Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю это не совсем правильно,актиния не фотосинтетик на 100%,хотя от достаточного света она тоже получает питательные вещества.Но у меня,например,весь свет в акве горит часа 4-5,а в остальное время,утром и вечером,голубые лампы,что соответствует примерно рассвету,пику солнечного дня и закату.в природе она щупальцами ловит всякие пролетающие частички,а в аквариуме еды мало,рыбы расхватывают быстро,им мало достается значит,на форуме многие пишут,что подкармливают раз в неделю,я тоже так считаю правильным и делаю это.

Хирурги в природе вообще весь день клюют водоросли и обрастания на камнях,а в акве мы приучаем их получать пищу 1-2 раза в день,ну и нори на прищепке,если повезет,а считается,что зелень всегда должна висеть в аквариуме

Изменено пользователем Ольга Cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру ,клубничную актинию кормлю очень часто, а пузырькам одного раза в неделю достаточно. У меня, нори на ура идет, единственное какой-то у меня хирург очень пугливый. Как меня заметит, бегом в камни, наверно страшненькая ,я для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хирург клюет обрастания с камней. А актинии ловят корм доя рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Оксан,нори моя дори тоже с радостью грызет,ну она уже взрослая ко мне попала,привыкла к людям,не прячется,а первый хирург,еще в минике,прятался практически постоянно,трусил))

Перечитала статьи про содержание актиний-везде рекомендуют раз в неделю хотя бы кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как клоуна и хризепу прикупил, они сухой корм не ели вообще, но как гласит пословица - еще не одно животное не умерло перед миской с едой, поголодали дня три и стали так уплетать теперь дасцелов отгоняют от сухого корма даже, но микропланктоном и мотылем и креветкой через день живность кормлю - кидаю кубик в акву, выключаю подъемную помпу и пенник и остаются только доп помпы в дисплее и гоняют так еду минут 20 - за это время все покушали и все съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,друзья!!!Давно не писала я тут,забросила немного форум,хотя другие темы порой читаю.Просто пока ничего не происходит,кораллов новых нет,рыб тоже,жду финансов))

Правда зпметила,что зонты мои сами перекинулись на стоящий рядом камень,теперь там уже три зонтика,здорово!корнулярия красотка тоже растет на соседнем камешке,и вообще куст такой пышный.Ксюха разрослась,я конечно не уследила.....теперь периодически уничтожаю на камнях,а она как из пепла вновь возрождается))

Дори-красотка,бодра и весела,апогон подрос-тоже красавец,клоуны вновь отложили икру,жаль безнадежное это дело))

Завтра пофоткаю свой зоопарк,сейчас все спят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда все хорошо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28879-0-67505200-1412364667_thumb.jpgpost-28879-0-91764800-1412364677_thumb.jpg

Такой актюха была вчера на ночь,как букет цветов)) нога такая мощная))

 

post-28879-0-41450500-1412364764_thumb.jpgpost-28879-0-65094500-1412364775_thumb.jpg

А вот и мои клоуны с икоркой,фоткала на днях))

 

Икру сложно заметить)) она там,куда клоун голову засунул))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты уж про нас не забывай . Хорошо ,что все хорошо и радует своей красотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, стабильность это прекрасно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-подружки,да про вас то я и не забываю,темы читаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот,а я о чем!!!актюха просто монстр-страшилище,Настен! ))Присмотритесь к ней,что за шарик такой появился?может ли это быть детка??не похоже,чтоб щупальце так свернулось,я смотрела...post-28879-0-71641800-1412423641_thumb.jpgpost-28879-0-36577200-1412423651_thumb.jpg

 

Ну и мой зоопарк))

Красоточка Дориpost-28879-0-67896000-1412423708_thumb.jpgpost-28879-0-41299500-1412423718_thumb.jpg

Клоуны и апогошаpost-28879-0-66306700-1412423754_thumb.jpgpost-28879-0-27322000-1412423767_thumb.jpg

Жизнерадостная креветня и милый насариус))post-28879-0-63553100-1412423814_thumb.jpgpost-28879-0-12901500-1412423825_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Политою переставила только что наверх,может света мало,некоторые ноги тянут,вобщем эксперементирую.

Акана хороша,малявочки еще растут под ней,пока не видно,а сбоку,справа если присмотреться,красное пятнышко,это такой маленький веерный червяк,красненькийpost-28879-0-61357000-1412423969_thumb.jpg

Корнулярия дала деток на камень справа))post-28879-0-23792200-1412424003_thumb.jpg

Ну и общий вид аквыpost-28879-0-23894100-1412424030_thumb.jpgpost-28879-0-22308100-1412424040_thumb.jpg

Деревце с родактисами и сбоку тоже веерный червячок,или даже два))post-28879-0-00750800-1412424083_thumb.jpgpost-28879-0-86364500-1412424093_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дори несомненно звезда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния просто шикарная! Безумно красивая!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к актиниям равнодушна, а к дорям нет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни к чему не равнодушна. Вот и семья говорит, что предела я не знаю. Мне надо всего и много! И Дори и актиний! Поэтому и аквариумы растут. Желания же тоже растут. Вот ты Татьяна молодец! Четко знаешь, что хочешь и без чего можешь обойтись. Поэтому у тебя и в аквариуме красота и порядок. Главное знать когда остановиться! Оля, а как Ксения разрослась! А что в планах? Какие хотелки?

 

Актиния просто шикарная! Безумно красивая!

Вот и Даше понравилась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, как может нравиться все, мне не очень понятно. Рыб знаешь сколько на планете, у тебя места не хватит для всех точно. :)) Обуздывай уже свои хотелки, а то из дома выгонят. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Даше понравилась ;)

Да, я потихоньку рыщу во всех темах, смотрю фотки с живностью и начала понимать, кого мне хочется, кого нет. Вот уже точно знаю, что мне не нравятся грибы. Если и будут в моём акве, то минимум. Актинию такую я бы хотела, но размер аквариума не позволит её завести :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрое решение про грибы. Лучше не сажать их вовсе, если мягкоту не планируете, потом вывести их целая морока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, как может нравиться все, мне не очень понятно. Рыб знаешь сколько на планете, у тебя места не хватит для всех точно. :)) Обуздывай уже свои хотелки, а то из дома выгонят. :))

Вот я этим целыми днями занимаюсь :))

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мудрое решение про грибы. Лучше не сажать их вовсе, если мягкоту не планируете, потом вывести их целая морока.

Извините, а что конкретно к мягкоте относится? Мне, например, симпатичны зоантусы, гониопора, и разного рода кустики (мне пока сложно названия запомнить). Они- тоже мягкота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что без кальциевого скелета - мягкие кораллы, зоантусы, грибы и т.п. Гониопора со скелетом, это ЛПС, крупнополипный коралл, есть еще СПС, это мелкополипные кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...