Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Саня, я с названием магазина наврал. Правильное aquariumshop.

Да ничего страшного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреватель на 50 W хватит? Какой лучше купить, не Акваэль только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреватель на 50 W хватит? Какой лучше купить, не Акваэль только.

Да хватит, а меньше есть?

Да любой думаю можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хватит, а меньше есть?

Да любой думаю можно купить

Меньше на 25 W. Акваэлевские что-то ругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше на 25 W. Акваэлевские что-то ругают.

Ставьте на 25, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха, я чтоб не допускать такой ситуации просто купил машину жене. А вообще мне с ней повезло очень, не пилит и поддерживает мои интересы

Проходил этот этап с покупкой машины. Последствия намного затратней чем создание даже двух аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил этот этап с покупкой машины. Последствия намного затратней чем создание даже двух аквариумов.

Смотря какие аквариумы и какая машина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она систематически совершает ДТП, то хоть на Запорожце, аквариум даже большой, выходит дешевле. Свою разобьет и мою берет, ибо вдруг стало страшно вечером домой с работы возвращаться. В итоге две разбитые машины (не считая тех, которые она забодала) и куча счетов за нарушения. Но все это не по теме.

Подскажите, а вот помпы, градусники с присосками в море совать можно или на магните обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она систематически совершает ДТП, то хоть на Запорожце, аквариум даже большой, выходит дешевле. Свою разобьет и мою берет, ибо вдруг стало страшно вечером домой с работы возвращаться. В итоге две разбитые машины (не считая тех, которые она забодала) и куча счетов за нарушения. Но все это не по теме.

Подскажите, а вот помпы, градусники с присосками в море совать можно или на магните обязательно?

Можно с присосками.

Но помпы лучше на магните, надежней держатся.

Градусник у меня вообще с внешней стороны приклеен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане токсичности - совать присоски можно. Но в плане надежности - нет. Помпы отваливаются и последствия печальные. Грунт размывают и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.

 

Вот фотка MCE 400 на акве. Надо будет в покровном стекле два отверстия проделать, но после того как лампа приедет. Во время кормежки рыб его нужно выключать?

post-28847-0-87696900-1393001661_thumb.jpg

Изменено пользователем Hansivi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, кормить надо не от души, а практически адресно. Что бы процентов 70-80 съедали рыба а уже всё остальное,все остальные)

Ближайшее кормление у вас будет через месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, кормить надо не от души, а практически адресно. Что бы процентов 70-80 съедали рыба а уже всё остальное,все остальные)

Ближайшее кормление у вас будет через месяц)

Хотел спросить по поводу наполнителя. Мешочки в который он насыпается где-то продаются или надо покупать в мешочках, после использования выпотрашивать их и засыпать наполнитель? Насколько плотно его (мешочек) запихивать в МСЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане токсичности - совать присоски можно. Но в плане надежности - нет. Помпы отваливаются и последствия печальные. Грунт размывают и прочее.

А надо ли заливать аквариум пресной водой, чтобы всяка бяка химическая вышла из швов аквариума и Скимера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А надо ли заливать аквариум пресной водой, чтобы всяка бяка химическая вышла из швов аквариума и Скимера.

Да думаю смысла нет, она сама выйдет за 2 недели созревания.

 

Я покупаю наполнители уже в мешках, мне как то удобнее. Может это и дороже, но я не считал не знаю.

Запихивать надо так что бы как можно меньше воды прошло мимо этого мешочка. Но я не знаю какой объем отсека под наполнители у мсе400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там смотрите главное 2 вещи.

1.Чтобы если мешочки забьются,вода свободно протекала на слив,это важно,иначе потоп.

2.Чтобы мешочки не могли не каким образом всплыть,иначе забьется слив и потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да думаю смысла нет, она сама выйдет за 2 недели созревания.

 

Я покупаю наполнители уже в мешках, мне как то удобнее. Может это и дороже, но я не считал не знаю.

Запихивать надо так что бы как можно меньше воды прошло мимо этого мешочка. Но я не знаю какой объем отсека под наполнители у мсе400

Вот размеры на фото.

 

Там смотрите главное 2 вещи.

1.Чтобы если мешочки забьются,вода свободно протекала на слив,это важно,иначе потоп.

2.Чтобы мешочки не могли не каким образом всплыть,иначе забьется слив и потоп.

Потоп нам не нужен. :)

post-28847-0-51632000-1393014321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да думаю смысла нет, она сама выйдет за 2 недели созревания.

 

Я покупаю наполнители уже в мешках, мне как то удобнее. Может это и дороже, но я не считал не знаю.

Запихивать надо так что бы как можно меньше воды прошло мимо этого мешочка. Но я не знаю какой объем отсека под наполнители у мсе400

Вот такой наполнитель? Отдельно в мешочках его я что-то не нашел.

post-28847-0-46606900-1393084541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а сколько мне нужно грунта и что лучше использовать: коралловую крошку или арагонитовый песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня МСЕ 600, там в сливном отсеке Г образная планка, её необходимо вынуть,уложить мешочек,а затем вставить Г стороной вверх, чтобы он как бы прижимал мешок, первый раз не обратил на это внимание,ладно дома был,литров 20 все равно успел выпленуть, теперь скимер стоит в самом сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня МСЕ 600, там в сливном отсеке Г образная планка, её необходимо вынуть,уложить мешочек,а затем вставить Г стороной вверх, чтобы он как бы прижимал мешок, первый раз не обратил на это внимание,ладно дома был,литров 20 все равно успел выпленуть, теперь скимер стоит в самом сампе.

У меня кажется перегородки нет. Сейчас посмотреть не могу. В любом случае, что нибудь придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесу с удовольствием вашу тему в соответствующий раздел. Но, нет смысла все переносить. Дайте новое название темы, тогда я вам создам тему, или еще проще - создавайте новую тему, а я в нее перенесу посты из старой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...