Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Оля, с засолом!!! не переживай. у меня самая мелкая фракция песка, тоже опасалась, что так и будет мутное все, но эти опасения не оправдались. как обстановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Олечка!!!сейчас стали хоть очертания камня проглядывать,нелегалов никаких пока конечно не увидела,муж щутит-у тебя там скат морской хвостом бил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а какой литраж? 30л? Хочу в теме указать. Удачного плавания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум Jebo r338 предполагает 38 литров,но фактически вошло 30,камень и песок заняли место))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну камни не в счет :) Ок, тогда допишу в теме литраж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень мелкая фракция песка ,как мука,она возможно будет пылить,но если кто то будет этому способствовать.Есть песок ,но фракция покрупней 0,5-1 мм она пылить не должна.У Вас какая,что на упаковке было написано?Но в любом случае подожди денек -другой,такое явление частое при запуске,потом все осядет и будет нормально.Но песок все равно красивее крошки :P:) .

написано 0.5-1.7 мм, Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а производительность фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не маловато ли? это фильтр для пресняка в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели маловато???там такое течение,по-моему очень даже неплохое,судя по носящимся пузырькам воздуха))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, у меня когда фильтр на минимуме стоит длительно, обитатели сворачиваются, проводил опыты, на максимуме раскрываются, это касается фильтра рюкзачка, дополнительная помпа всем до лампочки никак не влияет, так что рюкзачок акваэлевский под третьим номером вам не помешает, и ваш фильтр что там стоит под морскую воду предназначен? а то стали ротора разные могут и ржаветь и пойдет отравление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав,мне сложно рассуждать на эту тему ввиду полного отсутствия опыта.пока у меня нет обитателей,поэтому я не знаю,насколько им чего не хватает.вода прогоняется через фильтр с синтепоном и керамикой,помпа гоняет воду.я брала пример Льва,у него тоже аква Jebo,поэтому думаю моторы у них одинаковые,в плане стали... вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, как обстановка? :) муть спадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,муть немного спадает,я даже свет зажгла,пытаюсь любоваться )) камень теперь еле просвечивает,когда камня еще не было,я на ночь помпу отключала,к утру было довольно неплохо видно песок...

даже не знаю,может помпа как раз и не дает мути усесться или наоборот,пусть гоняет через фильтр???

 

утром засекла тощенького сантиметрового червячка,похож на многоножку,оочень активно прыгал и извивался в воде...теперь пропал...может помпа засосала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муть примерно сутки была. в один момент я заменила губки в фильтре на синтепон и у меня прям на глазах в течении нескольких часов вода стала кристально чистой. не знаю насколько мой совет будет правильным, но я поменяла б в твоем фильтре синтепон или промыла нынешний. пусть меня поправят опытные моряки, я вообще боюсь давать советы в силу своей неопытности в этом вопросе :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав,мне сложно рассуждать на эту тему ввиду полного отсутствия опыта.пока у меня нет обитателей,поэтому я не знаю,насколько им чего не хватает.вода прогоняется через фильтр с синтепоном и керамикой,помпа гоняет воду.я брала пример Льва,у него тоже аква Jebo,поэтому думаю моторы у них одинаковые,в плане стали... вот как-то так

у меня на одной помпе что у меня валялась тысячу лет, как и советовали тут, провел эксперимент закинул в концентрат соли, ротор начал ржаветь, и кстати, у того же акваэля есть помпы чисто для пресной воды и есть для пресной и морской воды, это разные модели но и там и там на роторе сталь, вот наверное просто сталь разных марок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муть примерно сутки была. в один момент я заменила губки в фильтре на синтепон и у меня прям на глазах в течении нескольких часов вода стала кристально чистой. не знаю насколько мой совет будет правильным, но я поменяла б в твоем фильтре синтепон или промыла нынешний. пусть меня поправят опытные моряки, я вообще боюсь давать советы в силу своей неопытности в этом вопросе :ph34r:

Оль,я как раз синтепон сегодня промыла,вечером еще промою,мне не сложно,потихоньку муть оседает,но оооочень медленно ))

 

 

у меня на одной помпе что у меня валялась тысячу лет, как и советовали тут, провел эксперимент закинул в концентрат соли, ротор начал ржаветь, и кстати, у того же акваэля есть помпы чисто для пресной воды и есть для пресной и морской воды, это разные модели но и там и там на роторе сталь, вот наверное просто сталь разных марок

Влад,звонила сейчас спрашивала про Jebo,сказали моторы у них подходят для моря ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля! Ну что?!, Ну что?! нам не терпится))))

 

кто там? :ph34r:

Привет,Настен!!!да вот пол-утра хожу смотрю,вода стала чище заметно,но стоило немного поправить помпу в воде,от движений опять замутилась немного,я вобщем вся в раздумьях,очень хочется выкинуть песок и насыпать коралловой крошки,хорошо промытой )) ну правда расстроена,это ж такая муть всегда будет!!!сейчас сфоткаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28879-0-24992700-1393319321_thumb.jpg

вот так он стал выглядеть,стоило мне чуть повозиться легонечко с помпойpost-28879-0-03336900-1393319373_thumb.jpg

это камень у стекла,сбоку,прям за ним сегодня обнаружила загадочный след,шириной 3-4 мм,кто-то явно ползал ))post-28879-0-07948800-1393319434_thumb.jpg

может тут четче видно следы ))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, не спеши с грунтом. надо чуть-чуть потерпеть и выждать момент. муть осядет. я в своей теме фоткала процесс запуска http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39634-60-l-morja-na-komode/

у меня песок самая мелкая фракция, как мука практически. муть сошла, водичка кристально чистая и ни разу я не пожалела, не пылит ни чуть. самую малость попылил, когда я перетаскивала аквариум с комода на тумбу, но я сливала его почти полностью и обратно заливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох,Ольга,умеешь ты уговорить!!! )) спасибо,правда,Оль,наберусь терпения..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...