Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
GTS

Помогите выбрать возвратную помпу (на акв.400л)

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 400л. Выбираю из роялей, не регулируемая мини дракон 5000 или регулируемая RD3 Speedy (5000,7000,8000) Если последняя то какую взять, т.к. разница в цене минимальна? И как делать поступление воды в водорослевик, байпасом или отдельной помпой? Если байпасом то смысл в регулируемой? Вобщем запутался я в этом вопросе, помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем на возврат ставить регулируемую? Вообще не вижу смысла. Пусть шурует по максимуму.

А на водорослевик.....Вы имеете ввиду скрабер?....Или у Вас в сампе водорослевик (хета, каулерпа), и отсек под них отдельный (не проточный)?

Тогда байпасом конечно. Лишняя помпа - снижение надёжности - лишний нагрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем они тогда регулируемые нужны? В теме про планируемый аквариум мне советовали регулируемую, и я подумал что это лучше. Отсек под водоросли да не проточный, по чертежам Николая Sleepy. А как тогда регулировать количество подаваемой воды?

Кранами? Если да, то для помпы это ведь хуже чем уменьшить ее скорость и производительность?.. Я просто не очень себе представляю гидравлику. Если сливается допустим тонна в час, как "заставить" помпу налить эту тонну, а не две допустим? И какую тогда помпу не регулируемую лучше взять, сколько литров в час (из роялей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не заморачивался. Mini Dragon 5000л на 400 литров объёма - это 10 объёмов в час через самп.

А куда больше?

1000-1500-2000 л у неё украсть и пустить на волорослевик через байпас.....ИМХО.....будет нормальная работоспособная схема.

А там, смотрите сами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...