Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Kazus

Может ли помпа "сесть"?

Рекомендуемые сообщения

В качестве возвратной помпы работает Atlas, в работе около 5 лет.

И вот начал замечать, что за помпа "проседает", т.е. включаю возврат, и в течении 2-4 часов падаем напор воды с помпы.

Выключил помпу, тут же включил - на 2-4 часа напор норм, потом опять падает.

 

Помпа отработала свое или что то можно сделать!? В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы видите по уровню в переливной шахте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахты нет, у меня перелив. Видно по уровню в аквариуме и по выходу из шланга от этой помпы в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не знаю. Я было погрешил на инертность Дюрсо (думал, что Дюрсо медленно входит в режим и шахту топит).

А поскольку у Вас просто перелив и Вы реально видите по напору по шлангу.....трудно что-то сказать.

Но встречаю такое впервые. Обычно "умерла, так умерла". А как помпа может снижать производительность за 2-4 часа.......а потом опять ожить после выключения.......ума не приложу.

Если там в обмотке при нагреве коротко-замкунутый виток организуется......так она бы уже давно сгорела.

Странная ситуЁвина. :unsure2:

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...