Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Зоопланктоном пользуюсь, два раза в неделю. Мне почему-то, кажется баловство это. Никогда не видела , чтоб кто то ел из моих кораллов. Науплии хороши для раскормки мандаринок. Тебе ,пока они точно ненужны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ну рыбу то только если большая актиния слопает,не миник,думаю :))

Вот засада,сырую креветню искать :unsure: Подскажите,где она такая есть?а может это и не редкость вообще? :)

 

Зоопланктоном пользуюсь, два раза в неделю. Мне почему-то, кажется баловство это. Никогда не видела , чтоб кто то ел из моих кораллов. Науплии хороши для раскормки мандаринок. Тебе ,пока они точно ненужны .

Да,Оксан,мандаринки красотки,конечно,но пожалуй не заведу,они больше прячутся,а я их лицезреть хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в любом рыбном отделе :) Не обязательно свежую, можно и мороженную. Свежие я в гипермаркетах беру (ашан, глобус и тд)

Кстати зря ты минимаксик недооцениваешь - сьест кого угодно, если вдруг прилипнет. У меня летом Собачку биколора сьел, а ты говоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот страсти мордасти :O а креветню то может слопать,она ж везде бегает? стоит ли заводить такие коврики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сексики мои спокойно по ковру топчутся, он их не ест, он вообще у меня ничего не ест, я его специально не кормлю, лопает, что от рыб остается. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если сексиков не ест,значит моего доктора не осилит ;) Ну а ежели я буду доброй-то достанется ему кусок креветки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сильно не увлекайся, а то некоторых хлебом не корми, дай покормить всех, да пожирнее, да погуще. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о не-не...будут стройняшки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то у меня мини-макс не принимает кусок креветки.было несколько попыток покормить:сначала прилепляет,а потом отпускает.больше даже не делаю попыток,пусть кушает мой наикрасивейший свет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не голодный. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно точно)) я так и решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, имею печальный опыт по минимакси.. пара креветок..несколько рыб...

Пришлось мне избавится от минимаксиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,чудный коврик,ни забот ни хлопот..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, имею печальный опыт по минимакси.. пара креветок..несколько рыб...

Пришлось мне избавится от минимаксиков...

Вчера не увидела это сообщение... Надо же,какие коварные коврики,даже я немного поколебалась в своем решении купить их.Может сексики и коврик симбиотики,вот он их и не трогает,а других цепляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Сексиков не трогает это точно. Особо переживать не стоит за остальных, тк тоже не дураки все-таки. Доктора своими усами все ощупывают и не полезут, куда не положено. Много раз видела, как коврик пытается зацепиться за ус доктора, но креветка с легкостью отлепляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно про креветню написала,Кать,я посмеялась)) Ладно,думаю чем мучиться,надо завести и посмотреть,как что будет)) На рифшопе пишут,что минимаксы любят селиться группами... Вот есть у кого их много? Хотя представляю,если в моей Дори положить тройку ковриков,то креветне придется только по камням ползать,чтоб в ковер не попасть)))миники вообще двигаются или на одном месте сидят?

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пока как прилепился к камню, куда его посадила, там и сидит. Только крутится постоянно, как будто шило у него во рту :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно...))

Хочу заказать сегодня помпу,ну коралия нано 900,а вот фильтр,который был в акве,убирать не хочу,я губку неделю чего-то не промывала,так она прям коричневая!!!а если уберу фильтр,то куда же вся эта грязь уйдет?так и будет в воде кружить и в камни забиваться? Сколько моим клоунам и креветне давать времени на еду?(до включения помпы)я даю минут 10,потом включаю помпу и вижу,как этот мелкий циклоп в воде кружит,то есть вечь не съеден...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку надо раз в три дня промывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, губку не надо убирать, многие тут это любят советовать, но я промываю свою раз в неделю, грязи жуть сколько, если бы губки не было, аквариум давно превратился бы в болото. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, я глядя на всех тоже губку маленькую положила, но промываю ее постоянно, то каждый день, то через день (боюсь, что там еда застрявшая начнет тухнуть). Мой коврик нашел себе место в первую же ночь и больше не двигается, но читала у кого-то, что и гулящие попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот,я тоже на своем опыте убедилась,что грязи то хватает!спасибо,что подтвердила,Тань!))

Да,Вячеслав,каюсь,знаю надо чаще промывать...))

 

 

Угу, я глядя на всех тоже губку маленькую положила, но промываю ее постоянно, то каждый день, то через день (боюсь, что там еда застрявшая начнет тухнуть). Мой коврик нашел себе место в первую же ночь и больше не двигается, но читала у кого-то, что и гулящие попадаются.

Ну да,мыть надо чаще)) Все,решено,коврику быть...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, желаю найти интересную раскраску . Не бросайся , сразу на обычные. Ну и ждемс ,твой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Оксан,хочу именно яркий коврик,буду искать,спасибо)) как найду-сразу покажу))

Давайте устроим фотосессию минимаксиуов,у кого какие!)) Ну пожалуйста,похвастайтесь красавцами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4ajeve4u.jpg

У меня такой,но мечтаю к нему в компанию в синих цветах какой-нибудь еще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...