить, и так все пучком и вода положенной температуры и всего за 400 ры :((( ыыыыыыы терморегулятором я пока работаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение, это хорошие дело. А мне ,надоело работать регулятором и купила денерли вентилятор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на данерле запала.... Щас птенцов продам и куплю....хотя надо бы еще птиц :( эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, может, у меня охлаждает прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"She is live!!!" (С)

Наконец то увидела улитку красотульку, которая с грунте живет. Как купила ее 2 месяца назад она закопалась и все.... И вот впервые на экране

post-28886-0-68597600-1402947704_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная , леопердовая. Она чего ,прям вся уходит в песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оксан. Я ее прокапала, посадила в акву и она закопалась прям сразу в крошку. Потом я пару раз видела ее нос у стекла на второй день и все. С тех пор и намека на нее не было и грунта то у меня мало открытого (правда камни лежат на крошке), но эта девушка где то шлялась. А сейчас иду мимо и смотрю она в свете луны куда то пилит..... Самое обидное что красивая она! Леопардовая, нога темно фиолетовая и носище длинный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все... Снова ушла в грунт. Наверное сфотографироваться выходила :) зато сейчас пока ее искала опять нашла между камнями оранжевого червяка веерного с белой трубкой :))

Вообще с тех пор как я взяла 6 малюсеньких турбо повылезали все мои турбо (брала я 3 или 4) и мне кажется что их что то больше :) прям целая толпа ползает и что то грызет с камней и стекла. До этого видела их изредка ночью при "Луне"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насариус вроде, только пятнистый, красавец. :) Они смешные, то нет никого, покормишь рыб, этот раз и всплывает, подводная лодка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красатулька это Бабилония Babylonia Spiratas, грунтовая улитка. Красавица! :) У меня такая один раз полгода не видна была. Если Нассариусы сразу на пищу вылазят, то эта скрытная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это бабилония из АЛ :) вот только не понимаю чо ж она такая красивая, если ее не видать то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модная расцветочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня эта красотуля из АЛ тоже есть :)

 

Вернее больше есть, чем нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот актиния дотянулась до соседнего камня и ужалила акану :( блин! Пузырек еще называется, а сам руки тянет фиг знает куда. Там акана так шикарно смотрелась... Пришлось убрать. Теперь все на "земле" стоит благодаря Актинии. Теперь думаю куда поставить акану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что сказать. Засранец пузырь, у меня тоже сжег когда-то акану.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...