Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Так как, все были против спинорога пикассо, переключилась на кузовка. Вопрос, насколько для кузовка нужен песок? Не могу определиться , будет песок в новой банке или нет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не нужен, кузовок обитает в средних и верхнем слоях аквариума

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто читала, что любят ворошить песок, тем самым поднимая мелких червячков .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузовки очень любят копать песок !!! мой зарывался и искал что то днем плавал а ночью копал)

 

Даже не копал а зарывался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема. А у вас живет, кузовок? Что ,можете рассказать о рыбсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил очень вырос и стал жрать все подряд все кораллы пробовал на зубок) уехал в новый дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Очень красивая рыбка но для нее нужно отдельный дом(

post-27987-0-64224900-1392824305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как, они еще и вредители? Много прочитала про них, но мнение людей , которые заводили рыбка , очень ценно. Может ,вам достался такой экземпляр? Хочется плакать, только по люблю рыбку, а тут такая история. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,заведите стайку,Антиасов,Хромисов..

Зачем искать гемморой с рыбой...Вы же хотите СПС риф ...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы рада, но не привлекают меня обычные рыбсы. Упертая я, но может это пока ,нет акваса,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ну.упирайся...учись на своих ошибках..Если денег много..

Как то советовать Вам,больше не хочется...

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, обидели . Я же ,советуюсь и никого еще не покупаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, поддержу, советы слушать конечно нужно, но и своя голова у каждого есть. Если очень хочется рыбку, то заводи, только тогда без кораллов, которые могут пострадать, короче просто расставь приоритеты. Да и как показывает практика, иногда не так и страшен черт, как его малюют. :) Тут много чем пугают, и не все так уж однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте и я брошу свои 5 копеек в общую копилку )) Был у меня кузов, приличных размеров, сам себе на уме. За поеданием кораллов замечен не был, правда у меня в основном мягкота. Не любит сильное течение.

Кормление - адресное (с пинцета креветку в рот) и чтоб более шустрые рыбы не отобрали. Если куда-то уезжаете на несколько дней - кого-то просить кормить его - плохой вариант .

Хулиганил - плевался водой, много и далеко. В результате весь светильник в соли, чистить приходилось каждую неделю.

В остальном - рыбс забавный.

P.S. Избавился от него - отдал на форуме. Повторно заводить нет желания.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Хороший рассказ , есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В напарники, кого можно посадить к кузовку? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наю, что если есть в аквариуме губанчик доктор - лаброидес димидиатус, кузовков лучше не заводить. Почему-то очень пристают к ним доктора, просто прохода не дают и кузовки постоянно в стрессе и кушать не успевают.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Лев , этих рыб точно не будет . Может, кого-то мелкого и много, завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь кузовок травил акву? Интересно насколько они склонны к стрессам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь кузовок травил акву? Интересно насколько они склонны к стрессам).

Поищите, здесь есть много тем про кузовков. И разные случаи описываются)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 коп.

Это моя самая любимая рыбка и не только моя. У меня обычный кузовок, не рогатый.

Куплен был размером буквально 1,5 на 1,5 см. Сейчас уже довольно приличный рыб - 10-12 см.

Никогда, никуда не зарывался. Они раздувают песок струей воды чтобы добыть себе корм. Но если кормежка достаточная, то не особо ему это нужно.

Рыба общительная, всегда идет на контакт, могу даже погладить, как кошку. Обитает в основном в верхних слоях.

Всеядный, ест заморозку, нори, фарш собственного приготовления, сушку, креветку. Ловит кубик и начинает его обсасывать, поэтому сначала разбалтываю слегка чтобы и другим доставалось.

 

Минусы. Привыкаешь и отдать, продать бывает нелегко.

Изменено пользователем adventurer-77 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за чем , отдавать или аквас маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ,надо вначале кормить, чтоб раскормить рыбса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите учитывая сколько у Вас рыбы и сколько будет успевать съесть кузовок. Если кузовок маленький, придется кормить его дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...