Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Tatyshka

Море море... Мир бездонный (30l)

Рекомендуемые сообщения

Вот уже пожалела что взяла :( хотя клоуны в нем живут теперь :) акана спасена. Теперь пускай жжет остатки ксюхи, а то их соскребать лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завела себе черную тубастрею :) теперь развлечение такое :) взяла раскормленную. Сразу открылась и поела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань ,поздравляю с тубастреей. Скажу по секрету, очень я люблю эти кораллы. Хорошо, что раскормленна , большой плюс. А то , как вспомню, как кормила , ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, мне тоже нравится очень :) а тут подвернулась за 3 копейки :) взяла две себе и подруге еще :) очень оранжевую охото или желтую.... Бум искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, что не побоялась :) А черная она прям совсем? Фотку покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, они бывают прям жгуче черные и с зеленым отливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажу :) вечером буду кормить и сфотографирую. Сейчас она "спит" и шувелит несколькими пальчиками

Мне кажется у меня слегка с зеленым отливом

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань , приучай ее и днем показывать красоту. Если конечно, ты дома. А то моя ,первое время 1 час ночи раскрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она открылась как только белые лампы вырубила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свою ,приучила и под светом стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, моя тоже почти всегда открыта. Особенно перед кормежкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю им течение нравится. Та что на течении открыта, вторая в гроте закрыта. Пришлось достать, опять все передвинуть. Мест в банке нет от слова совсем совсем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с тубастрейкой. Ждем фотки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока вот так.... Может ночью на телефон сфоткаю

На беспорядок не смотрите.... Думаю как разместить красиво камушки и все поставила в угол чтоб эуфилия и актиния не пожгли никого

post-28886-0-63483800-1403200422_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавишна, тоже гляжу крупные полипы . У меня ,с 2 руб монетку. Про течение ,не знаю , так как три стоят на разных местах.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На течении открыта частично весь день, в гроте только "на пожрать' открывается. Сегодня у них был на ужин "жрибыстреечтопоймаешь" из Артемии. Ничего так подренько поели все что падало на них, так что можно и без трубочек. Но завтра порошу у мамы большую пипетку с работы принести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, я кормлю из шприца. Просто ,распыляю над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я тоже из шприца кормила, а сегодня сами ели и ловили :h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда, помпы лень отключать, то кормлю из шприца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, стало стыдно, пошла еще покормила из шприца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я, Тань на фотку твою, своих вспоминаю. Как там они без меня? И прям сразу домой хочется. Тьфу! отдых не отдых из-за них.

Зелененькие они у тебя такие! Все таки этот цвет у их видимо от света тоже зависит. На разном освещении наверное по разному будут выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) это да. Переживательно.

Закрытые они черные черные, а когда открываются то в зелень отдают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже полипчики в зелень. А у Оксаны она же, но и полипы кажутся черными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему морю 4 месяца. И оно достигло уде предела :( больши ничего нельзя ни завести, ни купить, ни поставить :(( битком все. Надо срочно увеличивать площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, а я всегда говорила маленькие объемы для игр.( хотя кто-то ,любит играть и заводит много маленьких систем) . Желаю в этом году ,переехать в просторный подводный мир .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...