Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Tatyshka

Море море... Мир бездонный (30l)

Рекомендуемые сообщения

Ну, доктор это ж разве слон... вот крупный трохус это слон. Он когда ползет, кажется, еще килограмм 5 на себе увезет, если нагрузить. А креветка легкая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большие камни не приклеятся, а мелочь просто прекрасно приклеится, конечно с некоторым опытом. :) Никто не отравится, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таким клеем 2 камушка маленьких прям в воде приклеено - держатся уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зонтики приклеились. Кто то под именем "какой то коралл" тоже приклеился, а вот кусочек жесткого коралла нет :( поставила его в расщелину, упал. Завтра будет операция уже днем по извлечению тела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила вторую лампу акваэль с двумя светильниками. За день стекла заросли буро-зелеными зарослями, развивающимися в течении :( опять убирать? Но ведь 2х11 ват мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разжилась я недавно всякими мелкими вкусняшками :) бреариум, дигитата, монтипоры австралийская, красный маленький червях, розовая Политойка, политойя супер грин, какая маленькая акра, грибочки разные, неизвестным (пока не расправился, я его приклеила к камню), двухстворка (на камне приехала с бреариумом), офиурки лохматенькие. Еще рикордею Флориду завела :)

Снимала сверху, чтобы видно все было. Пока думаю как всех разместить красиво....циано не уходит :(

Поставила вторую лампу двойную акваэль, так стенки заросли зеленью за день!!!! Нашла оптимальный вариант включать на одном светильнике белую и синию лампу, на втором только актинник. Если эксперимент хорошо себя зарекомендует, переставлю актинник в одинарный светильник и все.

Теперь друзья посоветуете (это мне на праздники помечтать) кого купить взамен собаки. Такого же собакена? Солариса или мандаринку....

post-28886-0-68079800-1398855794_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, я бы на мандаринку глаз положила. Конечно, сейчас скажут маленький объемчик , но можно найти поменьше мандарина. Хотя, система молодая ,если он не будет есть корм , будет проблема прокормить. Надо ,хорошо подумать, взвесить за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, у меня море каких то мелких уродцев :) ну и я косюсь на баночку побольше..... Хотя бы 60 л данерле :))) но в мечтах склеить по размеру тумбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, красота уже совсем! Я бы собачку завела еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, красота уже совсем! Я бы собачку завела еще раз.

Полностью аво всем поддерживаю. Еще бы Таня фотографировала не сверх вниз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, а если прямо дисплей фоткать не видн мелочь :) вот подрастет!!!! Тогда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ждать недолго осталось)

ага! Вот только решу на что клеить крупные штуки и камешки. А то на моменте-геле все отваливается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня моего отсутствия море пережило хорошо :) правда стекла заросли, циано все также буйствует. Рикордея Флорида раздулась, завтра придется ее подвинуть. Ксюха залезла на дигитату... Завтра буду отрывать.

Ксюху клюет к стеклу? Хочу ее на стекло посадить с камня нафиг :) сама по себе она мне нравится, но что то она поперлась во все стороны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у тебя на последней фотке есть уже рикордея? я к ним не ровно дышу. хочу полюбоваться :blush: а какого она у тебя цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, она справа в самом низу зелененькая и еще не раздувшаяся :) у меня есть еще Юма. Она коричневая, флюрит немного зеленцой и рот оранжево-желтый :) но она меньше и ее Флорида задушила. Сейчас полезу чистить и подвину. Сфотографирую еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что не могу снимать ночью :( такой прикол наблюдаю. Один клоун спит в анемоне песчаном, но так как анемон закрывается, он ложится боком на этот "пупок" свисает с него с двух сторон и так спит :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток. В том числе и рикордея новая и коллекция грибов :) за качество звиняйте я на айпад снимаю

Дигитата и что то еще из жестких живые? А то я не понимаю

post-28886-0-28664900-1399361611_thumb.jpg

post-28886-0-11584800-1399361624_thumb.jpg

post-28886-0-71513100-1399361632_thumb.jpg

post-28886-0-44482000-1399361641_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как рикордея дуется, прям шарики :) Красота! Жесткий жив. Они когда умирают, то полностью белеют, один скелет остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, спасибо успокоили :) а то Дигитата сломалась в пакете пока ехала и ухо (отовсюду падает и не клеится гелем) я уже просто к "вонтойбелойпалочкеворандевуюкрапушку" поставила :) думаю куда эти "рога" поставить :)

Австралийская монтипора точно жива (сзади зеленая такая).

Рикордея прям как была надутая, так и стоит... Оказалось там даже 2 головы :) а рядом с ней коричневая это Юма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум получается! Вернее уже получился!

Все на своем месте! Таня, а ты как часто воду меняешь-тесты делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в 5 дней меняю 2 л. :) тестов нет и не было.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провела эксперимент. Вырвала 3 ксюхи и приклеила три сопли на стекло :)

Искупала в осмосе зонтики и Политойки.... А еще увидела что пророс микроошметок сарка на камне, и к сожалению прямо среди зоосов :( и зоосы приросли..... Как их теперь разделить/отделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк вроде не ложно отделить, но подожди когда побольше станут.

Мы с тобой наверное в одно время купали зонты и политои)))

Тоже только что купала, но в corаllе RX.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...