Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

А у меня, уже нет места. Зато ,три актюши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О,Олечка,спасибо за первую фотку!дааа,миленький,я тоже как ты,выбирала зеленый и голубой,жду,когда появятся в продаже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенько!

Иван, как всегда спасибо за познавательную лекцию)

Ох уж мне эти креветки! Айптазий не едят! Рыб не лечат! Ух!(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к продолжению рассказа о креветках...мой дохтор съела таки улитку :angry: ,расковыряла ее тельце под дверкой,смотрю седня,висит кусочек какой-то,ну ясно..конец великану,недолго прожила у меня... :( Кстати циклопом кормлю,не очень то креветня его ест,так,немного.Интересно,а можно ей таблетки бросать,для сомов?ну для пресника? :)) Вчера исполнился месяц моей Дори,все вроде в порядке,клоуны бодры и веселы,креветня....ну и так все понятно...тоже небось после улитки весела....растюшки растут,с деревцем непонятки,пациент скорее жив чем мертв...или наоборот? :)) Песок по центру все же коричневый,не торопится стать белоснежным...не знаю,кого бы завести,чтоб подчистить... :glare:

 

Вот оно...деревце...камешек временно,слегка прижимает,от креветниpost-28879-0-43655100-1395657302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может улитка того уже была :) и дохтор ей "помогал"?

Кстати, я своего кормлю треской мороженой. Отломала от тушки, мелко пошинковала и за морозила. Теперь отламываю чуть чуть и пинцетом выдаю порцию доктору. Он лапами забирает и ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

улитка только так активничала,эта паршивка просто последние дни до нее домогалась... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Таней. Доктора и отшельники к здоровым животным не полезут. Улитка начала умирать и доктор "зачистил" тухлятинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно,девчата,раз так-доктор будет жить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня бросила креветне кусочек таблетки для сомов моих,из пресника,а клоунам циклопа бросила.....что тут началось... :O клоуны дрались из-за куска корма для сомов,креветня схватила кусок,убежала за камень :ninja: и там точила его,явно с удовольствием!циклопа они никогда с такой радостью не ели! я не стала сразу включать помпу,оставила минут на 40...подхожу включать и вижу,боже какие люди...ну то есть улитки :P насариус собственной персоной,вовсю шерстит около камня,сифон свой вытянул,нюхает...короче небывалое оживление в акве... :) срочно надо менять корм...жду в среду сухой тетра марин в хлопьях и для креветни :)) ,ну и новую помпу привезут,эх,закручу движение водички.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, песок на фото выглядит чистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян,ну хорошо хоть на фото так)) не,он конечно не жутко ужасный,а немножко,может это вообще естественно,всякий там детрит и т.д....он наверно не может быть белейшим,как из магазина только что))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня крошка кое где стала зеленеть :) очень красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты грязный не видела :)) , а то бы так свой не называла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эт видимо по первости так,смотришь на все,разглядываешь,придираешься... Вот правда факт,уже пару дней как клавулярия и яркий зеленый бриареум,ну или пахиклавулярия(не знаю точно) стали закрываться часов в 5 вечера и все,с утра нормальные,но че-то спать как-то рано??!?))) А у меня вся красота пока в этой яркой зелени))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.... У меня "ложатся спать" после выключения последнего актинника.... И включения луны. До этого все пульсирует и машет лапками. А под луной все скукоживается и надувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,у меня до этого тоже так было,а тут...сама понимаю,что странно...зоосы цветут,деревце( не знаю названия) тоже,а эти...ладно,завтра помпу поставлю,может повезет на днях свет заменить...хотя не думаю,что свет для них плох,они не внизу...

Сегодня снова кидала кусочек сомячьей таблетки,опять клоуны в драку,минут через 15 насариус выполз,пожевал ее,большой такой,как подводная лодка,так плывет прям)) завтра придет цивильный корм для морских рыбёх и для креветни))

 

Вот моя подводная лодка))post-28879-0-17999000-1395778766_thumb.jpgpost-28879-0-32405300-1395778776_thumb.jpg

 

Деревце,безжизненно висящее на заднем фоне,затолкала в ракушку(у черепахи стырила) и посадила вниз,в песок,там течение побольше,вроде очень даже оживилось,завтра сфотаю...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под луной, все не торопятся спать. Все бодры и веселы , разве что ксюха скукоживается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не у меня пр Луне все потихоньку становятся впуклыми и отбой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь рН и соленость,да и карбонатку заодно.Думается в параметрах дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сделаю тесты,соленость вчера проверяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,проверила PH-норма, :) 8.0-8.3,а KH -около 11,соленость в норме.... 11-это нормально для карбонатной жесткости?вроде 7-9 гуд... :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настенька,привет!!!!купила корм тетра марин для рыб,в хлопьях и для креветни,падающий!сегодня уже привезли,кинула,немного поклевали,потом смотрю клоуны за креветниным кормом носятся,его крутит течением :)) и помпу поставила хидор коралия нано,запихнула в угол,еле нашла место,чтоб все растюшки не снесло,но фильтр тоже оставила,без него летает всякая муть по акве,не очень :) свет купила,две лед лампы по 10 ватт,плюс одна моя будет 8 ватт,больше в крышку не впихнешь,но думаю неплохо для мягкоты в принципе :1486: Завтра супруг установит и буду наблюдать за растюшками,как отреагируют!уже третий день наблюдаю за клавой и бриареумом,ну ярко-зеленой травкой,закрываются к вечеру сами,сегодня правда я в воде с этой помпой много копошилась,может напугала их :O ,хотя зонты нормально открыты...не знаю,даже тесты сделала,все в норме :)) вот завтра свет установим-посмотрю,вроде все условия и течение и освещение-рай :)) клоуны и креветня в полном порядке,насариус радует тоже,так что вроде все ок,на днях закажу зоантусов коллекционных пару-тройку,надеюсь приживуться :)) очень нравится эуфилия,не знаю,хватит ли ей света,если закажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) очень нравится эуфилия,не знаю,хватит ли ей света,если закажу?

 

Вроде они не очень требовательны к свету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...