Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Tatyshka

Море море... Мир бездонный (30l)

Рекомендуемые сообщения

Вот! Буду думать про фунгию. Зеленого у меня много

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в фикспрайс присоски :) завтра пересажу на них ксюх и на стекле жить будут :) потом разрастутся и красота будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется прибить клоуновх! Один спит на бедных зоосах теперь, второй дотирает труп родаксиса. А вот актиния скучает одна!!!! Ррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Татьяна клоуны дрессировки не подаются . Мои бы, хоть чего дотерли . Плавают неприкаянные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я уже в Настиной теме пожаловалась, что мои замучили альвеопору :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Катерина, прям хулиганы эти клоуны.... Ужас просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милипиздрические перестановочки в банке. Выкинула родаксис за тертый клоунами насмерть :( на "песочке" все чуть чуть сместилось. Переставила на камне зонтики, а то их анемон обижал. И поставила наверх рикордею Юма. Ксюху всю с камней удалила и пришпилила на присоску. Все бы ничего только присоску не держится на стекле....

post-28886-0-73225400-1400825778_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем покой нам только снится)))

Зато красота то какая!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Настя! Еще б циано сгинуло и баночка за ночь в размерах увеличилась, а то всего хочется, а лОжить не куда уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень аккуратненько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет у тебя, напомни? С параметрами все впоряде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя свет у меня штатный акваэль 2 шт. Работают 1 белая и 2 актинника, иначе стекла зарастают за день :)

По поведению все довольны, все коралле едят и раскрыты. Жарковато сильно у меня..... Ищу решение параметры какие не знаю. Тестов нет и не было ни разу. Хотя валяется с с тестами на кальций коробочки ТМ.... Подарили вместе с мешком соли.... Но я не распечатывала.... Ибо зачем мне кальций мерить, у меня 2 монтипоры и подмены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, я только кондиционером спасаю свое корытце

 

а про водоросли наверное все таки фосфаты. если не обламывают водоросли, то и забей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя водорослей почти нет. Циано только :) а зелени нету. Каулерпа прет (лежит за камнями и на помпе висит, но я ее контролирую.

Кондей есть только в спальне..... Аквариум живет на кухне, пока там не можем повесить, планируем..... Но пока у нас стройка на даче :( сейчас в банке почти 30!!!!! Но все население живо и довольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, очень симпатично получилось. У зеленой палитои диск, смотрю, чуть меньше гриба )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, надо что-то думать на счет вентилятора.Думаю ,это не придел жары. Я повесила специальный вентилятор на аквас, заказывала денерли с управлением, но его не оказалось . Взяла Китай . Понижает на 1-2 градуса, тоже аквас стоит на кухни и тоже доходило до 30. Пережить бы лето и будет нам ,всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе поставил обычный, компьютерный. Сбивает до 25. ) Хочу заказать Dennerle NanoCool с термодатчиком, не дорогой, благо. Не-то надоедает на себя роль терморегулятора брать )))

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже глаз положила на данерле охлаждалку... Жду транша от мужа :)

Владимир, да это политойя очень крупная. Покупала как Супер Грин :) открылась сразу и ведет себя хорошо :) вообще у меня уже 5 разных политоек собралось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Политойка может жечь монтипору? Заметила белую полоску рядом с политойкой, а ниже полипы новые. Монтипора австралийская если важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, вряд ли . У меня монти ,прожгла ветки горгонарии до скелета . С кальцием ,в аквасе все ок? КН не прыгает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык кто ж его мерил ? Хотя есть такой тест. Дигитата стоит нормальная :) у меня монтипоры то размером с крышку от молока :)) кальций вряд ли провалился плюс подмены раз в неделю стабильные, могу и раньше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, да я так захотелось побыть умной. Я тоже в маленьком, уж очень редко делаю тесты. Чего огорчаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не думаю о них.... Может жара......Охладитель не получается купить раньше начала месяца (з/п). В банке по 30. Хотя все цветет и пахнет, все раскрыто, ест, ползает и бегает. Вчера даже мини носариуса видела, думала сдох, а он просто где то ползал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ,бутылку со льдом класть или подливать прохладную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали это еще хуже. Вроде как резкий скачок температуры. Жду похолодания.... Обещали вроде на неделе чуть чуть по прохладнее будет, а потом уже июнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...