Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Ольга, жизнь бурлит и это здорово. Эуфилия, дама мне кажется себе на уме. У меня ,ее три вида. Покупала факельную пять полипов, выжил один. Молоточковой было два полипа, теперь один . Цветочная, пока держится два полипа . Сидят, можно сказать в полутени .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад,я решила попробовать в любом случае,вот закажу-придет-буду наблюдать))

 

Привет,Оксаночка!спасибо за твое мнение!ну красивые они,да,спору нет,ну себе на уме-так себе на уме,посмотрим,что получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эуфилии фотосинтетики? оль,а ты будешь еще рыбок или креветок брать?какие планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вроде эуфилия что-то типа фотосинтетика,читала много,уже все перемешалось)) Оль,ОООЧЕНЬ хочу малюсенького хепатуса(дори который) и желтенькую зебрасому... Кто будет читать-не убивайте,я думаю они в небольшом объёме медленно будут расти,так что хочу ужасно попробовать...жду,когда в магазин завезут партию Дори маленьких...для начала))

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот про эуфилию,Оль....Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водоросли зооксантеллы. Дополнительное питание ( раз в неделю ) в виде кусочков креветки или зоопланктона принесёт только пользу этому кораллу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) губа не дура,как говориться! Я сама облизываюсь на всю эту красоту)) знаешь,я тут в компанию клоунам купила губана шестиполосого,который пижама.очень красивая и интересная рыбка.а еще засматриваюсь на карликовых ангелов,но пока не изучала вопрос более конкретно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а какой вид эуфилии ,будешь брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус ОЧЕНЬ интересная рыбка. И ведет она себя также как в мультике, хаотично.

Но рыбка очень стрессоНЕустойчива, крипт на ней очень часто появляется, тем более, если в акве он уже есть. Да и пишут, что в рыбах он изначально присутствует, но вылезает только при стрессе.

А стресс у рыбки при посадке в мини аквариум будет. И Надеяться на то, то рыбка в маленьком аквариуме большой не вырастет не стоит. Она не вырастет того размера, как должна быть по природе, но все равно будет очень большой для Вашего аквариума.

Потому взять вы ее можете, но только если в ближайшее время планирцете расширение. Иначе с рыбкой Вам рано или поздно (скорее рано) придется расставаться, а расстаться с этой рыбкой очень сложно, она завораживает.

К сожалению, все это знаю по личному опыту, хотя жила она у меня в 120 литрах (а норма - аквариум от 300 литров). И все равно пришлось расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,Юля,спасибо,я знаю про их стрессы,очень много прочла...но хочу попробовать тем не менее,живут же у людей...может компания уже привыкших клоунов и креветни ей поможет :)

Оксан,хочу взять факельную пока,хотя и молоточковая ооочень нравится,но начну с одной,пожалуй...посмотрю :)

Оль,да,пижама интересная рыбка,а еще мне очень понравились огненные бычки,вот бы парочку,очень яркие и красивые,висят на одном месте,не прячутся... но это уже после дори и желтой зебры...ну как-то так.. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати...на днях супруг сам предложил мне купить акву побольше :)) ...я пока отказалась,хочу на этой потренироваться,вот как сады зацветут и рыбы не будут стрессовать-так и перееду!!! :))

в итоге свет у меня такой стал-две лед лампы по 10 ватт и одна т5 на 8,стало светлее,точно,возможно немного синего не хватает,хотя мне очень нравится!главное чтоб растюшки были довольны,уже все есть-и свет и помпа и фильтр...рай,а не жизнь... :)):1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотографии показывай :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было...post-28879-0-90473600-1395915426_thumb.jpg

Стало...post-28879-0-66277000-1395915460_thumb.jpgpost-28879-0-84730200-1395915470_thumb.jpg

 

не знаю,насколько телефон передает цвета,но если увеличить-вроде видно,что светлее...

 

ну правда светлее,тупой телефон!!! :ph34r:

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ниче се как ты оперативно :))

выглядит все очень симпотично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, на твой обьем максимум 2 рыбки. Если уж очень хочется, то возьми дори мелкого, но ни о какой зебре даже не думай. Или как вариант убрать клоунов и поселить дори и зебру. На мой обьем (около 50л) 3 рыбы это караул, реально места мало, а уж у тебя и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решила левый камень заселять зоантусами,там течение меньше...закажу на днях.. :)

 

Оль, на твой обьем максимум 2 рыбки. Если уж очень хочется, то возьми дори мелкого, но ни о какой зебре даже не думай. Или как вариант убрать клоунов и поселить дори и зебру. На мой обьем (около 50л) 3 рыбы это караул, реально места мало, а уж у тебя и подавно.

эх,Катя-Катя...ну зачем расстраиваешь.. :) да я сама понимаю,дори точно маленькую возьму совсем...про зебру помечтаю...буду же расширяться,так что можно и оставить себе эту розовую мечту.. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а у тебя кто? я планировала еще 1 рыбку к своим клоунам+пижаме :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,у тебя 50 л.,да?

ну аквавриум 60 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уволят меня))) сижу читаю форум, теперь рыбок полезла глядеть, сижу мечтаю о рикордее флориде.... тьфу, точно уволят :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 клоуна и хризя. Вот от хризи недавно хотела избавиться, тк места с появлением клоунихи стало очень мало, но поймать не смогла :( Придется им в тесноте жить как-то...

Оль, когда расширишся, то хоть мурену (моя мечта кстати)! :) А пока только помечтай, от этого всем только лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, чего расстраиваешься . Сам муж, предложил больший объем , где это видано . Так что, будет у тебя и зебра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, когда расширишся, то хоть мурену (моя мечта кстати)! :) А пока только помечтай, от этого всем только лучше будет.

видимо актуально для всех Оль :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,девчат,сама обрадовалась предложению о расширении!!!так что давайте мечтать о зебрах и муренах!ну а ты,Оксаночка,о кузовке и куче жестких кораллов,больших и красивых :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки Ольга , зачем напомнила о кузовке.( больной вопрос) . Ведь понимаю, что вырастет и банка будет мала, но так хочется , просто жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...