Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купила альвепору, сегодня с одной стороны была покрыта бежевой как пленкой ... Пленку сдуло, а там все .. У полипов один скилет ...post-28873-0-83280800-1393087066_thumb.jpgpost-28873-0-10440700-1393087083_thumb.jpgpost-28873-0-71960800-1393087106_thumb.jpg лекарств у меня нет ... Что можно сделать ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этими кораллами это очень распространенная история, они вообще не простые в содержании и довольно капризные. Попробуйте искупать в слабом растворе люголя, я так делала, помогало. Если нет люголя, и вообще ничего, тогда просто осмосом обмойте и оставьте его в покое, если будет такое и дальше, коралл не выживет долго, такое к сожалению случается. Не все неприхотливые. Но может это только по краям и останется, а верхушка будет нормально себя чувствовать. Просто надо наблюдатььв динамике за процессом, может это разовое повреждение, а может прогрессирующее.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люголь нашла , но на глицерине , делаю ванночку 1мл на 200мл аквариумной воды. Время обработки 10-15 минут.post-28873-0-39694700-1393094156_thumb.jpg А сколько раз надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему вы слишком концентрированный раствор сделали, надо чтоб был слегка желтый. Я купала минут по пять, десять. А уж сколько раз посмотрите, постоит коралл потом в аквариуме, понаблюдайте, если снова будет плохо, опять искупаете.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это не перейдет на другие кораллы ?

 

По моему вы слишком концентрированный раствор сделали, надо чтоб был слегка желтый. Я купала минут по пять, десять. А уж сколько раз посмотрите, постоит коралл потом в аквариуме, понаблюдайте, если снова будет плохо, опять искупаете.

Karatata а вашим кораллам помогли купания в люголе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На другие не перейдет. Ну я не все купала, только больные пару раз, помогало, но временно, один коралл, тоже гониопора, все же умер в итоге, второй выжил и стал красивее чем был до лечения, хотя в процессе казалось, что он уже не жилец. Бывает по разному. Коралл на коралл не приходится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На другие не перейдет. Ну я не все купала, только больные пару раз, помогало, но временно, один коралл, тоже гониопора, все же умер в итоге, второй выжил и стал красивее чем был до лечения, хотя в процессе казалось, что он уже не жилец. Бывает по разному. Коралл на коралл не приходится. :)

Спасибо karatata .Альвепору лудше ставить в более спокойное место , течение умеренное и свет не яркий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное так, хотя я обычно выбираю места методом проверки, ставлю куда мне надо и наблюдаю, если кораллу не нравится, переставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...