Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Рано еще победу праздновать,Насть,пока есть точечки,штук 5,но малек хорошо ест,бодр и весел...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, смотри если парень бодр и весел, значит с психикой все в поряде. Можно сделать следующее: набери в посудину осмоса,доведи до аквариумной температуры,отлови клоуна, посади его в эту посудину с осмосом на 3 мин(засеки секундомером),затем помести обратно в аквариум.За это время, как правило, точки отваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а креветка не чистит?Может стоит попробывать ультрафиолет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,тебе как всегда огромнейшее спасибо за советы,вчера весь день плавал с компрессором,утром выключила,нет ни одной точки,так что не буду мучить беднягу осмосом)). Вечером посмотрю еще раз внимательней,пока без точек,сто тысяч раз уже у аквариума зависала,смотрела))

 

а креветка не чистит?Может стоит попробывать ультрафиолет?

 

 

Креветня не была замечена за занятием своей профессиональной деятельностью))

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ультрафиолет ставить некуда,да и столько противоречивых мнений я начиталась за эти криптовые дни об ультрафиолете...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ уже не помощник в и такой ситуации, бродяжки вылупились и сели на хозяина,жечь то нечего по сути, вот в другой раз можно предугадать и поставить УФ...но это уже и банка у Ольги будет литров на 300,и самп и все дела:))

Оль может тебе про оксидатор подумать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...сегодня видела у девочки акву на 500 литров,вот это круто!!!хотя 300 тоже думаю ооочень даже ничего)) Вань,про оксидатор почитаю,пока даже близко не понимаю что это и с чем его едят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про оксидатор...ну в принципе он мне нужен только если свет отключат на долгое время,так как у меня на помпе стоит уже встроенный и я его оставлю,просто докуплю маленькую дополнительную помпу для лучшего течения... Не знаю,правильно ли я поняла?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла,но не целиком. Для чего ставят оксидатор:

1)Насытить воду чистейшим атомарным кислородом,повышение редокса(компрессор же гонит воздушную смесь,из которой кислороду нужно время чтобы раствориться в воде)

2)Насыщая кислородом, ты увеличиваешь окислительную способность системы(быстрее окисляется вся органика,улучшается азотный цикл)

3)Чистый кислород,его повышенная концентрация- способствует обжиганию всевозможных бродяжек.Крипт,оодиноз...

4)Повышение кислорода приводит к вытеснению из воды СО2, как следствие увеличение и поддержание рН на должном уровне.

Все вышесказанное можно отнести к плюсам

Из минусов могу из практики сказать:

1)Мелкодисперсная пыль кислорода,исходящая из оксидатора,может при непосредственном контакте,обжигать мантии кораллов!!!!

2)Эта же пыль может повреждать жабры рыб,обжигать.

Как видишь минусов немного,плюсов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван,а обжигание рыбам жабр-не слишком большой минус???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это возможно(крайне редки случаи) только если оксидатор ,стоит в самой банке, а если в сампе???Да и случается это редко. Бывали случаи когда и от взвеси пузырьков из деревянного распылителя рыбам не обжигало,но забивало жабры и все это с летальным исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваня,какой самп???или ты про будущее?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ессно, не будешь же ты всю жизнь в 30-ке сидеть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно-ладно...жизнь только начинается...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя новая прелесть-бриареум)) Деревце,которое слева внизу висит,вроде чуть-чуть приходит в себя,уже не такой безнадегой выглядит,кусочек сарка,посередине,тоже так себе,я его задергала,никак место не подберу)) Зато кормлю сегодня рыбешек и креветню,смотрю,из под камешка клешня маленькая волосатенькая-ап,схватила чего-то и в рот,крабик нарисовался,под цвет камня,волосатый,но вроде смирный)) ну и просто вид аквы(фильтр немного сдвинула,пока сарк то туда то сюда гоняла,щас на место верну)) Креветня оседлала улитку,все пыталась своими ножками-ручками до мягкоты ее докопаться))post-28879-0-60413400-1395398869_thumb.jpgpost-28879-0-12713900-1395398881_thumb.jpgpost-28879-0-13786500-1395398900_thumb.jpgpost-28879-0-90243400-1395398916_thumb.jpgpost-28879-0-75039300-1395398933_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, по-моему это пахиклавулярия зеленая, как ты и хотела :) Бриареум у меня с белым телом и светлозелеными полипчиками, а пахиклавулярия как раз с фиолетовым телом и яркозелеными полипчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох,Катя,ну и название :)) Продавался как бриареум,но вобщем все равно,хотела именно это!!!у меня еще такой вопросик,кто как мини коврики кормит?вот если я,напимер,кормлю рыб циклопом,ковры его если поймают-съедят? :blush: а то я очень хочу их парочку-троечку масеньких-вот вопрос в кормежке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в неделю кусочком креветки адресно и будет коврикам счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там наверно тааакой маленький ротик,какой же им кусочек давать? :1486::)) а говорят есть еще какие то планктонные корма и еще науплии артемии...понятия не имею,что это,тоже дается адресно или в воду распыляется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, зелено салатовый коралл, красавчик. ( с названием проблема)У меня ,тоже было несколько разновидностей ,такой травки , но с недавних пор все пропали. ( напортачила , я тут на днях). Пусть ,быстрее разрастается и радует глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только просветите меня про науплий и планктон,кто-то же пользуется этим? :1486:

 

спасибо,Оксан,да,самое яркое пятно пока!!!присматриваю в интернет магазине зоантусы,такие яркие,вау!!!и миники очень красивые,жду наличия :))

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поверь мне не такой уж там и маленький ротик :) Вообще минимаксики очень липкие, ты им кусочек креветки (примерно 5мм) можешь прилепить на любую часть тела, а он уж сам в рот перетащит.

 

Никакими науплиями и планктоном не кормлю - сухой и сырой и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о,ясненько,Кать,спасибо!!! :)

 

ой,забыла.а можно креветку из магазина,красную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))напимер,кормлю рыб циклопом,ковры его если поймают-съедят? :blush::)

 

Ковры не только циклопа, они еще и рыб поймают и съедят, описываются такие случаи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, циклоп для рыбы-то мелкий слишком, а для коврика тем более :)

Креветку сырую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...