Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

И совсем не похожа. :wink: Пауков я боюсь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пауки это жУткИй кОшМаР)) не,офиуры большие мне однозначно нравятся,но выбор пал на звезду,буду ждать,когда побольше детрита накопится)) Пока Дори радует,спит в щели между камнями,утром после включения света долго не показывается,я просто в щель за ней подглядываю,затем вылезает и уже спокойно плавает,периодически ныряя в домик)) часто плавает рядом с клоунами,так что если это и не дружба,то полная гармония))

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве тоже читали детский триллер "Муха-цекотуха" да еще и с иллюстрациями))) вот! На всю жизнь отложилось)))

Оль, наслаждайся пока Дори и моментом ожидания звезды. А то так все "понапихаешь" и мечтать будет не о чем:(

Хотя в море всегда есть место для мечты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заведет побольше размерчик и опять мечтать )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне есть пока о чем мечтать,о кораллах,не очень хорошо растут,надо последить за водой,антифос попробую положить,а то как-то ни шатко,ни валко... Дори моя переболела криптом,правда очень бодра,клоуны вроде не заболели)),креветня снова полиняла)) вот такие новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,если бы моя мягкота росла как на дрожжах,я бы уже взяла другой,побольше)) пока осторожничаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читал, что креветки чистят хепатусов,так что дори болеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя креветня-та ещё халтурщица!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль у меня доктор тоже с начало не обращал внимание на хирурга, потом пытался на него сесть, а тот убегал от него. А сейчас полная идиллия - хирург специально подплывает для процедур, мне кажется доктор уже даже устал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, так прикольно :) Жаль, что мои рыбы услугами докторов не пользуются, ну там ради медосмотра хотя бы раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, что-то ты нас фотками не балуешь . Надо делиться красотой, конечно же я не настаивают , но одним глазком.( пожалуйста )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Оксан!весь день про тебя вспоминала,точнее про твою песчаную звезду)) как она?чистит песочек,жива-здорова?да,есть политойка и ксюша новые,как раз завтра,точнее уже сегодня хотела выложить,просто заморочалась с рыбами.Дори все еще криптует,обезьянка такая,видела сегодня как она плавничком мордочку чесала-душераздирающе,потому уже закапала маринофарм в акву,буду лечить)) клоун слабачок тоже не упустил случая похандрить,о боже,крипт,я умираю...(хотя бодр и весел и ненасытен как всегда) вот только самочка радует,вот красотка ни разу не заболела,вот уж кому уважуха!))

Креветня цепляет Дори,уогда получается,секунды 3-4 та стоит,потом убегает,паршивка,но зато когда кормлю,то крутится у стекла,то есть начала понемножку понимать,что означает моя моська у аквы))

Сразу хочу сказать,в моем лекарстве меди нет,так что можно и в общей акве подлечить,ну нереально поймать,у меня сачок просто не разворачивается между камнями,ну не вытаскивать же мне их!а после лечения куплю доп.бактерий,чтоб фон биолог.поднять.Сейчас капаю фиштамин в корм,укрепляю дохликов,вобщем целая эпопея,а что делать))

Да,по поводу зонтов купленных ,они все же сдохли,увидела,что прям разлагаются,вытащила сегодня камень,счистила всех,кроме 7 штук,они были просто закрыты,поставила повыше прям под помпу,чтоб посмывало дрянь всякую...не прошло и двух минут как они вытянули поникшие шеи и даже приоткрылись,ресничек пока нет,но выглядят явно лучше смытых в унитаз собратьев)) буду наблюдать и вам покажу,но утром,а пока одно фото общего вида)) ой,забыла,еще кауластрея появилась,понятия не имею как растить ее,тем более как кормить!политоя ресничками длинными еду ловко цапает,а эта...ну чем ей?!? Но ей пока два дня и она красотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28879-0-31390000-1397856884_thumb.jpgpost-28879-0-80174000-1397856899_thumb.jpg

 

post-28879-0-46337100-1397856987_thumb.jpg

 

Оксаночка,твоя горгонария чудесно пушится,красотка,я раньше думала что за палки у людей в аквах)) а сейчас они мне стали нравится,зову ее елкой))

 

На этих фото зонты еще есть,самые левые..))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,забыла,креветня слопала последнюю улитку водорослееда,...не стала ей мешать развлекаться... Так что теперь у меня два насариуса и три шмеля,срочно надо купить мальков,на камнях явно всякая нечисть растет)) Дори не ест её,как кстати и салатный лист не грызет,то ли трусит пока,то ли научить некому,зато хлопья на ура,он- большие,она их как спагетти втягивает,прикольно))

 

 

А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо..))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный рассказ. Короче жизнь кипит и аквас преображается и это здорово. Сначала не поняла , что это болтается на прищепки . Ольга , а есть какой то корм спрессованные водоросли, они еще разные по цвету. Может, Дори будет их есть? Зонтики ,уважают чуть чуть нитратов, у тебя как с нитратами?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся у тебя водоросли.

Оль, а как у тебя они сидят - просто в грунте или в горшочках. И если можно как они называются.

Изменено пользователем kat-seven (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а хирурга в такой объем это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!Оксаночка,с нитратами у меня полный порядок,то есть есть,собаки такие))

Водоросли Нори называются,да,попробую купить как-нибудь.

Катюш,водоросли просто прижаты камнем,названий вообще не знаю,Оксана подарила одни,а те что справа-Иван.

Влад,ну я уже писала,что пока Дори маленькая-будет жить у меня,дальше-посмотрим,пока места хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец дошли руки до фотика,показываю свою гордость-красотку корнулярию,два камешка маленьких посадила рядом,получилось как коврик,ооочень красиваяpost-28879-0-95332600-1398149243_thumb.jpgа тут на переднем плане пушистая елочка горгонария))post-28879-0-26035500-1398149258_thumb.jpgэто тоже новенькая-кавластрея,переживаю за нее,ест ли она,достается ли ей что?не знаю..post-28879-0-92946700-1398149340_thumb.jpgмои многострадальные грибочки,вот те,что выжили,и то пока дохлики и невзрачные,от былой красоты пока ничего нет..post-28879-0-87264900-1398149398_thumb.jpgpost-28879-0-76148500-1398149492_thumb.jpgну и Дори с компанией и без))

 

Политоя не очень хорошо раскрывается,реагирует на лекарство в акве,остальным всё равно))

post-28879-0-19070000-1398149482_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенько как, Оль! Кауластрею кормить можно иногда по чуть-чуть, а так она фотосинтетик, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О,спасибо,Катюш!ну тогда ладно,а то непонятно,рот есть,значит чего-то класть туда надо))

 

Ой,Настен,засмущала,так немного стараюсь,но корнулярия правда хороша!post-28879-0-88913400-1398149938_thumb.jpgну и куда ж без креветни,она умничка,всё старается Дори почистить,прям лезет к ней,а та паршивка....сбегает))

 

post-28879-0-37493500-1398150083_thumb.jpgобщий вид пока такой..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! Тоже корнулярию потом заведу :)

А у меня креветка из засады на рыб прыгает :) но они не даются. Но у нас (ТтТ) болячек нету никаких, дохтур наверное проф. Осмотр делает :) вот единственный минус доктора, что это слон по всем бошкам зоосов, ксюхи бегает, все "глаза" уже повыкалывал лапами кораллам

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...