Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Поменял все пред фильтры(механика,смола,уголь).Уголь с ионами серебра,вычитал что не рекомендуют использовать такой уголь!Это правда?И как это может повлиять на живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть такое мнение, что незачем использовать фильтры с ионами серебра. Но откровенно говоря, думаю, что там этого серебра еще меньше чем в морской воде. Так что реального вреда от этих картриджей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мембрана не пропустит серебро.

А уголь желательно использовать кокосовый. Берёзовый уголь подкидывает мембране лишние фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если гейзер картридж,то не вредно.

Картридж гейзер!Думаю не буду тогда менять,и заморачиваться!Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...