Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Оль какой ты песок купила? если живой (сырой такой, кариб си), то там в комплекте пакетик с этими бактериями должен был быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,в комплекте не было такого пакетика,он живой,как писалось,но назывался как-то по другому

 

Nature's ocean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может тогда стоит купить эти бактерии. при запуске они не помешают. сейчас поищу, вроде была ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ничего не лила. Песок живой и камни живые - этого достаточно имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время добрые люди на форуме мне советовали вот эти бактерии

http://www.aquariumhome.ru/shop/206/24807.htm

я не стала покупать и лить, но у меня в комплекте с песком был пакетик с бактериями. я его использовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему "Дори"? Хотите поселить хирурга? :);)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки!если попаду в аква-лого на выходных,то посмотрю,какие есть бактерии.

Вот мини-макси коврики,они растут на песке или на камнях?это я к тому,что хочется разнообразия цветов,они многие растут на камнях,то есть сколько свободного места,ну песка,должно быть у меня?

 

А почему "Дори"? Хотите поселить хирурга? :);)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

О нет,Влад,к сожалению я поняла,что Дори у меня будет некомфортно..)) просто есть тема Немо,а у меня Дори!обожаю ее в мультике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, колоритный персонаж :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мини-макси коврики,они растут на песке или на камнях?это я к тому,что хочется разнообразия цветов,они многие растут на камнях,то есть сколько свободного места,ну песка,должно быть у меня?

все мягкие коралы сидят на камнях. боюсь утверждать со 100% уверенностью, но по крайней мере подавляющее большинство точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Оль!я конечно еще почитаю в интернете.

 

Девчата,если можете,выложите фото своих нынешних аквариумов,хочется поглядеть кто как обустрвивает))

 

Обустраивает. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврики ,могут сидеть и на камнях и на песке. Всегда ,хотела оставить песок девственно не заселенным, не вышло. Желаний, ну очень много.( скоро меня поймете) . С бактериями ,процесс созревания идет побыстрее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песочек беленький, красота.а вот рюкзачок не помешал бы

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И камушков бы еще добавить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да будут-будут камешки,куплю конечно,теперь и сама вижу,что мало!мне сказали,что рюкзачок в таком маленьком не обязателен и если честно,я так и не разобралась,что таит в себе это понятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красатень, а главное стерильно. Без рюкзака, точно можно обойтись , очень много людей ,просто делают в маленьких объемах подмену воды и счастливо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены будут конечно,это не сложно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Рюкзачек" - это фильтр навесной. на стенку аквариума вешается снаружи как рюкзак-отсюда и название. в него кладут всякие полезности: уголь, антифос, живые камни. при запуске у меня именно в нем лежал синтипон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,понятно... Но нет,я пожалуй не планирую его вешать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мини-макси коврики,они растут на песке или на камнях?это я к тому,что хочется разнообразия цветов,они многие растут на камнях,то есть сколько свободного места,ну песка,должно быть у меня?

 

Оль,у меня в старом аквариуме мини макс сидел прям в песке.Он сам сполз с небольшого камня и достал своей ногой до дна,сквозь песок, где и присосался.Потом у меня за двоились коврики по цвету и я его продала.Сняла его легко,подцепила со дна пластиковой карточкой.Вообще их удобно держать на небольших камнях,можно переставить если что.А если посадить на основной камень,то снять будет не реально.

На счет добавления камней,то лучше с этим не тянуть,аквариум зреет,и если камень добавишь сильно после,то некоторые процессы созревания начнутся заново.Тебе (если можно на ТЫ :1486: ?)уже много и не надо,лишь один два камушка средних размеров,хорошо если покатых,не таких высоких,что бы у твоей горочки был склон.Поищи более пористые,они в весе будут поменьше.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо большое!да,попробую купить камни на форуме ну или в аква-лого сгоняю,если тут не достану

P.s. не можно,а НУЖНО НА ТЫ )),я же не старушка,чего мне выкать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа молодец, все отлично разъяснила. Оль ,про камень подтверждаю, покупай сейчас ,а то сейчас все кто повылезали приживутся, плюс кого-то добавишь, а потом положишь камень "паленый", ну в смысле с кем-то тухлым и перезапуск придется делать ,поэтому лучше сейчас))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,девочки,придется торопиться... Может есть у кого-то лишний камень подходящий( не за просто так) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...